Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Джереми Корбин или некоторые выводы о перспективах британской внешней политики

Джереми Корбин или некоторые выводы о перспективах британской внешней политики


19-09-2015, 12:38 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 443)

Джереми Корбин или некоторые выводы о перспективах британской внешней политики

Хороший общий обзор на тему - кто такой этот Джереми Корбин.

 

http://vz.ru/politics/2015/9/16/767275.html

 

 

=====

Корбин за национализацию, налоги для богатых, против НАТО и за помощь беженцам, против английской ядерной программы и за объединение Северной Ирландии с Ирландской Республикой, за ХАМАС и права различных меньшинств, за «общественную собственность на средства производства, распределения и обмена» и против конфронтации с Россией. Он настоящий, убежденный левый, но при этом, конечно, никакой не русофильски настроенный политик.

======

 

 

Национализация и налоги на богатых - это их внутреннее дело. Нас оно волнует мало. Только в той части, в которой эти национализации могут сказаться на нынешних механизмах международной торговли. Не стоит забывать, что львиная доля торгов по сырью, в частности - металлом, в том числе ценообразование по золоту, осуществляется на лондонских площадках.

 

 

Против НАТО - для нас это хорошо. Альянс давно утратил свой первоначальный оборонительный смысл и превратился в инструмент агрессии и проводника американской внешней политики в мире и в Европе. Его ослабление пойдет на пользу всем. Миру. Европе. Нам.

 

 

Против английской ядерной программы - плохо. В первую очередь для самой Великобритании. По мере естественного снижения собственной добычи, неизбежно начнется рост зависимости страны от внешних источников энергоносителей. Британцы вряд ли согласятся безропотно с этим мириться. Отказ от собственной ядерной программы в конечном счете означает неизбежное закрытие всех британских проектов в области ядерной энергетики. Тем самым зависимость страны от импорта энергоносителей лишь еще больше увеличивается. См. пример Германии. Это значит повышение непредсказуемости и противоречивости британской внешней политики. Чисто экономически Британию будет затягивать в сферу политического притяжения основных поставщиков. А крупнейшим из них является Россия - она же главный геополитический противник Британии на протяжении нескольких сотен лет. Таким образом в будущем от британской внешней политики стоит ожидать прогрессирующего раздвоения личности и роста противоречивости и непоследовательности ее позиций.

 

 

За объединение Северной Ирландии с Ирландской Республикой - в целом это тоже их внутреннее дело. Правда, подобное решение может заметно активизировать шотландский сепаратизм, а значит поставить под угрозу целостность всего британского государства. 

 

За ХАМАС - это плохо. Это очень плохо. Не только для Израиля, Палестины или Ближнего Востока, но для внутриевропейской безопасности тоже. В Европе давно проблемы с культурной и религиозной самоидентификацией. Поддержка радикалов ХАМАС означает подспудное признание правоты не только их политических или религиозных взглядов, но и их стратегии, основанной на терроре. Это конечно не Хесболла, но тоже далеко не белые и пушистые ребята. 

 

За права различных меньшинств - плохо. Любая нация или страна, претендующая на лидирующие позиции в мире, неизбежно вынуждена продвигать на прочие регионы свои взгляды на то, как должен быть устроен "правильный и справедливый мир". Культура является одним их важных, основополагающих, элементов таких взглядов. Во что выливается это вот "за права различных меньшинств" мы можем наглядно убедиться на примере нынешних европейских реалий. Таким образом, обострение культурного конфлитка между нами и британцами можно уверенно прогнозировать уже сейчас.

 

 

За «общественную собственность на средства производства, распределения и обмена» - это их внутреннее дело, потому нам мало интересно. Тем более что за красивым лозунгом пока не стоит никакой внятной и последовательной теоретической базы. Стало быть в реальности он означает лишь банальное "отобрать и поделить". Против конфронтации с Россией - для нас это хорошо. Однако противоречивость и непоследовательность вышеперечисленных пунктов не позволяет ожидать серьезного улучшения российско-британских отношений. Разве что позиция Великобритании в целом станет несколько менее русофобской.

 

 

Словом, политически он в чем-то сильно смахивает на Ципраса.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map