Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эдуард Биров: Россия обладает самым мощным оружием в мире, многократно превосходящим атомное

Эдуард Биров: Россия обладает самым мощным оружием в мире, многократно превосходящим атомное


19-09-2014, 00:35 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Moroz50 | комментариев: (11) | просмотров: (11 947)

Эдуард Биров, журналист

 

Россия обладает наиболее мощным оружием в мире, многократно превосходящим атомное. Имя ему – любовь. Это оружие незаметно для самых современных радаров и циничных людей, но если вдуматься, именно оно долгие столетия позволяет сохранить Россию независимой, мешая агрессорам покорить ее и уничтожить.

 

Россия и русский народ как единое целое живут любовью, и это выражается в стремлении к справедливости, в сострадании горю каждого человека на планете, в солидарности с угнетенными и в незлобивости к людям и народам, попавшим в руки зла.

 

Только Россия способна воевать с нацизмом, расизом и прочими формами мирового зла и не озлобиться на их носителей. Только русские могли простить немцев даже без особых слов раскаяния с их стороны и, фактически, подарить им единую германскую нацию.

 

Только русские могут прощать страшные обиды, не искупленные кровью обидчика, и огромные долги, списывая их в обмен на новую помощь. Только русские могут чувствовать стыд, что не защитили от мирового бандита далекую африканскую страну, и от всей души радоваться, что защитили от него Сирию.

 

Мы даже не замечаем алогичности такого поведения для прагматичного эгоистичного сознания. Для нас это нравственная норма. И каждое отступление от нее воспринимается болезненнее, чем любой материальный вред, нанесенный нам.

Почему русские не осознают главного своего оружия? Очень просто: настоящая любовь не может заниматься самолюбованием, искренняя незлобивость и добродетель никогда не ценят самое себя, иначе это уже не добродетель. Русские гораздо охотнее обругают себя за лень, бесхозяйственность, дураков и плохие дороги, чем похвалят себя за то, что беспримерно добры и живут с любовью в сердце.

 

Если им начать объяснять это, в лучшем случае махнут рукой «отвяжись», либо вовсе обвинят в ложном пафосе и начнут рубить сермяжную правду про бедовую русскую действительность. Мы не ценим себя и свои лучшие качества, и это неисправимо. Но возможно, только так и надо. Иначе потеряем свою тихую мягкую силу.

 

Нас регулярно пытаются отучить быть русскими, нам выжигали Богом данное нутро, наполненное любовью к мирозданию, не единожды: в 17-м большевики, в 90-х либералы, еще ранее в 19 веке разного рода разночинцы и революционеры, а еще ранее в Московской Руси – вырожденцы и жидовствующие. Однако при всем значительном вреде, нанесенном вырусью, Россия осталась русской и по-прежнему смотрит на мир с любовью.

 

Как бы нас ни пытались представить советскими или православными фанатиками, красными или белыми (которые, напомню, были отнюдь не сторонниками самодержавия), анархистами или строителями тюрьмы народов, западниками или азиатами, как бы из нас ни рисовали злодеев, мы остаемся теми, кем только и можем быть – русскими по духу, идущими за Христом по призванию и с любовью к каждому созданному по подобию.

 

При всей внешней западнизации современного российского бытия большинство в России сохраняет в подсознании нечто такое, что позволяет ему оставаться русским, а именно: миролюбивое воззрение на окружающую действительность и неприятие зла в любых формах.

 

Наша внешняя грубость манер и неулыбчивость, так удивляющая западников и космополитов, на самом деле не более чем защитный механизм, призванный сохранить чистое и наивно-детское ощущение мира. Любовь очень ранима, это так.

На международной арене незлобивость России выражается ярко особенно сейчас, когда нас пытаются вынудить к агрессии и проявлению злобы, когда против нас объявлен новый «крестовый поход». Некоторым народам, преимущественно живущим по западной стороне от России, это кажется проявлением слабости. Незлобивость русских всегда провоцировала у них ощущение безнаказанности, что приводило к необдуманным поступкам и агрессии против России.

 

И вот что поразительно – их дикая злоба, ненависть к русским «недочеловекам», их плохо скрываемый (как сейчас) или даже откровенный (как при Гитлере) расизм наталкивался не на ответную злобу, а на мягкую всепрощающую силу. Не ту мягкую силу, которой называют ложь в информпространстве, а богатырскую незлобивую мощь, которая свойственна русским.

