Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Великобритания получила особый статус в ЕС

Великобритания получила особый статус в ЕС


20-02-2016, 11:12 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (2 096)

 

О том, что распад объединенной Европы отменяется, первым сообщил тот, кто его предсказывал накануне саммита. Президент Европейского Совета Дональд Туск написал в своем аккаунте на Twitter: «Сделка. Единодушная поддержка того, чтобы Великобритания осталась в ЕС».

 

Дэвид Кэмерон с триумфом вернулся на родину. Соглашение об особом статусе Великобритании в объединенной Европе он представит подчиненным на заседании комитета, которое начнет работу в 10 часов по местному времени (13 часов мо Москве). К слову, в субботу британское правительство собирается впервые за треть века, со времен Фолклендской войны.

Поздно ночью в Брюсселе было подписано соглашение об особом статусе Великобритании в ЕС. Брюссель и в первую очередь Франция с Бельгией, а также ряд восточноевропейских государств, которые были главными оппонентами Лондона, пошли на значительные уступки.

В течение семи лет, с 2017 по 23 годы британское правительство не будет платить социальные пособия, причем, сначала в полном объеме, а затем частично трудовым мигрантам из других европейских стран.

Великобритания и, кстати, все остальные члены ЕС, потому что эти условия распространяются на всех членов Евросоюза, получат право индексировать детские пособия на детей мигрантов, которые остаются у них на родине. За основу будет браться уровень жизни не в королевстве, а в той стране, где живет ребенок. Этот пункт распространяется до 1 января 2020 года на детей вновь приезжающих в Британию мигрантов, а после – на всех приезжих.

В европейские договоры будут внесены изменения в той части, где говорится о стремлении к укреплению интеграции. В них появится запись, что это не распространяется на Соединенное Королевство. Изменения означают, что от британцев не будут требовать политической интеграции.

Получил Лондон и заверения в том, что его так же, как остальных членов ЕС, не входящих в еврозону, не будут заставлять платить за поддержание стабильности зоны единой европейской валюты.

Великобритания имеет право на «немедленную защиту» Сити, коммерческого района Лондона. Британские компании не будут подвергаться дискриминации из-за того, что королевство не входит в еврозону.

Национальная безопасности Великобритании останется, как сейчас, в исключительной компетенции правительства Ее Величества, а британские ВС не войдут в общеевропейскую армию, если она будет создана.

«Я договорился о сделке, которая даст Великобритании особый статус в Европейском Союзе»,- с победным видом заявил Дэвид Кэмерон на пресс-конференции вскоре после подписания соглашения.

Дональд Туск после завершения переговоров заявил, что соглашение усиливает особый статус Великобритании в ЕС, а председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер назвал его «справедливым».

По словам Ангелы Меркель, новые правила по выплате детских пособий выгодны и для Германии. Она поддерживает стремление британского коллеги положить конец злоупотреблениям социальной системой.

Окрыленный успехом премьер-министр Кэмерон теперь начнет «со всей душой и сердцем» агитировать соотечественников остаться в Евросоюзе. Однако будет ошибкой говорить, что сторонники членства Великобритании в ЕС теперь автоматически победят на референдуме.

Дэвид Кэмерон говорит о полной победе, но с ним согласны далеко не все. Евроскептики соглашением недовольны. Они считают его «пустым» и утверждают, что оно дает королевству лишь незначительные преимущества. Этот аргумент относится и к одному из основных, пожалуй, пунктов требований – разрешению замораживать пособия и социальные выплаты мигрантам на 7 лет. Скептики утверждают, что в манифесте Консервативной партии Дэвид Кэмерон обещал гораздо больше.

К слову, хватает противников членства Британии в ЕС и в самом правительстве. К ним, например, относится даже один из главных союзников Кэмерона – министр юстиции Майкл Гоув. Он не скрывает, что несмотря на подписание соглашения будет уговаривать британцев голосовать за выход из ЕС. Выход поддерживают еще как минимум пять членов кабинета.

Премьеру придется преодолеть сопротивление и однопартийцев, потому что даже в Консервативной партии далеко не все являются сторонниками членства Британии в Евросоюзе.

Это значит, что, хотя шансы евроскептиков ослабли, но борьба за выход Великобритании из объединенной Европы продолжится. Теперь британцы проведут референдум, на котором им предстоит решить, что они и хотят: чтобы Соединенное Королевство осталось в Евросоюзе или чтобы оно вышло из него? Сначала предполагалось, что референдум состоится в 2017 году. Однако сейчас называется другая дата: 23 июня 2016 года, хотя официально она еще не подтверждена. Не исключено, что дата референдума будет названа сегодня на экстренном заседании правительства.



Источник: expert.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Европы
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (21 февраля 2016 08:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Опрос: Большинство британцев выступили против выхода из ЕС
    Большинство жителей Великобритании считают, что страна должна остаться частью Евросоюза, сообщают СМИ со ссылкой на опрос общественного мнения.
    Согласно опросу, 48% британцев полагают, что стране лучше оставаться частью ЕС. Противоположного мнения придерживаются 33% опрошенных. Не определились со своим выбором 19% респондентов, передает ТАСС со ссылкой на Mail on Sunday. При этом большинство опрошенных - 35% - полагают, что Кэмерон успешно справился с задачей отстаивания своей позиции по другую сторону Ла-Манша. 30% так не считают.

