Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Суть предательства. Почему защитник американской идеи Сноуден объявлен врагом США

Суть предательства. Почему защитник американской идеи Сноуден объявлен врагом США


24-07-2013, 10:13 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 766)

Суть предательства. Почему защитник американской идеи Сноуден объявлен врагом США

 

 

  Тим Керби

 

Тут недавно был самый американский праздник — День независимости. Кроме того, в мире продолжается скандал под названием «предательство Сноудена». Эти события куда более связаны друг с другом, чем кажется.

 

Для тех, кто просидел последний месяц в бункере и не в курсе. Этот товарищ, который сидит сейчас в аэропорту в столице России, живёт там из-за того, что раскрыл много секретов США из области правительственной слежки за американским же народом — масштабной, глобальной, нарушающей права американцев, записанные в их конституции.

 

Конечно, всё, что Сноуден раскрыл, — не новость и особым секретом не является. Слухи и статьи об этом давно распространялись в США. Важно другое: Сноуден обнародовал данные о слежке 1) будучи человеком «изнутри системы», 2) доказательно и 3) достаточно масштабно, чтобы СМИ его заявления не сумели проигнорировать. Вот в чём разница-то.

 

Теперь в США главным образом обсуждается — в официальных СМИ в первую очередь и в обычных блогах — характер самого Сноудена. Вопрос номер один — является ли он «предателем Америки».

 

Само собой, тот же вопрос часто задаётся и обо мне — по причине моих прорусско-консервативных взглядов.

 

Поэтому — давайте быстро и весело посмотрим на «предательство» по-американски. На исторических примерах. Просто чтобы понимать, кто такой Сноуден. И может быть — даже кто такой я, Тим Керби.

 

Вот, например, 4 июля. В этот день американцы и «сыновья революций» во многих странах отмечают День независимости Америки (один мой близкий знакомый сообщил, что Прохоров и Жириновский тоже отметили данный американский праздник в посольстве США). Но — если бы бунтари два века назад проиграли свою революцию, то отмечался бы этот день в качестве «дня предательства Его Величества», ибо колонии остались бы частью Британской империи. Как видим, если бунтарь побеждает, то он герой, а если проигрывает, то предатель. На этот счёт существует, кстати, известный английский стих: «Мятеж не может кончиться удачей — в противном случае его зовут иначе».

 

Теперь давайте посмотрим на самого известного героя (или предателя, если смотреть из Британской империи) Американской революции.

 

 

Прохоров отмечает День независимости США в 2013 году. Мои знакомые не успели заснять Жириновского.

 

Первый президент Америки, собственно, был кто? Генерал Джордж Вашингтон. Человек, до командования континентальной (американской) армией служивший в королевской армии Англии. Он, в частности, клятвенно присягнул перед Богом служить королю и Англии. А затем разбил войска этого короля и этой страны на поле боя. На самом деле практически все «отцы-основатели» Америки тоже «предали Англию». И теперь это масштабное предательство является главным светским праздником моей Родины.

 

Но, с другой стороны, любой христианин сказал бы, что предавать Сатану вполне рационально и даже правильно. Вашингтон с друзьями видели, как Англия присваивала себе богатства колоний, принуждая их при этом платить огромные налоги на Франко-индейскую войну и другие, как сказали бы сейчас, геополитические проекты. Они обложили налогами всё любое — от почтовых марок до чая. Король даже потребовал, чтобы его войска могли жить в домах граждан, если понадобится, бесплатно столуясь, естественно. Серьёзно: солдаты в «красных курточках» просто могли приехать к вам в гости и спать в вашей кровати! (Такое поведение, кстати, с тех пор запрещено третьей поправкой к Конституции США. Впрочем, недавно был случай, когда полицейские вошли в частный дом и просто начали там жить благодаря «тактическому превосходству»).

