Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Распад ЕС? Англия поможет

Распад ЕС? Англия поможет


6-01-2016, 08:36 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 412)

Распад ЕС? Англия поможет


Информация о развале Европы просочилась в СМИ уже давно. Высокопоставленные лица уже не раз заикались о распаде ЕС и отсутствии возможностей сохранить единое пространство.

В Лондоне больше всего разговоров о выходе страны из Евросоюза. По мнению Великобритании, ЕС перестал отвечать их требованиям, что оказывает на страну губительное влияние. Лондон заинтересован в расширении полномочий национальных парламентов стран-членов и в решении проблем еврозоны. На сегодня Англии просто невыгодно находиться в Евросоюзе, и она требует от Брюсселя нового пакета реформ, который отвечал бы требованиям англичан.

Ситуация настолько печальная, что половина жителей Великобритании голосуют за выход из союза, считая, что он тянет их страну вниз. По этому поводу на 2016 год намечен референдум, по результатам которого Лондон примет решение о дальнейшем членстве в ЕС. Именно это и может послужить началом конца.

http://ria.ru/world/20160105/1...

Распад ЕС начался уже давно. Внутреннее противостояние между лидерами европейских стран укрепил миграционный кризис, а ключи к его решению Европа целенаправленно игнорирует, чем только затрудняет и усугубляет положение союза. ЕС перестает привлекать страны, а выход из него кажется уже спасением для многих.

Великобритания, чья экономика в десятке крупнейших в мире, не намерена «терять в весе», поэтому старается бежать из Евросоюза. А вот для самого ЕС выжить без столь влиятельного участника союза будет непросто, практически невозможно.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Европы
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (6 января 2016 10:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Референдум в Великобритании даст старт распаду ЕС
    Как известно, Великобритания давно уже намеревается покинуть ЕС. Что именно не нравится этой стране в так расхваливаемом некогда на все лады союзе европейских государств? Вполне возможно, что весьма и весьма многое, раз разговоры о возможности выхода слышны уже не первый год.


    Припоминаю публикации иностранных СМИ пару-тройку лет назад, где обсуждался очередной дружественный визит английского премьер–министра в Германию. Завершился он радушным приёмом на даче у госпожи канцлерин. Заботливая «матушка Меркель» не упускает ни единой возможности, чтобы предотвратить распад ЕС. Если для этого понадобится близко дружить с политиками других стран, как мы видим, она станет и старшим другом, и чуть ли не названной мамой любому из них.


    Однако теперь становится понятно, что вопреки всем стараниям канцлера Германии, 2016 станет годом, когда референдум в Великобритании всё же состоится. Но и это ещё не всё. Прогнозы специалистов рисуют много более мрачную картину, чем просто потеря одного из членов ЕС. Как пишет газета The Washington Post – Великобритания и её выход может оказаться только первым этапом в развале Евросоюза.


    Вот что издание пишет об этом: «С начала и до конца 2015 года Европу сотрясали кризисы: теракты, балансирование на грани банкротства, беспрецедентный приток беженцев — все это в сумме не оставило от единства Европы к концу года камня на камне. И 2016 года вместо облегчения может принести развал».


    Конечно, в создавшемся положении дел нет ничего хорошего. Ведь Великобритания до сих пор оставалась одним из основных столпов стабильности Европы. Это третья нога в символическом треножнике. Британия, Германия, Франция – те страны, на которые опирается Евросоюз. Выдерни хоть одну и них. И всё рухнет…

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map