Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Американцы идут!». Посвящён обстановке в Техасе

«Американцы идут!». Посвящён обстановке в Техасе


10-07-2015, 09:20 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 543)

«Американцы идут!»

 

 

«Американцы идут!» — это фрагмент заголовка одной статьи в газете «Вашингтон Пост». Материал журналиста К. Салливана посвящён обстановке в Техасе, накалившейся из-за грядущих учений американских военных и спецслужбистов, которые те вознамерились провести в том числе на территории свободолюбивого штата. Многие техасцы не доверяют Обаме, считая его коммунистом, приятелем террористов и сторонником введения в Техасе военного положения.

«Американцы идут!»


На днях в одной из крупнейших газет США, «Вашингтон Пост», вышла статья Кевина Салливана (Kevin Sullivan), посвящённая волнению техасцев по поводу предполагаемого вторжения в мирные ковбойские городки американской армии. Эту самую армию в Техасе, видимо, скоро начнут именовать собранием боевиков или террористов, поскольку в одном из графств штата всерьёз рассуждают о военной интервенции, которую спланировал стратег из Белого дома по имени Барак Обама.

Как отмечает товарищ Салливан, иные жители в графстве Бастроп (Bastrop) в Техасе опасаются военного вторжения, санкционированного Б. Х. Обамой под видом учений.

Бастропский офис отделения Республиканской партии в графстве расположен на старой лесопилке. И пусть старая коричневая краска на досках «офиса» давно облупилась, главное — местные жители сохраняют патриотизм и имеют активную гражданскую позицию, дурно отзываясь об Обаме и его администрации.

Главный человек в графстве, Элберт Эллисон (Albert Ellison), показал корреспонденту центральной газеты жёлтый блокнот, на страницах которого перечислены причины недоверия техасцев Обаме. Эти причины Эллисону назвали местные жители.

Бараку Хусейну Обаме в основном не доверяют потому, что он здорово смахивает на коммуниста и якшается с террористами. Что касается запланированных на территории штата военных учений, то жители Бастропа подозревают, что Обама является инициатором тайного заговора. Локальная цель Белого дома — шпионить за техасцами, отобрать у них оружие и затем установить в штате, гордящемся своей традиционностью, военное положение. Эллисон считает людей, имеющих такое мнение, не чудаками, а активными гражданами и настоящими патриотами. По его мнению, Обама и вправду способен вытворять то, что ему заслуженно приписывают.

В других городках графства популярны плакаты с текстами: «Нет гестапо в Бастропе!» и аналогичными. Местное население в целом опасается изъятия огнестрельного оружия, которого тут немало на руках, и подавления прав и свобод техасцев.

Среди зелени и сельскохозяйственных угодий к востоку от техасского города Остина его обитатели говорят, что причиной всех бед Америки стало появление в Белом доме человека с чёрной кожей. О таком мнение рассказал корреспонденту Терри Орр (Terry Orr), с 2008 по 2014 гг. трудившийся в должности мэра упомянутого Бастропа. Сам он, правда, с этим мнением не согласен. Он даже поддерживает запланированные военные учения «Jade Helm». Вместе с тем он отметил, что значительное число людей в городе не доверяет Б. Х. Обаме. Граждане считают, что Обама в первую очередь заботится о благополучии чернокожих и нелегалов. «Люди думают, что правительство просто не на стороне белых парней», — сообщил Орр.

Нынешний мэр Бастропа Кеннет Кесселюс (Kenneth Kesselus), который тоже поддерживает учения, с этим согласен. По его словам, недоверие граждан отчасти вызвано ощущением того, что в стране «всё не так хорошо, как было когда-то», особенно в экономическом плане. Средний класс съёживается, и его сокращение и есть цель Обамы.

Проблемы с учениями начались с военной карты, на которой был изображён район операций. Часть юго-западных штатов были окрашены на карте в красный «враждебный» цвет (в том числе и Техас). Другие штаты, «свои», были окрашены синим цветом (в том числе Калифорния). Отсюда и выросли конспирологические теории. Не помогли и официальные разъяснения.

