Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ЮКОС и «боинг»: штрихи к пониманию того, что нам объявлена война

ЮКОС и «боинг»: штрихи к пониманию того, что нам объявлена война


30-07-2014, 18:05 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Moroz50 | комментариев: (4) | просмотров: (5 312)

Феерическая история с гаагским арбитражем по ЮКОСу замечательна не только своими как бы юридическими аспектами. Здесь можно было бы начать сначала — с того места, когда компания ЮКОС была скоммунижжена её потерпевшими владельцами за 0 руб. 00 коп. (см. пресловутые залоговые аукционы, когда даже минимальные, неприличные деньги перегонялись с одного счёта системообразующего банка на другой). С того момента, когда российским судом установленные, а европейским судом по правам человека акцептованные налоговые претензии стали основанием для банкротства и последующей распродажи компании. С того момента, что в лучшие свои годы, а конкретно накануне неприятностей компания ЮКОС стоила 22 миллиарда. С того момента, что истец — компания GML — представляет собой при более подробном разбирательстве организованную преступную группу со всеми вытекающими юридическим последствиями.

Что бросается в глаза сразу: решение гаагского арбитража вообще лишено любых юридических оснований. Россия не ратифицировала пресловутую «энергетическую хартию». Реальные владельцы ЮКОСа и его бенефициары, а не фрондирующие шавки вроде г-на Осборна, не являются иностранными инвесторами, и поэтому их невзгоды никак не являются предметом разбирательства этого самого арбитража.

На самом деле всё это лишнее. Околоюкосовская шпана напрасно радуется непомерному счастью, свалившемуся на их головы. Дело в том, что решение этого суда вообще не предусматривает возможность его исполнения — оно его исключает. Если бы формат и сумма были хоть сколько-нибудь сообразными — а для этого они должны были быть в 100 раз меньше, — то можно было бы как-то цинично договориться с шантажистами. Дело, однако, в том, что здесь сам факт шантажа отсутствует.

Связь с историей со сбитым внезапно одичавшими украми «боингом» здесь самая прямая. Это не давление, это не шантаж, это — объявление войны. Разговоры о том, что мы сейчас будем, как в истории с «Ногой», тырить свои активы по странам превалирующей цивилизованности, бессмысленны: когда вам объявляют войну, не до активов.

Повторяю ещё раз. Если реальная, абсолютно всем заинтересованным сторонам известная история с «боингом» не будет объявлена и признана — это поджог рейхстага. С поджигателями рейхстага дискутировать и договариваться не о чем — надо подтягивать тылы.

История с ЮКОСом — это жирный вклад в копилку понимания того, что война объявлена. Поэтому, что касается бабла, алкаемого группой международных и бывших отечественных жуликов по делу ЮКОСа, — как говорил спартанский тов. Леонид при Фермопилах, «придите и возьмите».

PS. Ещё раз приходится напомнить всем заинтересованным сторонам, включая соотечественников, что основой нашего партнёрства с так называемым Западом является не взаимовыгодная торговля углеводородами, а ядерное сдерживание. И конкретно — доктрина гарантированного взаимного уничтожения. И возвращение к партнёрству возможно только в одном случае: если граждане партнёры будут чётко, ясно и круглосуточно помнить об этом обстоятельстве.



Источник: Однако.

Рейтинг публикации:

Нравится35



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: steel blood (31 июля 2014 00:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Эволюция мнения Госдепа США:
    Госдеп знает, кто сбил малайзийский Боинг!
    Госдеп не знает, кто сбил малайзийский Боинг.
    Госдеп не хочет знать, кто сбил малайзийский Боинг...


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  2. » #3 написал: Ivan_Pavlov (30 июля 2014 22:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 208
    Рейтинг поста:
    0
    Связь с историей со сбитым внезапно одичавшими украми «боингом» здесь самая прямая. Это не давление, это не шантаж, это — объявление войны.
    Всё правильно! Нужен военный союз с Китаем и Индией! А внутри страны надо серьезно разобраться со всеми любителями поскакать с фашистами.

       
     


  3. » #2 написал: shamala (30 июля 2014 21:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 782
    комментария 1764
    Рейтинг поста:
    0
    "Околоюкосовская шпана напрасно радуется непомерному счастью, свалившемуся на их головы. Дело в том, что решение этого суда вообще не предусматривает возможность его исполнения - оно его исключает. Если бы формат и сумма были хоть сколько-нибудь сообразными - а для этого они должны были быть в 100 раз меньше, - то можно было бы как-то цинично договориться с шантажистами. Дело, однако, в том, что здесь сам факт шантажа отсутствует."

    Не знаю, не знаю. Миша не понимает что ли. Закончится срок добровольного погашения иска, не помню, по моему в январе 2015го. Вот приходят акционеры Юкоса с решением гаагского суда в украинский суд с требованием наложить арест на российское имущество для обеспечения исполнения. А какое имущество на Украине есть на такую немыслимую сумму. Ответ прост - газ. Пока он едет по украинской трубе - он российское имущество. Прекрасная комбинация для шантажа. Забирают газ. Россия не исполняет экспортные контракты. Вой на всю Европу. И все по европейским понятиям законно...

    Надеюсь наши прорабатывают этот вариант.

       
     


  4. » #1 написал: steel blood (30 июля 2014 18:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Суд РФ запретил "дочке" "Роснефти" исполнять решение суда США
    .
    Москва. 30 июля. INTERFAX.RU - Арбитражный суд Самарской области разъяснил свое решение об отказе привести в исполнение решение суда США, согласно которому "Самаранефтегаз" (дочерняя структура "Роснефти", ранее принадлежала "ЮКОСу") должен выплатить 3 млрд рублей в адрес Yukos Capital S.A.R.L.

    В своем определении суд ссылается на разъяснения министерства иностранных дел РФ от 21 июля, согласно которому "между РФ и США отсутствует международный договор, предусматривающий взаимное признание и исполнение судебных решений по гражданским делам".

    Вместе с тем, из письма следует, что "судебные акты (по данному судебному разбирательству) Окружного суда США по Южному округу Нью-Йорка "противоречит общепризнанным принципам и нормам международного права и является вмешательством в осуществление суверенных прерогатив РФ". Кроме того, из письма следует вывод о том, что исполнению судебных решений Окружного суда США Южного округа Нью-Йорка "Самарнефтегазом" "не отвечали бы применимым нормам российского законодательства и международного права".

    В 2004 году, когда счета группы "ЮКОС" были заблокированы, Yukos Capital предоставил "Самаранефтегазу" кредит на 2,4 млрд рублей. С января 2006 года Yukos Capital пытается вернуть эту сумму в судах.
    http://www.interfax.ru/business/388640


    --------------------
    deus otiosus

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map