Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » The Washington Times: Все едут в Москву с покаянием

The Washington Times: Все едут в Москву с покаянием


12-09-2015, 07:38 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (6 391)

The Washington Times: Все едут в Москву с покаянием

"В последние недели и месяцы [представители] США и некоторые лидеры арабского мира, не афишируя этого, посетили Москву, стремясь положить конец продолжающейся четыре года гражданской войне в Сирии", - пишет бывший заместитель помощника министра обороны в администрации Джорджа Буша-младшего Джед Бэббин в статье для The Washington Times.

Никто не приехал в Вашингтон в поисках наставлений и руководства со стороны президента Обамы, сетует Бэббин:

"Вместо этого и мы, и некоторые наши арабские союзники ездили в Москву, как кающиеся грешники Средневековья, которые просили заступничества у местного феодала".

Война в Сирии и массовый исход беженцев с Ближнего Востока, на взгляд автора, продолжаются из-за двух факторов:

во-первых, Америка утратила влияние в этих вопросах, а влияние Владимира Путина и аятоллы Али Хаменеи усилилось до такой степени, что они будут решать исход войны в Сирии;

во-вторых, страны ЕС не способны договориться о том, как ограничить или контролировать людской поток.

"По сути дела, у российского президента Путина нет причин помогать Европе в ограничении потока беженцев из Сирии и других стран - в его глазах это акция "два по цене одного. Путин продолжает поддерживать Башара Асада как дестабилизирующую силу на Ближнем Востоке и получает бонус в виде одновременной дестабилизации европейских демократий", - считает бывший чиновник.

"Вскоре после того, как Обама отказался от своих угроз Сирии в связи с нарушением ею "красных линий", Саудовская Аравия и остальной арабский мир увидели, что больше не могут рассчитывать на Америку как на стабилизирующую силу. Они осознали тот простой факт, что путинская Россия (и Китай) приходят на смену Америке как единственный возможный противовес Ирану. Арабы не поняли только одного: для Путина гораздо выгоднее нестабильность на Ближнем Востоке, а его продолжающаяся поддержка Асада - это способ добиться своего", - говорится в статье.

В связи с дипломатическими переговорами вокруг сирийского конфликта Бэббин упоминает визиты в Москву министра иностранных дел ОАЭ шейха Абдуллы бин Заида, министров обороны и иностранных дел Саудовской Аравии - принца Салмана и Аделя аль-Джубейра.

Он также пишет о встречах госсекретаря США Джона Керри с главой российского МИДа Сергеем Лавровым и о недавнем визите спецпредставителя США по Сирии Майкла Рэтни в Москву с целью "работать над сближением точек зрения правительств двух стран и самих сирийцев по политическому переходному периоду в Сирии".

"Обама решил уступить русским и иранцам влияние на Ближнем Востоке. Он, очевидно, считает, что сильный Иран сможет достичь стабильности в регионе в отсутствие американской власти и влияния", - считает автор статьи. По мнению Бэббина, его сделка с Ираном по ядерной программе является частью этой стратегии. "Таким образом, урегулирования гражданской войны в Сирии, не определенного в Москве и Тегеране, не будет", - утверждает он.

ИНОПресса



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: sasha1959 (13 сентября 2015 08:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Почему русских не любят на Западе
    Островский
    На придворном балу к маркизу де Кюстину, автору одной из популярных на Западе книг о России, обратился император Николай I:
    - Вы думаете, что всё это русские?
    - Конечно, Ваше Величество…
    - А вот и нет. Это – татарин. Это – немец. Это поляк. Это – грузин, а вон там стоят eврeй и молдаванин.
    - Но тогда кто же здесь русские, Ваше Величество?
    - А вот все вместе они русские!

       
     


  2. » #5 написал: Орлов Николай (13 сентября 2015 07:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 806
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sasha1959
    ТАК КТО АГРЕССОР?
    Показать / Скрыть текст

    Великолепный анализ...Кто есть Кто, на планете Земля. Ясно показана борьба, светлых сил с тёмными...Бог против Антихриста... закончилась Эра размежевания, началась Эра Созидания...Как то так, я думаю...

       
     


  3. » #4 написал: Нибируанин (12 сентября 2015 23:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 800
    Рейтинг поста:
    0
    для Путина гораздо выгоднее нестабильность на Ближнем Востоке, а его продолжающаяся поддержка Асада - это способ добиться своего

    Опять все с ног на голову...

       
     


  4. » #3 написал: sasha1959 (12 сентября 2015 21:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    ТАК КТО АГРЕССОР?

       
     


  5. » #2 написал: Mock (12 сентября 2015 20:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Второй абзац (который Инопресса не приводит):

    While all this is going on, Europe is suffering a deluge of refugees seeking to emigrate from Syria, Libya, Iraq and Yemen (among other nations) that have been destabilized by Russian and Iranian actions, by civil war and by wrong-headed actions such as Mr. Obama’s support for the French war to overthrow Libya’s Moammar Gadhafi.


    В то время как все это происходит (визиты представителей США и некоторых лидеров арабского мира - Б. Б.), Европа страдает от наплыва беженцев, стремящихся эмигрировать из Сирии, Ливии, Ираке и Йемене (среди прочих),которые были дестабилизированы действиями России и Ирана, гражданской войной и ошибочными действиями, такими как поддержка Обамы французской войны, чтобы свергнуть Ливии Муаммара Каддафи.

    При буквальном прочтении получается, что Россия виновата (причем, как первая в списке виновных) в дестабилизации даже Ливии и Ирака .


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  6. » #1 написал: sasha1959 (12 сентября 2015 09:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    11 сентября 2015 Guardian
    Guardian: Владимир Путин поможет подняться с дивана и заняться собой
    +фото: Instagram / putinspiration

    Оригинал новости ИноТВ:
    http://russian.rt.com/inotv/2015-09-11/Guardian-Vladimir-Putin-pomozhet-podnyats

    ya My Webpage

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map