Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Разнодолгие» игры

«Разнодолгие» игры


24-07-2014, 14:04 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 539)

«Разнодолгие» игры

В чём разница политики России и Украины? Кто играет, в какие игры?

Все мы, зная ту или иную информацию, стремимся понять, куда все это приведет. История на Украине не исключение, потому мы и анализируем ситуацию, тщательно просматривая, кто что сказал, сделал или просто вскользь бросил какое-то замечание. Нас интересуют поведенческие модели, которые берут на вооружение те или иные индивиды. Однако точно таким же образом отслеживаются и модели развития государств и ситуаций с той лишь разницей, что здесь все несколько сложнее.

В сложившейся ситуации вокруг Украины есть четыре «действующих лица». Назовем их субъектами: Украина (на правах хозяина заварухи), Россия (ближайший сосед), ЕС (варяг-миссионер) и США (удаленный глобальный регулятор). То, что вы видите в скобках не есть полное описание страны и её места в мире. Мы лишь даем некие ярлыки, которые наиболее полно отражают роль каждой из сторон только в этой истории.

Как любая заваруха, действо на Украине является краткосрочным актом сразу по многим причинам. То есть возникает у кого-то некая необходимость все переустроить и тут начинается война (это некий побудительный мотив). Но война затягивается на фоне увеличения количества погибших граждан, разрушений, роста недовольства оставшихся пока в живых и банальной нехватки денег (это мотив, гнетущий тех, кто войну затеял и желает продолжать до своей победы). Слово «своей» здесь правильное, потому что победа нужна Порошенко, а вот народу ни война эта, ни такая победа не нужны. Пример, закон о частичной мобилизации едва не завалился. Пришлось принимать специальные меры, чтобы он прошел. Сопротивление в народе растет и совсем скоро, возможно, даже завтра или до конца недели мы это увидим. Война должна быть короткой и это, и есть «игра в короткую». Те, кто знаком с биржевыми терминами знают, что игра в короткую вызвана желанием зафиксировать прибыль. Вот именно это и делает сейчас Порошенко. Получив некое преимущество в виде президентского поста, он хочет выиграть быструю войну и зафиксироваться на выигранном поле. Если это сделать не удается, то придется столкнуться с эффектом эскалатора движущегося на встречу. То есть Порошенко будет бежать вверх, но в случае остановки хоть на мгновение, эскалатор тут же начинает везти его назад и вниз. Эскалатор в данном случае это то, что противодействует «порошенковским» устремлениям. Это вообще-то вся Украина, которую он старается переломить через колено. Сюда можно отнести всех кто жил хорошо при власти прошлой, ну и сам народ, который все прелести перемен чувствует, что называется, на своей шкуре. Самая яркая часть тех, кто противодействует, представлена русскоязычной Украиной на Востоке страны. Вот они и есть этот самый эскалатор, который постоянно «опускает» Порошенко. В таком случае, кто же приводной ремень этого эскалатора — Путин? Нет, приводной ремень это добровольцы, отовсюду приехавшие на Восток Украины сражаться против тирана и фашиста. Чем быстрее бежит по эскалатору Порошенко, тем быстрее эти добровольцы крутят эскалатор ему на встречу тем самым уравновешивая его усилия. У Порошенко накапливается усталость. Это недовольство народа, оно растёт день ото дня. Цель Порошенко достичь зоны, где эскалатор его больше не сможет опускать. То есть добежать до верха, соскочить с эскалатора и там, на верху, стоит тот самый Варяг-миссионер, который манит заблудших. Но лишь взойдя, можно увидеть что дальше зияет пропасть. Вот в нее то и упадет с разгону тот, кто сможет добежать доверху опьяненный сладкоголосием мессианского проповедника. В пропасти уже лежат обломки скелетов в прошлом счастливых стран. Вроде стран Балтии и «всевозможных румыний». Народы этих стран, бывшие плотью на скелете своей страны ныне в рассеянии, они уничтожены и стыдятся того, как их ловко развели. Стараются спрятаться за новыми национальностями, перестать быть румынами, болгарами и латышами. В общем и целом картина именно такая.

Ну а где же в этой истории Путин, Россия? Здесь нужно сказать, что место России в этой истории очень важно, можно даже сказать критически важно. Путин в этой истории — энергия, приводящая в движение этот самый эскалатор. Человек, который в одно мгновение может заставить приводные ремни вращаться с такой скоростью, что эскалатор не только опустит Порошенко до нулевой точки, но и просто скинет его с этого эскалатора вообще — в грязь, в канаву, на помойку истории.

В отличие от Порошенко играет Путин в длинную. На биржевом языке это означает работа с активами для получения дополнительной прибыли. Вот именно это сегодня делает Путин. Он работает с активами. Российские активы это во многом углеводороды, емкость российского рынка, межгосударственная промышленная кооперация. Это кровь для экономики Украины. Действия Порошенко, ведущие к потере российского рынка обескровливают экономику Украины, она превращается в обескровленного неприкаянного зомби, каких мы все видели в фильмах ужасов. Ну а удаленный глобальный регулятор, он каким боком в этой истории? Удаленный он и есть удаленный. Как разверзшиеся хляби всё в тех же фильмах ужасов постоянно льет грязными информационными потоками и грозит тучами и молниями то тут, то там, угрожая шарахнуть и разнести весь мир вдребезги.

Как поступить народу в этом случае. В любой игре или сказке есть подсказка. Лучше всего в годину лихую жить в крепком доме и на своей земле. Рядом со своим соседом, который тоже имеет свой крепкий дом и достаточно земли, чтобы не претендовать на вашу. А чтобы отношения с соседом были хорошими, никогда не приводите в свой дом лихих людей, которые и в вашем доме пожар могут устроить и соседу придется беспокоиться.

Ну а если отойти от аллегорий и вернуться в политическую реальность, то с каждым днем Порошенко все ближе и ближе к крупномасштабным волнениям в стране. Они уже совсем близко. Порошенко был удивлен, как мало депутатов Верховной Рады поддержало закон о частичной мобилизации. Это очень серьезный сигнал, который говорит о том, что Порошенко не владеет ситуацией. Он не знает, что происходит за стенами его кабинета. В таком случае, мы можем его обрадовать — мы знаем, что он нас читает. Конец мучениям его народа близок, дальше начнутся его собственные мучения.

Оригинал.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map