Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Америка: агония и алгоритм конца

Америка: агония и алгоритм конца


22-09-2014, 12:54 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Moroz50 | комментариев: (6) | просмотров: (6 842)

фотоНынешний аналог гитлеровской Германии — не Россия, а США. Кончит нынешний мировой гегемон тоже плохо

 

В дискуссиях относительно роли России в мировой истории оппоненты российского руководства, как правило, оперируют деталями, вырывая из общемирового контекста некоторые, не самые существенные признаки и, сопоставляя их друг с другом, неистово тиражируют скоропалительные выводы.

 

К примеру, кое-кто из адептов такого видения мира усматривает аналогии между президентом России и Адольфом Гитлером только на том "основании", что воссоединение Крыма с Россией "подобно" гитлеровскому аншлюсу — "воссоединению" Германии с Австрией в 1938 году… И это все равно как если бы кто-то сравнивал с Гитлером, например, генерала Ивана Панфилова только на том основании, что советский генерал носил точно такие же усы, как и Гитлер, — "щеточкой", хотя на самом деле Панфилов — герой Советского Союза, а его 28 панфиловцев остановили фашистские танки под Москвой.

 

Так вот: серьезный компаративный анализ предполагает сравнение не деталей, а сути, не формы усов, а содержания мыслей и действий тех или иных субъектов. И такой анализ свидетельствует, что на самом деле нынешний аналог гитлеровской Германии — не Россия, а США. (В то время как наша страна и поныне остается на том самом месте, где она и была в середине XX века — на передовой противостояния с очередным мировым гегемоном).

 

Сегодня США ведут войну за мировое господство, опираясь на идею американской "исключительности" и военную силу блока НАТО вперемешку с новыми методами дезинформации и контроля над СМИ точно так, как три четверти века назад Германия попыталась стать сверхдержавой, опирающейся в продвижении идеи "арийского превосходства" на военную силу и геббельсовскую пропаганду.

 

В такой логике аншлюс 2014 года — это масштабная операция Госдепа США по оккупации и присоединению к себе Евросоюза, чтобы затем объединенными силами начать наступление на строптивый и соблазняющий своими ресурсами Восток.

 

В таком — геополитическом — контексте Украину вряд ли можно назвать страной, ведущей "борьбу за свободу". Ей, очевидно, уготована роль дивизии СС "Мертвая голова", в то время как созданная хунтой Нацгвардия — аналог галицийских зондеркоманд, созданных для уничтожения местного населения. Так что сегодня бандеровцы кричат "Героям слава!" ровно так, как нацисты Германии кричали "Хайль Гитлер!", а вчера в Конгрессе США сенаторы аплодировали президенту Украины примерно так же, как в свое время похлопыванием по плечу фашисты одобряли карательные устремления Романа Шухевича.

 

В таком контексте страны Прибалтики все больше становятся подобием вотчины Геббельса, в которой к находящемуся в Эстонии Центру кибербезопасности НАТО на днях присоединился Центр компетенции стратегических коммуникаций НАТО, расположившийся в Риге.

 

Великобритании в этой новой мировой войне уготована роль матери фашизма — Италии Бенито Муссолини, Брюсселю — роль ставки Гитлера "Вервольф" на Восточном фронте, Израилю — роль жертвенного агнца в сжимающемся кольце праворадикалов, стремящихся к новому Холокосту, ну а многострадальной Японии — роль все той же "шестерки" мирового гегемона на Юго-Восточном театре грядущих военных действий.

 

В нынешней ситуации эскалации войн, оккупаций и экономических санкций с участием десятков стран, стыдливо называемой западными СМИ "мировым экономическим кризисом", можно усмотреть еще немало аналогий с началом Второй Мировой войны.

 

Не исключено, к примеру, что теракт 11 сентября 2001 года сродни поджогу нацистами Рейхстага в 1933 году, военная кампания итало-германских войск в Северной Африке накануне Второй мировой войны — аналог организованных Западом "революций" в той же Северной Африке накануне переброски вооруженных сил на "Восточный фронт", а Организация Объединенных Наций оказалась сегодня в таком же полупарализованном состоянии, в каком находилась перед Второй Мировой войной Лига наций.