 

Когда во враге мы видим не само зло, а загубленную злом душу, которую надо спасти. Русские всегда духовно выше своих врагов, не поддаваясь их ненависти и не умножая зло. В то же время русские не возвышаются над врагом демонстративно и даже уравнивают с собой, чтобы не дать им повод еще раз озлобиться. Русские не помнят зла, и это не специально и не показушно, они ничего не могут с этим поделать, таков дар Божий.

 

Россию, как того огромного сонного медведя в берлоге, задирают, лают на него, даже тыкают палками, кидаются камнями – а он только в ответ лениво и незлобиво призывает к миру и дружбе. Причем делаем мы это искренне, без какого-то хитрого расчета.

 

Многих даже в России удивляет, как официальная Москва в ответ на все эскапады ненависти со стороны европейских стран обращается к ним со словами дружбы и равенства: мол, ребята, бросьте вы эти злобные штучки, давайте лучше обнимемся. Но объятия с медведем для Европы, воспитанной столетиями на страхе перед дикой ордой на Востоке, равносильно поражению.

 

Они понимают, что мягкие медвежьи объятия могут удушить их англосаксонскую душу в один присест. И если позволить русским построить открытое пространство от Лиссабона до Владивостока, как постоянно предлагает Владимир Путин, то вскоре окажется, что Европа стала русским подворьем, а Лиссабон превратился в еще один дальний русский городок на берегу океана.

 

Любовь России обезоружила многие народы Евразии, не без взаимных обид, но в целом гармонично примкнувшие к русскому народу и благодаря защите белого Царя выжившие и сохранившие свою идентичность. С Западной Европой такое вряд ли повторится, однако она этого жутко боится.

 

Впрочем, главным антагонистом России и русскому мировоззрению любви и справедливости является не старушка-Европа даже, а рожденная ей американская цивилизация, помешанная на своей исключительности. Главным источником волн ненависти и агрессии против русского народа в последние два столетия являются именно «белые господа» из «империи добра и лучшей демократии в мире».

 

Немецкие нацисты и польские русофобы потому так прекрасно устроились там, что это их среда, их ощущение нового миропорядка, который невозможен без уничтожения России. И в грядущей последней схватке, эпизодом которой являются нынешние кровавые события на Украине, русские, конечно, не смогут обойтись без ответного насилия.

 

Однако оно, во-первых, будет избегаться нами до последнего, а, во-вторых, все равно, как и прежде, будет совершено с сочувствием к обманутым марионеткам. Мы сделаем все, чтобы не позволить посеять в нас ненависть и не приумножить зло в мире. Это будет благородная ярость, одухотворенная святым долгом удержания человечества от бездны, очищающая мир от скверны.

 

Только так, иначе мы не сможем.



Источник: Взгляд.

Рейтинг публикации:

Нравится61



Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: Де Пердье (19 сентября 2014 16:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 984
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: olgiz
    Фишка в том, что не-любящий не имеет доступа, а любящий, имеющий доступ, управляет любимым человеком только во благо ему.

    Если говорят про любовь(как вселенское понятие), то любящий не управляет ни в коей мере, но даёт право(и случай) проявиться лучшим качествам любимого человека.
    Как говорят - " в бане и морге все равны".
    Вот и перед "любовью" все равны( как понятием).
    Только "любящий" и "любимый"(человек) могут быть индуцированы разными вибрациями "любви".


    --------------------
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется.

       
     


  2. » #10 написал: olgiz (19 сентября 2014 15:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    0
    Феникс,все верно. Для того, кто знает и умеет, любовь - универсальная "отмычка" к информации человека. Фишка в том, что не-любящий не имеет доступа, а любящий, имеющий доступ, управляет любимым человеком только во благо ему. Ограничение одно - это должна быть истинная любовь, не претендующая на взаимность, благодарность и огласку.

       
     


  3. » #9 написал: Svet23 (19 сентября 2014 12:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 309
    Рейтинг поста:
    0
    My Webpage

    Может и неуместно, но как грань, то весьма полезна


    --------------------
    Мысли-Действие-Результат
    И я весь здесь, в своих постах

       
     


  4. » #8 написал: Maximka (19 сентября 2014 11:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 211
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: lesvicant
    Не можешь помочь - лучше пройди мимо
    Это не наш метод ! wink

       
     


  5. » #7 написал: Ледяной (19 сентября 2014 10:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 413
    Рейтинг поста:
    0
    Очень хорошая статья. Пусть пафосная, пусть убаюкивающая, но довольно искренняя.

