Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Уничтожение национальных лидеров и членов их семей становится нормой международной политики

Уничтожение национальных лидеров и членов их семей становится нормой международной политики


4-08-2013, 10:25 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 669)

Изображение

Охота на президентов

Уничтожение национальных лидеров и членов их семей становится нормой международной политики

Изображение


На этой неделе МВД Венесуэлы сообщило, что против президента страны Николаса Мадуро готовился заговор, в котором принимали участие колумбийские власти, осевшие в США кубинцы и американские спецслужбы. Кроме убийства Мадуро планировалось уничтожение других венесуэльских политиков и семидневное вооруженное восстание с последующим вводом международного контингента.

Снайпер должен был убить Мадуро 24 июля в рамках операции «Baby». Сразу после этого мобильные отряды общей численость в 400 человек, прошедшие специальное обучение, намеревались посеять панику на военных объектах.

Венесуэльский министр внутренних дел Мигель Родригес Торрес заявил, что план был задуман кубинским контрреволюционером Луис Посада Каррилесом, обвиняемом в терроризме и в Гаване, и в Венесуэле, а также венесуэльским лидером оппозиции Энрике Каприлесом, бывшим президентом Колумбии Альваро Урибе, а также агентом ЦРУ, гражданином Гондураса Роберто Мичелетти. Для организации нападения на президента были выделены 2,5 млн. долл.


Это не первый масштабный заговор против лидеров Венесуэлы. В августе 2009 года француз Лоран Буке (Frédéric Laurent Bouquet) был приговорен к четырем годам тюрьмы за хранение и сокрытие оружия и взрывчатых веществ. Он был арестован в мае 2009 года после обнаружения большого количества оружия в его квартире в Каракасе. По сообщению известного французского блогера Аллена Жюля, венесуэльская полиция захватила там 13 винтовок, два пулемета, три охотничьих карабина, 500 граммов взрывчатки C-4, около 5000 патронов, профессиональные радиостанции большого радиуса действия и военную форму. Всё это даёт основание говорить о масштабном вовлечении Франции и лично тогдашнего президента Николя Саркози в заговор с целью убийства Уго Чавеса.

В январе этого года под давлением Франции Лоран Буке был помилован. Примечательно, что его депортация на родину прошла незамеченной во французских СМИ, за исключением разве что регионального французского телеканала Уэст-Франс (Ouest-France), и без обвинений в адрес венесуэльских властей, что является косвенным признанием его вины, а также вины французских спецслужб.

Эти и другие случаи свидетельствуют о том, что охота на государственных лидеров идет в режиме «нон-стоп».


29 апреля нынешнего года в центре Дамаска с помощью заминированной машины было совершено покушение на премьер-министра Сирии Ваиля аль-Хальки. Из этой же серии инцидент, который произошел на Украине 4 января 2012 года. Тогда в арендованной одесской квартире двое террористов экспериментировали с использованием взрывчатки, которую планировали использовать для покушения на Владимира Путина, один из них погиб.

Преднамеренные убийства и казни лидеров государств имели место во все века, но они являлись событиями достаточно редкими. Среди наиболее известных - казнь английского короля Карла Стюарта 30 января 1649 года и французского короля Людовика XVI, 21 января 1793 г. Постепенное развитие в XIX веке гражданского общества привело к десакрализации «помазанников божьих»? революционные организации сочли возможным вершить собственное правосудие над своими лидерами.

История множества покушений на Александра II с помощью только что изобретённого динамита (запатентован в 1867 г.) общеизвестна. По свидетельству иностранных историков, реакция международного сообщества на его убийство 1 (13) марта 1881 г. была тогда сравнима с реакцией на теракт 11 сентября 2001 г. в Нью-Йорке.

Расстрел царской семьи Николая II в подвале Ипатьевского дома в Екатеринбурге также вызвал шок.

А вот германскому кайзеру Вильгейму и последнему императору Австро-Венгрии Карлу I удалось избежать смерти после поражения в Первой мировой войне.

Но к середине XX века практика международных отношений ещё более ожесточалась и после Второй мировой некоторые бывшие руководители Германии, Японии и Италии были казнены, хотя лидеров стран-сателлитов, вовремя переметнувшихся на сторону победителей, пощадили, в том числе болгарского царя, румынского короля и венгерского диктатора Хорти. Сталин проявил снисходительность даже в отношении финского маршала Маннергейма.


Однако зарубежные революционеры, в том числе марксистско-ленинской ориентации, были в меньшей степени подвержены либерализму и великодушию к врагам.

14 июля 1958 г. в Ираке произошёл военный переворот, король Фейсалу II и его семья были уничтоженs, после этого началась расправа с королевским окружением. Погиб и премьер-министр страны Нури аль-Саид. Утром багдадское радио радостно передало:


«Говорит Иракская Республика! Сегодня — день победы и славы. Враги бога и народа убиты и выброшены на улицу. Будем едины в борьбе против империалистов и их агентов!»