 

Германия, как известно, кончила плохо. Новый мировой гегемон тоже кончит плохо. Прогноз относительно будущего Америки еще в конце девяностых годов прошлого века был доходчиво доведен до публики известным российским режиссером Алексеем Балабановым — устами Данилы Багрова в кинофильме "Брат": "Скоро всей вашей Америке кирдык".

Но мы не ставим своей целью выдать на гора всю сумму многочисленных аргументов в пользу такого сценария — он достаточно подробно описан в зарубежной и отечественной публицистике. Мы лишь хотим приподнять отечественную мысль до уровня понимания сути глобальных процессов, в том числе — мысль столичных "креаклов", готовых присоединиться в ближайшее воскресенье к маршу коллаборационистов, не замечающих логики начавшейся против России войны, но весьма внимательных к отдельным её деталям.

 

Самая большой ошибкой Гитлера стало, как известно, то, что он покусился на СССР, маниакально продвигая демагогический тезис о необходимости спасения мира от коммунизма и Сталина. По аналогии, современные США подписали себе приговор после того, как с своем стремлении к расширению "жизненного пространства" фактически напали на Россию и теперь параноидально продвигают полки карикатурных фэйков о необходимости избавления мира от "Российской империи" (ха-ха) и "диктатора" Путина…

 

С такими примитивно-утилитарными идеями в голове можно уничтожить миллионы людей, но победить — тем более, в мировом масштабе — невозможно. Земля, к счастью, все-таки не голливудская Планета обезьян.

Сегодня сложно представить себе российский триколор или какое-то иное евразийское знамя на крыше Капитолия в Вашингтоне — точно так же, как в 1941 году в рядах измученных боями красноармейцев никому и в голову не могло прийти, что через какое-то время над Рейхстагом будет развеваться Красное знамя. Но так будет. Разумеется, не потому, что в России элиты настроены на войну с кем-либо до победного конца, но просто потому, что поражение Pax Americana станет следствием неадекватности западных элит, суицидально приближающих свой конец.


И то, что ИГИЛы и прочие взращенные Штатами людоедские организации начинают убивать американских журналистов и захватывать американские посольства — ярчайшее свидетельство того, что новый мировой гегемон подобен змею, который от покусывания своего хвоста перешел к самопожиранию. 

 

Германские нацисты тоже поначалу захватили почти всю Европу и даже дошли до Волги. Однако в ответ началось формирование антигитлеровской коалиции, закончившей своё контрнаступление на Эльбе. И сегодня, когда Европа вновь вывесила перед оккупантом белый флаг, в мире начинается формирование и усиление антизападных коалиций — БРИКС, ШОС, ОДКБ, ЕАЭС, МЕРКОСУР. Так скоро возникнет и новая "Большая двадцатка" — без участия в ней США и стран Евросоюза…

 

Нарастает антифашистское сопротивление и внутри завоеванной американо-фашистами Европе. Вторая Мировая война, как известно, была долгой и разрушительной. И, не исключено, что США приготовили миру еще более долгую и разрушительную войну. Во всяком случае, остановить экспансию США и транснациональных компаний в направлении тех или иных суверенных государств, включая Россию, может только победоносная народная революция на северо-американском континенте. И поскольку именно в США с её паразитирующим на сверхдоходах населением подобное вряд ли возможно, американские глобалисты будут бороться за свои интересы до конца — до конца этого мира или своего собственного конца. И такая перспектива не может не беспокоить тех, кто стремится заглянуть в будущее планеты Земля.

И ещё: во время Второй мировой войны американцы, как известно, дошли до того, что сбросили атомные бомбы на мирные города противника. Так вот, главная проблема современного мира состоит именно в том, как далеко зайдут США в своей агонии.

