Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия должна выиграть и для этого есть все предпосылки

Россия должна выиграть и для этого есть все предпосылки


28-08-2015, 01:18 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 001)

Россия должна выиграть и для этого есть все предпосылки

Падение мировых рынков, которое длится уже несколько недель, означает не просто встряску, а скорее переход к новой фазе общего мирового кризиса. Как известно, после мирового кризиса 2008 года ни одна из причин, породивших его проблемы, не была решена. США отказались проводить реформу МВФ, которая уменьшила бы роль доллара, как основной мировой валюты.

Вместо этого штаты включили печатный станок и продолжали накачивать экономику дешевыми деньгами. Этим же занимались остальные страны «Большой семерки». В целом, не считая Китая, рост ВВП не увеличивался. Денежный пузырь виртуальных ценных бумаг, раздутый штатами, превышающий объем мирового ВВП так не сдулся «сам собою». Мировая экономика, пережившая первую волну кризиса в 2008 году, никак на это не отреагировала.

 В итоге кризис просто отсрочили, намеренно запрограммировав дальнейший, гораздо более серьезный его характер. Процесс, который мы сейчас наблюдаем, видимо и есть вторая волна мирового кризиса. Основная проблема в том, что сдерживать кризис, уже невозможно будет через экономику, как это было ранее. Ведь речь идет, по большому счету, о сохранении господства доллара и атлантического господства. Важнейшими его частями является контроль над мировыми финансами и политика глобализации.

На фоне этих событий нынешняя позиция России намного стабильнее, чем в 2008 году. У руководства страны уже нет иллюзий в отношении кризиса и иллюзий о дальнейшем «оздоровлении мировой экономики». Все проблемы США и общий ход политических событий доказывает это. Спасение себя за счет остальных, в этом основной принцип американской политики. И это уже достаточно отчетливо понимают в России и Китае. Поэтому, начатая переориентация торговых и финансовых связей с Запада на Восток и Юг позволит России получить возможность развития своих передовых производств. Например, такие, как строительство АЭС в странах третьего мира, способное давать серьезные прибыли.

Делаются усилия и в сторону усиления национальных валют. Переход на расчеты в национальных валютах в случае начала следующей фазы кризиса, станет приоритетным и решающим. Взаимодействие Китая и России ускорит работу по созданию альтернативной системы мировых финансов. Первые зачатки этого в виде банков БРИКС и ШОС и Азиатского банка инфраструктурных инвестиций уже начинают работать на Россию и укрепление ее позиций.

Важно также, что за полтора года конфликта с Западом и войны на Украине, в России сложилось общее понимание того, что происходит в мире. Россия раньше других прошла те испытания, через которые проходит весь мир только сейчас. Сколько продлится этот кризис и насколько он будет разрушителен, никто не может сказать точно и наверняка.

Все это ведет к выстраиванию структуры новой мировой финансовой системы, основанной на балансе региональных валют, в дальнейшем они и станут определять новый мировой порядок. Китай и Восток будут определять новый экономический рост, Россия устремится на Дальний Восток и Сибирь. Хотелось бы, чтобы этот переход прошел максимально безболезненно и бескровно. Но никто не знает, насколько сильна волна сопротивления и желание подавить все эти процессы в зародыше со стороны США и Запада. Лишь наше понимание, что мы должны выиграть эту «битву» и, что мы идем в верном направлении, должно помочь нам в дальнейшем. Ход истории и дальнейшего развития общества невозможно остановить.


источник



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map