На общественных слушаниях весной 2015 г. года представитель армии США подполковник Марк Ласториа (Mark Lastoria) объяснил, что эти цвета — часть вымышленного сценария: учения направлены на имитацию операции американского спецназа, отправившегося восстанавливать порушенную демократию, помогать повстанцам из несуществующей страны. Упомянутый Ласториа почти три часа отвечал на вопросы техасцев. Он сказал, что в Бастропе окажется не более 60 военных, которые примут участие в учениях. Кроме того, в Техасе «операция» ограничится территориями военных баз и землями, находящимися в частной собственности (в этих случаях военные заблаговременно получили разрешения землевладельцев).

Марк Ласториа сообщил взволнованным бастропчанам, что все военнослужащие США приняли присягу, они защищают Конституцию Соединённых Штатов, и каждый день рискуют своими жизнями. Поэтому не следует «придумывать иррациональные идеи и пытаться связать их с вооружёнными силами Соединённых Штатов»: подобные измышления могут выставить американскую армию в чёрном свете.

Три часа, потраченные подполковником на разъяснения, никого не убедили. Слушатели так и остались «параноиками», пишет журналист.

Товарищ Эллисон, председательствующий в отделении Республиканской партии, полагает, что «фактор страха оправдан». По мнению Эллисона, Барак Обама не принимает всерьёз «национальные угрозы». Он загнул пальцы: раз — политика Обамы в отношении России, два — в отношении Ирана, три — Кубы, четыре — «Исламского государства», пять — проблемы с нелегальными мигрантами, лезущими через южную границу США, шесть — смертельная атака в Бенгази (Ливия). Кроме того, администрация Обамы враждебно настроена по отношению к владельцам огнестрельного оружия. Наконец, чернокожий президент суёт свой нос в вопросы образовательных стандартов и охраны окружающей среды, а также навязывает всем свою медстраховку, прозванную «Obamacare». После всего этого мало кто сомневается, что он не применит где-нибудь в стране военную силу.

Другие жители штата подозревают, что мистер Обама собирается установить военное положение по всей территории США. Цель — отменить президентские выборы в 2016 году и продлить срок собственных полномочий.

В статье приводится мнение Терри Уэрхэм (Terry Wareham), женщины, возглавляющей местное отделение «Чайной партии». Она считает, что администрация Обамы может сознательно спровоцировать столкновение и насилие между солдатами и техасцами — в качестве предлога для введения военного положения.

Некоторые бастропчане рассматривают отношение техасцев к грядущим учениям как вполне логичное. Это результат политического климата Техаса, где республиканские лидеры с готовностью выражают недоверие федеральному правительству, и особенно Обаме.

Губернатор штата Грег Эбботт (республиканец) приказал своим людям Texas «мониторить» учения. Сенатор Тед Круз от Техаса (кандидат в президенты от республиканцев), заявил, что он понимает «причину для беспокойства и неуверенности»: ведь федеральное правительство, увы, не выглядит «надёжным».

Напомним, восьминедельные манёвры под названием «Нефритовый шлем 2015» начнутся в этом месяце. Учения пройдут при участии «зелёных беретов», «морских котиков» и подразделений эфбээровцев. Территория охвата: штаты Техас, Калифорния, Юта, Нью-Мексико, Аризона, Невада, Флорида. Манёвры организует командование специальных операций Армии США.

И ещё одно. Техасский губернатор Грег Эбботт — известный сторонник конспирологических теорий. Ранее он утверждал, что юго-запад Техаса выглядит как страна третьего мира, поскольку там расплодилось множество мигрантов. Откуда они взялись? Эббот считает, что некие исламские государства засылают в штат под видом мигрантов бородатых воинов аллаха. Также губернатор поддерживает точку зрения теоретиков заговора, верящих в рытьё «федералами» под супермаркетами «Walmart» в юго-западной части штата тоннелей. Кто будет передвигаться по секретным тоннелям, не уточняется.

Из всей этой мутной конспирологии напрашивается один ясный вывод: при кризисном президенте Обаме теория заговора достигла фантастических высот. Если в Белый дом войдёт ещё один президент от демократов (например, Хиллари Клинтон), передовой конспирологический штат страны восстанет, объявив себя форпостом борьбы с засильем коммунизма и терроризма.

 

 

Автор Олег Чувакин

 



Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map