 

То, что украинский министр обороны заявил недавно о необходимости создания Украиной своего ядерного оружия — это, очевидно, бред сумасшедшего. Однако же в контексте геополитических процессов бред идиотов, как мы знаем из истории, вполне воплощаем в жизнь. И, с нашей точки зрения, не исключено, что янки сделают все для того, чтобы бандеровцы не произвели, так получили бы — тем или иным способом — свою ядерную бомбу, чтобы "отомстить России". И этим господам нет никакого дела до того, что первой и главной жертвой этой мести станет сама Украина — и уже затем какая-то часть мира, которая, как им наивно кажется, находится вдали от западного полушария.





Источник: Politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Misha135 (22 сентября 2014 19:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    да аналогий хватает давайте взглянем еще 812 год перед наподением наполеона но там немножко другая ситуация но схожая

       
     


  2. » #5 написал: nicodim (22 сентября 2014 17:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 83
    Рейтинг поста:
    0
    И то, что ИГИЛы и прочие взращенные Штатами людоедские организации начинают убивать американских журналистов и захватывать американские посольства — ярчайшее свидетельство того, что новый мировой гегемон подобен змею, который от покусывания своего хвоста перешел к самопожиранию.

    В данном случае нет никакого "самопожирания", ИГИЛ - по всем признакам спланированная операция по Сирии и Ираку. ИГИЛ не выходил из под американского контроля, иначе им бы давно закрыли и границы, и возможность торговать захваченной нефтью и пр. гешефты. Чепрез ИГИЛ получен вроде как легитимный (в глазах западного обывателя) предлог отбомбится по войскам Асада и продолжить газовую войну с Россией (если у них получится свалить Сирию и пустить газопроводы в Европу из Катара, Россия будет в большом минусе). Для того из выложены сцены казней (не важно уже, реальных или инсценированных) - для раскачки общественного мнения.

       
     


  3. » #4 написал: СерЖермен (22 сентября 2014 14:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 381
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: fedorov1410
    Америка движется по проторенной Гитлером дороге

    А кто победил во Второй Мировой?
    Миру-мир во всем мире! wink

       
     


  4. » #3 написал: rameda (22 сентября 2014 14:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 472
    Рейтинг поста:
    0
    Статья действительно хорошая.
    Но - не новая. Кто хоть немного может анализировать, сравнивать, не брезгует КНИГАМИ и копается в ИСТОРИИ - тот уже давно понял, что нам светит впереди. К сожелению, это не радует. Особенно - когда растут дети и ты понимаеш, что такого светлого и беззаботного детства-юнности, как у нас , родившихся и выросших в СССР, у них может не быть....
    Есть один момент . Зло в мире начинает перевешивать силы добра. И есть некий рубеж, за которым может начаться падение в пропасть.
    И наша задача - не позволить злу дойти до этого рубежа.


    --------------------
    Горит и кружится планета...
    ... И только мы, плечом к плечу, врастаем в землю тут!

       
     


  5. » #2 написал: sas_vish (22 сентября 2014 14:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 96
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: fedorov1410
    Видимо точно ,история никого не учит.

    1. Гитлер - создание англосаксов. Аналогии могут быть не случайны. Одна школа работала тогда и сейчас.
    2. Во-вторых. Чему должна была история научить англосаксов после 1946-го? У них всё в порядке. Их города стояли целыми, люди остались живы. Из одного кармана (В.Британия) перешло имущество (колонии, базы, формальная власть) в другой (США).
    То есть, они и сейчас рассчитывают отсидеться. За Чернобыль им никто не отомстил, за миллионы нерождённых, за сотни тысяч убитых в 90-е. И если хунта бросит бомбу на Воронеж, то никто не отомстит США за это. с той стороны сидят лучшие игроки, они выигрывают. Пока, надеюсь.

       
     


  6. » #1 написал: fedorov1410 (22 сентября 2014 13:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1259
    Рейтинг поста:
    0
    Замечательная статья.В повседневной жизни мы как то и не думаем о таких вещах,а оказывается,что это уже было.Вот прочел статью и удивился ,все совпадает.Америка движется по проторенной Гитлером дороге.Видимо точно ,история никого не учит.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map