Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Проблемы ЕС с мигрантами. Мировой кризис; Военные конфликты – кто всему является причиной?

Проблемы ЕС с мигрантами. Мировой кризис; Военные конфликты – кто всему является причиной?


13-09-2015, 06:13 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 246)

Проблемы ЕС с мигрантами. Мировой кризис; Военные конфликты – кто всему является причиной?

Проблема с мигрантами настигла Европу неожиданно, хотя об этой проблеме говорили, и не раз, но в итоге Европа оказалась не готова к такому потоку беженцев.

Только в Германию за 2015 год прибыло 450 000 мигрантов из них 37 000 в первые восемь дней сентября.

Данный кризис обусловлен вооруженными конфликтами в Сирии и Ливии. Давайте каждый из них разберем отдельно.

Ливия

Ливия - это государство граничащее с Египтом, Алжиром, Нигерией и Суданом со столицей в городе Триполи. В 2011 году на территории этой страны началась гражданская война между силами, подконтрольными находившемуся у власти с 1969 года лидеру страны полковнику Муаммару Каддафи и вооружёнными отрядами Национального переходного совета Ливии, поддерживаемыми США, Лигой Арабских Государств, Европейским союзом, другими государствами и межгосударственными организациями.

Эту ситуация без внимания не оставили США и ЕС, они ввели санкции против Кадаффи и его приближенных, поскольку его действия цивилизованная Европа посчитала недопустимыми по отношению к «мирным революционерам», захватившим вооруженным путем города на востоке страны.

Вам это ничего не напоминает? Вспомните 1.5 года назад Майдан в Украине, Америка и ЕС также говорили, на тех кто жгли и убивали милиционеров «мирные протестующие», а тогдашнему президенту Виктору Януковичу запрещали применять какую – либо силу по отношению к ним, и сейчас мы видим к чему это привело.

Ну все-таки давайте вернёмся к Ливии, думаю параллели с Украиной мы еще не раз проведем.

После этого ООН понятно, что под влиянием США принял резолюцию 1973 года, установившую над Ливией безполётную зону и разрешившую применение любых средств для защиты мирного населения, за исключением «возможности пребывания иностранных оккупационных сил в любой форме на любой части ливийской территории». После этого объекты, контролируемые силами Каддафи, были подвергнуты ударам с воздуха.

Из-за этого вмешательства, ход войны резко перешел на сторону революционных сил. В конце августа армия ПНС взяла столицу страны Триполи, а 23 октября пал последний бастион сил Джамахирии — Сирт. Сам Муаммар Каддафи был убит без суда захватившими его повстанцами.

Думаю, что если бы бывший президент Украины вовремя не покинул страну, то и его ожидала бы такая же участь.

После убийства Каддафи и захвата власти война не прекратилась, начался дележ власти между собой. Так же в стране остались те, кто поддерживал предыдущую власть, поэтому о прекращении противостояния говорить было рано.

Столкновения происходили с 2011-2014 года. Приводя к новым разрушениям и жертвам. Сейчас же конфликт не прекратился, к тому же в него вступила новая не малоизвестная группировка ИГИЛ. 16 февраля 2015 года Египет начал бомбить Ливию, а точнее позиция боевиков, причиной этому стала казнь 21- египтянина.

И на данный момент противостояние продолжается.

Сирия.

Сирия- государство граничащее с Ливаном и Израилем на юго-западе, с Иорданией на юге, с Ираком на востоке и с Турцией на севере. Омывается Средиземным морем на западе. Столицей является город Дамаск.

Гражданская война началась там так же в 2011 году. Изначально это были просто протесты, требования уничтожить коррупцию, провести реформы, но через некоторое время переросли в акты насилия и вандализма, все чаще демонстранты стали избивать полицейских и поджигать дома. Президент Башар Асад пошел на уступки, распустил кабинет министров, отменил режим ЧС , который длился 48 лет. Но тем немение насилие продолжалось.

Все восстания происходили по сценарию Египта и Туниса, но и конечно в стране тогда хватало и своих проблем, благодаря которым силы извне смогли легко поджечь фитиль революции.

Перед самими восстаниями в социальных сетях появились группы «Сирийская революция - 2011», призывающая к «Дню гнева», люди вдохновленные протестами в Тунисе и Египте решили поддержать происходящее и выйти на улицы.

В Ноябре 2011 Монархии Залива ввели санкции против Сирии, Санкции включали прекращение операций с сирийским центробанком и замораживание государственных активов, приостановку авиасообщения с Сирией, а также запрет на въезд в страны — члены ЛАГ ряду сирийских чиновников. Кроме того, Лига ввела торговое эмбарго (до начала конфликта почти 60 % сирийского экспорта шло в арабские страны и 25 % импорта поступало оттуда)

ЕС так же ввело дополнительные санкции, от продажи нефти страна получала прибыль равную трети всего бюджета страны и именно этот источник доходов перекрыл ЕС.

