Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Две Кореи и их сближение: США против!

Две Кореи и их сближение: США против!


28-01-2015, 08:29 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 306)

Две Кореи и их сближение: США против!

 

Две Кореи и их сближение: США против!Меньше всех желают сближения двух Корей «исключительные» миротворцы из Соединённых Штатов. Видимо, старый (и недобрый) принцип управления «разделяй и властвуй» применяется и тут. США активно участвовали в развале СССР, в распаде Югославии, в расколе надвое Судана. Не без вмешательства Америки трещинами покрываются Ливия и Ирак. Да и Сирия тоже. Как вдруг приходят новости: КНДР и Южная Корея пытаются сблизиться. Ким Чен Ын проявил инициативу! И гегемон всея планеты не только выписал Северной Корее новые санкции, но и приписал авторство «секретного плана» по ядерному уничтожению в 2015 году Южной Кореи.

Недавно на торжественные мероприятия, посвящённые семидесятилетию Дня Победы, в Москву были приглашены главы КНДР и Южной Кореи. Ким Чен Ын тотчас отозвался на приглашение Москвы и изъявил желание приехать. Узнав об этом, западные СМИ бросились критиковать дружбу с «диктатора» из КНДР с тов. Путиным.

Наиболее язвительным оказался Бен Макинтайр, в лондонской «Таймс» написавший о «чванливом князьке», «унаследовавшем диктатуру от своего папаши» и теперь готовом прекратить своё «отшельничество». По мнению британского корреспондента, явление Кима в Москву — тревожная тенденция. День семидесятилетия победы — праздник мира; однако, считает британец, эта дата становится «ещё одним источником трений между Россией и Западом».


«Мероприятия, — продолжает он, — приуроченные к окончанию войны в 1945 году, оказались мрачным отражением подготовки к войне в году 2015-м».

Между тем есть иной взгляд на приглашение Ким Чен Ына в Москву. Мы уже писали об этом на «ВО», теперь напомним.

16 января в «Российской газете» вышла статья Олега Кирьянова. Автор напоминает, что ещё в ноябре прошлого года спецпосланник КНДР Чхве Рён Хэ в ходе визита в Москву попросил Владимира Путина помощи в организации встречи лидеров КНДР и Южной Кореи. Президент РФ оказать содействие согласился, отметив заодно, что у такого содействия будет условие: Пхеньяну следует отказаться от новых шагов по развитию ядерных арсеналов.

Аккурат после новостей о грядущем прибытии Ким Чен Ына в Москву и сведений о сближении двух Корей начались серьёзные вбросы в западную прессу — вплоть до «атаки» КНДР на Сеул, «запланированной» на 2015 год. Мол, товарищ Ын затеял «блицкриг» с целью оккупировать дней за семь, в крайнем случае за пятнадцать, Южную Корею.

Дураку понятно: из Вашингтона южным корейцам передали кой-какие пропагандистские «указивки», и Сеул начал действовать.

Для начала южнокорейские власти на весь мир объявили о проведении в первом полугодии 2015 года крупных учений по «ракетной обороне». Главная цель учений — проверить эффективность оборонных программ. Основание учений — «ракетно-ядерные угрозы» КНДР.

На втором этапе началась обыкновенная информационная война, результатом которой (нетрудно догадаться) должно стать очередное охлаждение отношений между Югом и Севером. Разумеется, корни инфовойны растут в Вашингтоне.

Почти одновременно с объявлением планов по учениям в газетах РК появились публикации о «секретном плане войны КНДР против своего южного соседа», пишет «Красная звезда».

В «секретных планах» указана приблизительная дата интервенции и время проведения операции. «Документы» устанавливают, что вторжение случится в 2015 году и продлится дней 7-15. Воины из Пхеньяна будто бы совсем потеряли страх и рассчитывают запросто разгромить «марионеток» — якобы ещё до того, как опомнится медлительный кукловод Вашингтон. Столь быстрая победа северянам будет обеспечена за счёт ядерной бомбардировки и ракетопускания по целям.

Позвольте… У этого гениального «плана» столько уязвимых мест для критики, что не хватит пальцев не руках и ногах, чтобы их сосчитать.

