Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Из России с поддержкой

Из России с поддержкой


17-01-2016, 15:43 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Лукрентий | комментариев: (0) | просмотров: (4 911)

 

 

Из России с поддержкой


Странная позиция у американцев, чуть что, сразу хвастаться. Правда, итог всегда один. Как в той детской сказке о зайце и черепахе: «хвастуну и быстрые ноги не впрок», помните? Более того, они еще умудряются нас обвинять в отсутствие саморекламы, докатились.


Достойный отпор

Интересное заявление сделала вчера Мария Захарова, прокомментировав высказывание американцев об отсутствии информации о российской гуманитарной поддержке Сирии.

«… То, что российскую гуманитарную помощь, которая четыре года доставляется в Сирию, в Госдепе "не видят", это нормально — у них там все так, видят только то, что сами придумывают», — написала Мария Захарова на своей странице в Facebook.

Сказать по правде, сирийцев мы уже четвертый год поддерживаем и всячески им помогаем, только не кричим об этом на каждом углу. У нас в стране работу принято выполнять молча, но четко. Не то что в Вашингтоне. Да что там, «всезнайки» из США и нашу гуманитарную помощь для Украины не замечали, зато «спрятанные русские танки» откуда-то разглядели. Правда, доказательств так предоставить и не смогли, только шуму наделали. Права Мария Захарова: «видят только то, что сами придумывают».

Однако на этом пост представителя российского МИДа не закончился. Она достойно и красиво прокомментировала и заявление госдепа США Джона Кирби, который уверил:

Из России с поддержкой

Это он о той «оппозиции», что угрожает суверенитету Европы, говорит? О тех перебежчиках, которые получают помощь от американцев, а потом бегут с новеньким оружием в ДАИШ? Ну-ну, «хорошие» ребята, знаем-знаем.

Из России с поддержкой


Из России с поддержкой


Тhe Independent

«А мы не будем против, если США и компания сконцентрируются на отработке техники авиаударов, при которых в качестве целей перестанут отрабатываться свадьбы и объекты организации "Врачи без границ"», — написала Мария Захарова.

Как Ил-76 сбрасывал гуманитарную помощь

А началось все с того, что российское министерство обороны опубликовало видео, на котором самолеты сбрасывают тонны гуманитарного груза (помощь от России и сирийских властей) в блокированный боевиками район Дейр-Эз-Зор в Сирии.

На высоте более четырех тысяч метров открывается люк и выбрасывается стабилизирующий парашют. Очень важно попасть точно в цель, иначе продовольствие рискует попасть в руки к боевикам.



Рис, гречневая каша, мука, сахар, чай, кофе, галеты – эта помощь, для более двадцати тысяч голодающих сирийцев – шанс на выживание.

«Всего доставлено 22 тонны гуманитарных грузов», — уточнил начальник главного оперативного управления Генштаба РФ Сергей Рудской

По словам постоянного представителя РФ при ООН Владимира Сафронкова: «боевики прикрываются мирными гражданами, как живым щитом, захватывают их ради выкупа, грабят конвои с гуманитарной помощью»,- именно поэтому командование ВСР приняло решение начать гуманитарную операцию по оказанию помощи мирному сирийскому населению.

Вот тут-то и начались вопросы.

В чем отличие

Так чем же нынешняя операция организованная ВСР отличается от предыдущей четырехгодичной помощи сирийскому населению?

Не секрет, что Россия регулярно поставляла в Арабскую Республику гуманитарную помощь, вот только поставки велись по линии МЧС, а деньги выделялись Госрезервом. Более того, в прошлом году Россия перевела в бюджет ООН два миллиона долларов на помощь Сирии. К тому же поставки грузов велись и по линии Минобороны, правда, они не всегда были систематическими. Однако можно вспомнить, как в сентябре прошлого года в Латакию был доставлен груз размером в восемьдесят тонн: кухонные принадлежности, одеяла, простыни, лекарства, продукты питания и прочее, прочее, прочее…

Вообще, по данным Росрезерва, поставки начались еще весной 2012 года. За это время Россия отправила в Латакию тонны груза, вывезла оттуда почти полторы тысячи человек, потратив на всё более 182 млн руб.

К тому же это первый гуманитарный конвой, доставленный в Сирию при содействии авиации и, в отличие от мало меткой американской авиации, попавший точно в по адресу.

Из России с поддержкой

К слову, о меткости:

С момента начала операции 30 сентября 2015 года было совершено около 6000 вылетов, уничтожено свыше 9 000 целей, в числе которых десятки складов с боеприпасами, лагеря по подготовке террористов, заводы по изготовлению взрывчатки и пункты управления.

Из России с поддержкой

Не знаю почему, но в последнее время все внимание приковано к осаждаемому Мадаю, но никто не говорит о многочисленных населенных пунктах, окруженных боевиками. А ведь таких «мадай», где детей и взрослых держат в заложниках, по меньшей мере, четырнадцать.

И лично меня радует, что ВКС РФ начали массово оказывать гуманитарную помощь. Искренне желаю нашим военным удачи, как в борьбе с чумой 21 века под названием ДАИШ, так и в помощи мирным сирийским жителям.

Ну и на этом, пожалуй, все.

P.S: с нетерпением буду ждать следующий брифинг и комментарии по этому поводу с американской стороны.


Источник: Слово и Дело.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map