22 июня 2012 года Турция открыто вступила в противостояние с Сирией.

Силы повстанцев поддерживало США, страны ЕС, Арабские страны, только США предоставило поддержку в 200 млн. дол., не считая помощь всех остальных.

Некоторые СМИ сообщали, что запад пообещал ослабить санкции против Ирана, за помощь в свержении Башара Асада, Иран отказался.

В эту войну были втянуты такие государства как: Иордания, Турция, Израиль, Ирак, Ливан.

Это всего лишь не большой анализ происходящего, но уже по нему можно сказать, что все происходит по сценарию написанному Западом, пусть меня обвинят в том, что я необъективно смотрю на ситуацию или что я не правильно рассматриваю ее, но факт остается фактом.

Во всех этих странах были «мирные демонстранты» , которых так любит ЕС и США, да причины начала конфликта в каждой стране немного отличаются, для них готовили почву не один год.

Так же для сомневающихся, всех кто в данный момент и тогда выступают/ выступали против власти поддерживали США и ЕС, как два самых главных игрока, но эта поддержка не ограничилась словами, всем группировкам оказывается финансовая помощь, а также военная, пусть и негласно.

Вот эти конфликты самые главные причины потока беженцев в Европу. Так же немаловажную роль в этом играет группировка ИГИЛ, которая появилась на арене в 2013 году, ранее она базировалась в северных и восточных провинциях Сирии.

По сообщениям некоторых источников группировка финансируется арабскими монархическими режимами, в первую очередь Саудовской Аравией. В частности, в январе один из задержанных в ходе контртеррористической операции на западе Ирака полевых командиров ИГИЛ признался, что организация получила от Саудовской Аравии $150 млн за организацию вооруженного мятежа на иракской территории. Кроме того, монархические режимы Персидского залива финансируют и поставки американского оружия этим бандитам.

Появившаяся в апреле 2013 года при активном участии Запада и монархических арабских режимов, эта организация, как известно, первоначально вышла из недр созданной американцами террористической «Аль-Каиды» и была призвана развязать террор и произвол на сирийской территории. В этой связи достаточно вспомнить руководителя созданной на деньги американских налогоплательщиков «Аль-Каиды» — Усамы бен Ладена, который, заработав немало долларов, прекрасно доживал свой жизнь в Пакистане.

Однако в феврале 2014 года агенты ЦРУ в командовании пресловутой «Аль-Каиды» заявили, что последняя, якобы отказала ИГИЛ в поддержке, чтобы придать этой организации статус «истинных борцов за свободу Сирии».

Выполняя задания своих спонсоров и организаторов, ИГИЛ принимала участие в ряде крупных террористических операций, в том числе связанных с использованием боевиков-смертников. Примерное количество бойцов, по разным данным, от 5 тыс. до 10 тыс. человек.

Также все помнят ролики в интернете на которых боевики ИГИЛ казнят людей, одних выстрелом в голову, что является более гуманно нежели, то как они казнят других по их словам «неверных», сжигают заживо в клетке, или закапывают в песок, принося людям мучительную смерть.

Ну ИГИЛ – это только один инструмент Запада по дестабилизации ситуации в мире.

Это страны, которые или принимают участие или же конфликт происходит на их территории.

Ну а теперь давайте проведем параллели между события в восточных странах и более родственной для нас Украины, которая попалась на туже удочку, что все.

Понятно, что события в Украине и причины их возникновения немного отличаются, нежели в странах Ближнего Востока, поскольку и менталитет иной и вероисповедание, что играет не маловажную роль.

Украина граничит с Россией, Беларусью, Польшей, Румынией, Молдавией. И поэтому происходящее в этой стране всегда будет беспокоить и Россию и Белоруссию и все кто граничит с ней.

Если вспомнить все происходящее 1.5 года назад, то все в принципе начиналось как и в странах Ближнего Востока. «Мирные протестующие» вышли на улицы города, с требованиями отставки правительства, борьбе с коррупцией. Они борются за свободу и права человека, а власть использует против них милицию и спецназ, опуская подробности о том, что эти так называемые «мирные протестанты» жгут ту же милицию, захватывают админздания, используют оружие, а также взрывоопасные жидкости.

Все это для мировой общественности преподносится в именно таком свете, США и ЕС открыто выражают поддержку этим «мирным протестантам» если вы помните, даже Нуланд приезжала и печеньки раздавала.

В результате власть свергнута, как того и добивались. Но, похоже американские власти не учли менталитет, людей живущих на востоке и юге Украины, наверное не достаточно изучили.

