Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Заигрывания Обамы с мигрантами открыли террористам дорогу в США

Заигрывания Обамы с мигрантами открыли террористам дорогу в США


22-12-2015, 06:53 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (952)
Ссылка на оригинал

Заигрывания Обамы с мигрантами открыли террористам дорогу в США

Амнистия 2012 года для так называемых «мечтателей», нелегалов, въехавших в США детьми, похоже, привела к созданию условий для проникновения в страну террористов из Сан-Бернардино. Загруженные службы невнимательно проверяли заявки мигрантов, поэтому анкета будущих стрелков из Калифорнии спокойно прошли через ведомство. Джоел Поллак для издания Breitbart написал о том, как проходила миграционная политика Обамы, и к чему она привела. Перевод материала «How Obama’s Amnesty Led to Terrorist’s Entry» подготовило Федеральное агентство новостей.

Барак Обама в одностороннем порядке объявил о запуске программы «Deferred Action for Childhood Arrivals (DACA)» или «Мечта по принуждению» в июне 2012 года, после того, как сторонники иммиграционной реформы предупредили президента о том, что он рискует потерять голоса избирателей-латиноамериканцев на следующих выборах. Обама позорно нарушил свое обещание провести амнистию в течение своего первого срока, и опасался, что его опередит Марко Рубио с аналогичными предложениями для «мечтателей».

Как сообщает Breitbart News, действия президента привели к тому, что иммиграционную службу США завалили заявлениями на отсрочку депортации. Таким образом нелегальные мигранты получили преимущество перед легальными.

Результатом стали задержки в обработке заявок на легальную миграцию от родственников американских граждан. Пока проблема не была решена, задержки могли доходить до 13 месяцев. New York Times сообщила, что из-за переключения фокуса внимания и перенаправления усилий администрации Обамы некоторые семьи оказались разлученными на долгие годы.

Такой ситуации, в принципе, ожидали даже сторонники политики Обамы. Анджелло Папарелли написал тогда: «Ситуация ставит задачи перед министерством внутренней безопасности, миграционной и таможенной службами».

Готовы ли они их решать?

Решение не обещает быть простым. Новых инвестиций не предвидится. Имеющийся персонал вряд ли сможет пройти требуемое обучение и справиться с нагрузкой без дополнительного финансирования.

Перегрузит ли наплыв заявителей текущую систему? Можно ли как-то избежать предполагаемых задержек? Как те, кто ищет отсрочки депортации, воспользуются ею, с учетом того, что министерство внутренней безопасности дало понять: данное исключительное право не может быть предоставлено по запросу, и должно быть даровано?

Заявители, обращающиеся за визами типа K-1 (того самого типа, который выбрала для себя террористка Тафшин Малик), должны были также столкнутся с длительными задержками. Иммигранты, обращавшиеся в Калифорнийский сервис-центр миграционной службы, жаловались, что «стало совершенно очевидно, что существует четкий план по максимизации количества виз, выдаваемых в рамках программы DACA за счет спонсоров и потребителей виз типа K1»».

Папарелли также предложил: «Давайте убедимся в том, что наши лидеры вынуждены «срезать дорогу». Так и случилось, как только задержки увеличились, по причине необходимости обрабатывать анкеты большого числа людей, сотрудники Министерства внутренней безопасности начали упрощать процедуру.

В Октябре 2012 сенатор Чарльз Грасли и республиканец Ламар Смит направили Джанет Наполитано (на тот момент секретарю Министерства внутренней безопасности) письмо, в котором выражали свою озабоченность изменениями в процедуре рассмотрения визовых заявлений и нацеливанию этой процедуры на получение быстрого согласия.

В тоже время, примерно в 2013 году, террористы Тафшин и Фарук встретили друг друга. Малик подала заявку на визу типа K-1 в калифорнийское отделение миграционной службы как раз тогда, когда отделение отчаянно боролось с огромным количеством заявок в рамках программы DACA и делало все возможное, чтобы уменьшить задержки.

В анкете Малик существенно не хватало важной информации, и миграционная служба должна была потребовать проведения дополнительной проверки, однако, этого не произошло.

Председатель Юридического комитета палаты представителей Боб Гудлэт а пятницу заявил, что для всех «очевидно, что сотрудники миграционной службы не проверили заявку (Малик) надлежащим образом».

Впрочем, вряд ли это была простая бюрократическая ошибка. Скорее всего, мы видим здесь закономерный результат политики президента Обамы по предоставлению амнистии иммигрантам.



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map