Что значит — США не успеют опомниться? Да американские войска находятся прямо в Южной Корее! Расположенная на Юге группировка американских вооружённых сил, отмечает корреспондент «КЗ», насчитывает 28500 военнослужащих и имеет на вооружении современную технику. Кроме того, у южан действует командование Объединённых вооружённых сил (американские войска на полуострове плюс южнокорейская армия; объединением командует американский генерал).

«Семидневная» война без участия сил США напрочь исключается. Пропагандисты Вашингтона в очередном своём школьном сочинении (кстати, похожие образцы сочинений адресуются украинской публике) дали тут серьёзный промах.

Ядерная часть плана сомнительна уже потому, что достоверные свидетельства того, что Пхеньян разработал компактные и лёгкие ядерные заряды, которые можно было бы применять на доступных носителях, отсутствуют. «Проведённые Северной Кореей ядерные испытания дают основания лишь предположить, что Пхеньяну удалось создать некие громоздкие ядерные мины или фугасы, которые спрятаны под землёй и предназначены для подрыва при приближении войск противника», — пишет «Красная звезда».

Мы добавим к этому, что ядерный захват Северной Кореи армией доблестного Ким Чен Ына маловероятен хотя бы потому, что в регионе и окрестностях наступит ядерная зима. Нет никакого смысла долбить ядерными бомбами (или что там есть у товарища Ына) территорию, которой желаешь владеть и управлять.

Наконец, надо отметить, что Ким Чен Ын в последнее время расположен скорее к политическому сближению и диалогу, нежели к проявлению хоть какого-то намёка на агрессию. Подобные «идеи» старательно приписывают молодому вождю американские пропагандисты, по указке которых работают и послушные люди в Сеуле. Когда Ким Чен Ын говорит об американских «марионетках», мы должны понимать: таковые существуют.

Интересно узнать и суждения экспертов насчёт роли американских кукловодов во всей этой некрасивой геополитической истории.

На сайте ТАСС было обнародовано мнение по этому поводу Ли Чжон Чхоля, одного из ведущих экспертов Социально-политического института при Академии наук КНДР. По его словам, Соединённые Штаты «умышленно идут на обострение ситуации каждый раз, когда появляется возможность для нормализации межкорейских отношений».

Эксперт указал, что именно после новогоднего послания Ким Чен Ына, в котором были изложены принципы воссоединения Севера и Юга, Вашингтон немедленно ввёл дополнительные санкции против Пхеньяна.

ТАСС напоминает, что в начале января 2015 г. Барак Обама подписал указ, позволяющий американскому Минфину вводить санкции против членов руководства и организаций КНДР. Причиной появления такого указа называется хакерская атака на голливудскую киностудию «Sony Pictures».

Ли Чжон Чхоль сообщил, что КНДР «не имеет никакого отношения к этой акции». Мало того, о непричастности северных корейцев к взлому компьютерных ресурсов студии свидетельствует доклад производителя антивирусных программ «McAfee» (компании американской).

Как полагает Ли Чжон Чхоль, попытки Вашингтона возложить ответственность за хакинг на КНДР доказывают стремление Белого дома «сохранить Корейский полуостров в качестве очага региональной нестабильности в Северо-Восточной Азии».

За беспрестанную вздорную критику Пхеньяна северные корейцы назвали американского президента «лузером».

Как передаёт «Газета.ру», об этом сообщило «France-Presse».

Северокорейские власти также заявили, что Б. Х. Обама одержим враждебностью. Такое заявление стало ответом на непродуманную фразу Обамы о том, что спустя какое-то время «режим» в Северной Корее рухнет.

Издание напоминает, что в КНДР ранее сравнили Обаму с обезьяной. «Обама всегда безрассудно ведёт себя на словах и на деле, и его действия сравнимы с поведением мартышки в тропическом лесу», — поделился своим мнением с прессой представитель комиссии национальной обороны КНДР.

От себя добавим, что безрассудство Обамы проявляется куда больше в делах, нежели в словах. Продвижение тезисов о «секретном плане Пхеньяна» — несомненно, пропагандистский продукт, рождённый скудными мозгами подчинённых Обамы. Ни им, ни самому американскому президенту, видимо, не ясно, что нагнетание обстановки в неспокойном регионе может привести к военному конфликту. В то время, когда КНДР прилагает усилия для сближения двух стран, США не только сводят эти усилия на нет, но и создают новую конфликтную ситуацию. Видимо, Белый дом и белый голубь — понятия несовместимые.

Обозревал и комментировал Олег Чувакин



Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map