Крым поднялся, Донбасс поднялся, а люди которые против власти не устраивают ни США ни ЕС. Поэтому и.о. президента на тот момент Турчинов, отдает приказ о начале так называемой Антитеррористической Операции на Донбассе.

Именно это было и нужно США, для того что бы хоть как то влиять на Россию и ее лидера. Они прекрасно понимали, что Россия не может спокойно смотреть на то, как убивают обычных граждан, к тому же у них на границе, и будут помогать продуктами и всем чем только смогут.

В результате США и ЕС тут же ввели свои санкции, так же оказывают полную финансовую поддержку действующему режиму.

Но в данный момент ЕС попало в ловушку, на которую США просто наплевать поэтому правила игры немного изменились. Теперь представители ЕС требуют от Порошенко соблюдения Минских договоренностей, так же пытаются наладить отношения с Россией, потому что из-за санкций в Европе назревает экономический кризис, который по нраву только США.

Ко всему прочему из-за конфликтов на ближнем востоке, в Европу ринулся поток беженцев, который и по сей день не прекратился. И сейчас власти ЕС решают как правильно распределить людей между странами.

Например, Венгрия, проводит учения своей армии для борьбы с беженцами, другие предлагают расстреливать их, дабы избавиться от лишних затрат, вообщем каждая страна придумывает все новые и новые способы.

Если учитывать все вышесказанное, то все происходящее в мире связано между собой и главным связующим звеном является США и ЕС, которые всесторонне поддерживают боевиков на Ближнем Востоке и действующую власть в Украине.

Если для кого-то данная связь не понятна, то предлагаю перечитать все заново или же попробовать провести анализ происходящего самостоятельно.

Источники:

http://www.bbc.com/russian/international/2015/09/150910_junker_migrants_plan_eu

http://ru.tsn.ua/svit/nashestvie-migrantov-v-es-chrezvychaynoe-polozhenie-v-vengrii-i-otmena-poezdov-v-danii-484884.html

http://www.rosbalt.ru/main/2015/09/08/1437966.html

http://www.baltic-course.com/rus/_analytics/?doc=110285

http://nv.ua/world/geopolitics/v-evropu-za-polgoda-pribylo-bolee-130-tysyach-migrantov-oon-57046.html

http://www.un.org/russian/news/

http://vpoanalytics.com/2013/03/22/katastroficheskie-posledstviya-kampanii-nato-v-livii/

http://www.counter-terror.kz/ru/article/view?id=598



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (13 сентября 2015 17:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0

    Премьер Словакии: ЕС боится созывать саммит из-за правды о беженцах


    Премьер Словакии Роберт Фицо заявил, что причиной, по которой Евросоюз не собирает внеочередной саммит по кризису с беженцами, является нежелание узнать правду о его причинах, передает ТА3.

    «Почему не хотят созвать саммит ЕС? Потому что боятся правды. Не хотят говорить о том, что здесь есть страны ЕС, которые поддерживают гражданскую войну в Сирии, откуда приходит в Европу огромное число беженцев. Саммит не хотят созвать потому, что услышали бы правду о том, что итальянские, французские и испанские истребители бомбили Ливию», — сказал он.

    По словам Фицо, ЕС мог организовать саммит за пару дней, когда речь шла о защите финансовой системы и греческом кризисе, в то время как при серьезном гуманитарном кризисе, затрагивающем основы Европы, ЕС пасует.

    Ранее сообщалось, что ФРГ установит контроль за мигрантами в приграничной зоне.


    МВД Германии: мигранты не могут свободно выбирать место жительства


    Министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер заявил, что прибывающие в Европу мигранты не имеют права самостоятельно определять, где они будут жить, передает Der Tagesspiegel.

    Министр сказал, что такой подход — нормальная практика во всем мире.

    Кроме того, де Мезьер отметил, что Германия не может предоставлять особые льготы тем, кто сначала обосновался в другой стране Евросоюза, а потом приехал в ФРГ.

    Ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель во время телефонного разговора с федеральным канцлером Австрии Вернером Файманом сообщила о планах властей ФРГ установить контроль в приграничной зоне.


    ФРГ установит контроль за мигрантами в приграничной зоне

    Канцлер ФРГ Ангела Меркель во время телефонного разговора с федеральным канцлером Австрии Вернером Файманом сообщила о планах властей ФРГ установить контроль в приграничной зоне, передает Krone.

    Меркель также сообщила, что мигранты, которые не получили права на получение статуса беженца, будут выявляться на месте. Данные проверки могут начаться уже вечером 13 сентября.

    Канцлер ФРГ также отметила, что подобная мера не должна привести к хаосу и может стать важным знаком для тех мигрантов, которые в данный момент находятся на Ближнем Востоке.

    Ранее сообщалось, что немецкое общество не готово по примеру властей принять мигрантов.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map