    Всего издание, которое опубликует опрос в печатном выпуске сегодня, узнало в субботу по телефону мнение 1 тыс. 4 человек. Этот опрос резко контрастирует с теми, что публиковались до того, как премьер-министр Дэвид Кэмерон объявил о своей победе на переговорах в Брюсселе.

    Напомним, предыдущие опросы показывали, что большинство жителей Британии поддерживает выход страны из ЕС.

    В пятницу европейский источник сообщал, что на переговорах об условиях членства Великобритании в ЕС возникла критическая ситуация. Однако позже Кэмерон заявил, что королевство договорилось с Евросоюзом о предоставлении ей особого статуса в ЕС, механизм защиты социальной системы страны будет «включен» на семь лет без права продления.

       
     


  2. » #4 написал: dima164 (20 февраля 2016 14:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    Может это и к лучшему?! Может Европа наконец поймет, для кого таскает "каштаны из огня"...

       
     


  3. » #3 написал: sasha1959 (20 февраля 2016 12:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Не уйти по-английски. Британия останется в ЕС, но не войдёт в Еврозону, в армию ЕС и не будет содержать латышей
    20.02.2016

    Переговоры между руководством Евросоюза и Великобритании завершились выдачей острову особого статуса в составе ЕС. Опубликованные договорённости включают следующие пункты:

    1) Великобритания никогда не войдёт в еврозону и сохранит свой фунт.

    2) Великобритания навсегда выводится из положения о "всё более тесной политической интеграции Евросоюза", то есть не участвует в процессе европейской централизации. "Никто не сможет принуждать Британию к политической интеграции", отметил премьер страны Д. Камерон.

    3) Вооружённые силы Великобритании никогда не войдут в общеевропейскую армию.

    4) По меньшей мере в течение 7 лет мигранты из стран Евросоюза в Британии не будут иметь право на получение каких-либо социальных льгот и выплат (речь идёт по факту о мигрантах из "новой Европы" - то есть латышах, литовцах, поляках, румынах, болгарах, экс-югославах и прочая и прочая). Это распространяется также на детей внутриевропейских мигрантов.

    А так - за исключением социальной, политической, военной составляющих - Великобритания останется в составе Евросоюза. Во всяком случае, до июня нынешнего года, когда на острове пройдёт референдум о выходе королевства из ЕС.

    ...Пока не вполне понятно, как данные договорённости соотносятся с готовящимся к подписанию соглашением о трансатлантическом торговом и инвестиционном партнёрстве, продвигаемом США и подчинённой им европейской бюрократией. Причина в том, что соглашение о ТТИП готовится втайне от широкой общественности Европы.
    ------------------------------------------------------

    Верещагин
    - 2 ч. назад

    Зашибись.

    Британия не несет никакой ответственности перед ЕС, никакой общеевропейской нагрузки.

    Но зато сохраняет право вето но все решения в ЕС.

    Стало понятно, кто хозяин, а кто - холопы.
    http://www.nalin.ru/britaniya-ne-budet-v-evrozone-voevat-za-evropu-soderzhat-lat
    yshej-i-politicheski-integrirovatsya-a-tak-ostanetsya-v-es-1255

       
     


  4. » #2 написал: Aramida (20 февраля 2016 12:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Смысл бежать впереди паровоза.. не понимаю...Если на референдуме все/большинство проголосуют против ЕС, зачем тогда вообще "королевство договорилось с Евросоюзом о предоставлении ей особого статуса в ЕС"

       
     


  5. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (20 февраля 2016 11:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Кэмерон анонсировал объявление даты референдума в Британии
    Глава британского правительства Дэвид Кэмерон по итогам заседания кабинета министров в субботу объявит дату проведения референдума по вопросу пребывания Соединенного Королевства в Европейском союзе.


    «Кабинет министров обсудит утром новый особый статус Соединенного Королевств в составе ЕС. После этого я объявлю запланированную дату проведения референдума», - написал британский премьер в своем Twitter. В пятницу европейский источник сообщал, что на переговорах об условиях членства Великобритании в ЕС возникла критическая ситуация. Однако позже Кэмерон заявил, что королевство договорилось с Евросоюзом о предоставлении ей особого статуса в ЕС, механизм защиты социальной системы страны будет «включен» на семь лет без права продления.

    Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что все страны Евросоюза хотят сохранить членство Великобритании, но не все готовы принять ее условия. При этом Меркель считает, что требования Кэмерона по изменению Евросоюза во многом оправданы и их нужно учитывать, но сделка с Лондоном не должна помешать большей интеграции стран-членов еврозоны.

    В четверг британские СМИ сообщили, что выход Соединенного Королевства из Европейского союза могут поддержать две трети членов парламента от консервативной партии; это означает, что премьеру Дэвиду Кэмерону не удалось заручиться поддержкой своих соратников.

    В понедельник однопартийцы Кэмерона раскритиковали предлагаемое им соглашение о членстве в ЕС.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map