    Спасибо

    опять же весьма показательна реакция на неё

       
     


  6. » #6 написал: кошка (19 сентября 2014 10:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4100
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: albatros



    Какая феерическая бредятина, просто на пять с плюсом




    Уважаемый albatros! Наверняка вы не русский, если не чувствуете того, что написано в статье. А может быть притворяетесь, стесняясь признаться самому себе, что любовь для вас главное.

       
     


  7. » #5 написал: albatros (19 сентября 2014 08:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 856
    Рейтинг поста:
    0
    Какая феерическая бредятина, просто на пять с плюсом wink , но почитать забавно.


    --------------------
    Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы. Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т.д. В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить. Иосиф Бродский

       
     


  8. » #4 написал: соВЕСТЬ (19 сентября 2014 08:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 862
    Рейтинг поста:
    0
    "Мы сделаем все, чтобы не позволить посеять в нас ненависть и не приумножить зло в мире."

    Это загадочное-"МЫ"...и эта обманчивая частица "не" и супероружие-любовь.
    По приглашению кого-то "ИЗ НАС"...
    В Россию, "с любовью",по приглашению президента Российского е в р е й ского конгресса Юрия К а н н е р а", - сообщил "Интерфакс-Религия" http://www.interfax-religion.ru/judaism/?act=news&div=56395
    ...приезжал 9 сентября в .г.Москва впервые (!) крупный духовный авторитет и у д а и з м а – ц а д и к, "Великий р е б е" из рода чернобыльских х а с и д о в.

    " приезд Ц в и Тверского (ударение на первый слог) незаслуженно, несправедливо обойден вниманием росмедиа, и это надлежит исправить, как и всякую несправедливость в отношении е в р е е в."

    и вспомнить 1918...My Webpage

    А миром правит "любовь", а кругом - "весна" и "жаркая осень" на пороге...

       
     


  9. » #3 написал: ifa21rus (19 сентября 2014 07:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 409
    Рейтинг поста:
    0
    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
    (Евангелие. Первое соборное послание святого апостола Иоанна Богослова)


    --------------------
    Богат тот, у кого есть Бог.

       
     


  10. » #2 написал: Феникс (19 сентября 2014 07:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 368
    Рейтинг поста:
    0
    Любовь, страшная сила.
    Одно время была очень популярна книга Клауса Джоула - "Посланник", которая и открыла можно сказать впервые эту тему для многих с практической стороны. Мы начали экспериментировать всё по пунктам. В чате, где я общалась, был один мальчик, который был очень грубый, мягко сказать. И мы решили испробовать на нём своё искусство. Началось с того, что в этот день, он как почувствовал нашу "любовь" к нему и долго не появлялся, но зато пришёл другой такой же, мы, не долго думая, решили попрактиковаться на нём. Для себя решили, человек не может быть грубым, если ему всё хватает, значит ему не хватает любви. Мы вошли в образ и излучали свои флюиды, как только могли в его направлении. И что же случилось, на следующий день его покусала собака, и начали делать курс уколов от бешенства.... Вот так распорядился за нас Универсум...


    --------------------
    Воин — это не лист на ветру, а хакер,
    — это тот, кто находит новое применение тому,
    что обычный юзер юзает согласно обычной схеме. )))

       
     


  11. » #1 написал: lesvicant (19 сентября 2014 05:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 6
    Рейтинг поста:
    0
    "Россия и русский народ как единое целое живут любовью, и это выражается в стремлении к справедливости, в сострадании горю каждого человека на планете, в солидарности с угнетенными и в незлобивости к людям и народам, попавшим в руки зла."

    Единственный недостаток - это неправильное понимание сострадания. Мы своим непосредственным страданием по пострадавшим только плодим страдание, которое просто уже повисло над нашей страной. А сострадание должно убавлять страдание, т.е. если можешь помочь страдающему - помоги, но будь уверен в том, что к тебе не прилипло его страдание. Не можешь помочь - лучше пройди мимо.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map