В результате нового переворота в Ираке 9 февраля 1963 погиб лидер этой страны генерал Абдель Керим Кассем, а очередной переворот 18 ноября того же года сопровождался казнями ряда руководителей партии БААС, организовавших предыдущий переворот.

По нарастающей шла охота на лидеров и в другой части света.

21 сентября 1956 года в Никарагуа, революционер и поэт Ригоберто Лопез Перез в зале танцев г. Леона убил выстрелом в грудь диктатора Анастасио Сомосу (старшего), формально являвшегося президентом. Он был тотчас застрелен на месте охраной, но сегодня является чтимым героем никарагуанского народа.

Сын убитого диктатора Анастасио Сомоса (младший), который тоже как бы «избирался» президентом, после революции 1979 г. бежал из страны, в которой был заочно приговорён к смертной казни. Кара настигла его в Асунсьоне 17 сентября 1980 г. В бронированный «Мерседес» в центре парагвайской столицы сначала выстрелили из гранатомета, затем добили бывшего диктатора из автоматов. Акцию санкционировал один из лидеров сандинистов Никарагуа Томас Борхе, осуществила её группа аргентинцев из Революционной армии народа.

В 1971 году в Судане результате очередного переворота был арестован глава страны генерал-самодур Нимейри, который пришел к власти за два года до этого. Однако ему удалось бежать из-под стражи, и через несколько дней он организовал контрпереворот. Нимейри не обладал великодушием его противников и несколько десятков тысяч рядовых коммунистов, не имеющих никакого отношения к перевороту, были казнены. Его самого свергли во время очередного переворота в 1985 г., но он остался в живых.

Президент Афганистана Мухаммед Дауд был свергнут 27 апреля 1978 г. Необходимость уничтожения Дауда, дабы избежать повторения суданского сценария, вызывала колебания в рядах руководства повстанцев, не решавшихся отдать на это приказ, но Дауд был застрелен решительно настроенным офицером афганской армии Имамуддином, действовавшим по собственной инициативе. Кроме самого Дауда в ходе переворота погибли 18 членов его семьи, включая пятерых детей и брата. В последующие дни были убиты и многие его сторонники, в том числе видные члены правительства и армии.

Конец XX и начало XXI века ознаменовались ещё большей беспощадностью по отношению к лидерам. Имели место бесчисленные покушения на Фиделя Кастро, Муаммара Каддафи, Арафата, марокканского короля Хасана II. Лучший друг нашей страны президент Афганистана Наджибулла был повешен, а перед казнью, согласно информации французских блогеров, кастрирован. 29 июня 1992 года был застрелен его собственным охранником, по время публичного выступления, президент Алжира Мохаммед Будиаф.

В расстрельном списке президентов, который продолжает раширяться, — Николае Чаушеску ( Румыния), Саддам Хуссейн ( Ирак), Муаммар Каддафи ( Ливия), ряд африканских лидеров. Президент Кот-д’Ивура Лоран Гбагво чудом избежал гибели, когда французская ракета попала в его дворец.

Нарастающее ожесточение противоборства коснулось и родственников. Можно вспомнить судьбу жены Чаушеску, сыновей и 14-летнего внука Саддама, членов семьи Каддафи (его сына Мутассима перед смертью пытали, а у трупа отрезали голову и конечности), брата Наджибуллы (перед казнью также был кастрирован). В практику вошло публичное надругательство над могилами предков и родственников, именно поэтому Сомоса-младший перед бегством приказал эксгумировать прах своих родственников и взял его с собой в эмиграцию.

Тенденция будущих войн, переворотов и акций революционных организаций вполне очевидна – истребление лидеров стран, а также их семей, родственников и ближайшего окружения. К традиционным методам (бомба, яд, удавка, пуля) добавились телеуправляемые мины, парализующие газы и ракеты высокой точности, сверхтяжёлые бомбы для разрушения подземных бункеров, спутники и радиомаяки, подбрасываемые предателями. Необходимо особо отметить начинённые взрывчаткой беспилотные летательные аппараты, об угрозе применения которых террористами сегодня много говорится в западной прессе, тем более, что простейшие из них, в форме игрушек, можно открыто приобрести за несколько сот долларов. Новую тенденцию международных отношений чётко уловили лидеры Северной Кореи которые по соображениям безопасности редко покидают свою страну и не летают самолётом.

Вполне вероятно, скоро руководителям придётся жить со своими семьями в глубоких шахтах и туннелях. И отправлять свою семью жить за границу в более стабильное дружеское государство.
Является ли это уделом лишь лидеров стран, отесенных Западом к числу «изгоев»? Кто знает...


Источник



Источник: forum.polismi.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map