 

Тогда, конечно, имелся парламент. Но он был в Лондоне, а у колонии вообще никакого представительства в метрополии не было — колониям не полагалось ни одного места в парламенте! Поэтому революционеры кричали: No Taxation Without Representation! — то есть «Нет налогам без представительства».

 

 

Популярный флаг того времени революции. «Не топайте на нас, король Англии!!!»

 

То есть революционеры, они же первые американцы, решили, что:

 

1) если король их не уважает вообще — то зачем короля-то уважать?

 

2) лояльность должна быть к ценностям, а не к человеку и не к правительству.

 

Клятвы верности в США всегда адресуются к конституции, а не к президенту или правительству. Конституция США для Америки — сакральна. Она — кодекс американской философии и сборник основных идей. Она является Америкой в куда большей степени, чем Обама или ФРС.

 

Когда я начал служить в Корпусе мира, у нас была клятва: «Не нарушать Конституцию США». По-моему, у тов. Сноудена была та же самая клятва. Предательство в США всегда и до сих пор понимается однозначно: это действия против прав и гарантий, прописанных в конституции.

 

В своё время мой учитель в школе сказал нам следующее: «есть только одно преступление, упомянутое в конституции, — предательство». И процитировал, что о нём пишется:
 
«Государственной изменой Соединённым Штатам считается только ведение войны против них или присоединение к их врагам, оказание врагам помощи и поддержки».

 

Статья 3, раздел 3 Конституции США.

 

Придурки-либералы, страстно любящие, но вообще не понимающие США, обычно выдвигают мысль, что, поскольку у меня первое место в сердце занимает Россия и я часто критикую США, меня следует повесить за предательство.

 

Но если бы эти поросята Петры хоть чуть-чуть изучали любимую ими Америку, они бы знали, что единственная настоящая атака на Америку — атака на конституцию. Из чего им пришлось бы сделать вывод, что 1) я не способен отнять у американцев их конституционные права и 2) я вообще не хочу этого делать.

 

Зачем, к примеру, мне, живущему в России, пытаться отнять у американцев оружие (2-я поправка) или заставлять их отвечать на все вопросы властей (5-я поправка)? Пожалуйста, граждане Америки, я разрешаю: покупайте себе оружие и сохраняйте право не отвечать на все вопросы.

 

Конечно, Сноуден как явление в сто раз масштабнее меня. Но он не предатель.

 

Он не предатель, потому что он не нарушил конституцию, а раскрыл миру, что правительство США масштабно плюет на 4-ю поправку этой конституции. Многие считают его героем, потому что он, рискуя собой, отстаивает её. И поскольку конституция есть Америка — постольку он отстаивает саму Америку. Да, может быть, Сноуден какой-то двойной агент или хитрый проект, призванный отвлечь мировое общественное внимание от Сирии, как считают конспирологи. Но его откровения являются по своей сути очень, совсем, полностью эталонным «американским поступком» — защитой конституции и американской философии, пусть и наперекор принципам лояльности Обаме или правительству.

 

И кстати

 

Либералы, считающие американцев-россиян предателями из-за того, что те, понимаешь, бросили свою Родину, как-то забывают простую вещь. США — страна иммигрантов. То есть тех, кто бросил свою Родину. И нашёл новую.

 



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Val (26 июля 2013 05:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 28
    Рейтинг поста:
    0
    Молодчина Тим! Эту же статью и на английском поставь. Пусть американцы тоже не забывают ради чего свою страну создали.

       
     


  2. » #2 написал: Darkatt (24 июля 2013 21:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 178
    Рейтинг поста:
    0
    Про Жириновского , что-то не то... . Не поверю.


    --------------------
    «Мы не стремимся быть первыми, но никому не позволим сделать нас вторыми».

       
     


  3. » #1 написал: virginiya100 (24 июля 2013 12:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Вот, например, 4 июля. В этот день американцы и «сыновья революций» во многих странах отмечают День независимости Америки (один мой близкий знакомый сообщил, что Прохоров и Жириновский тоже отметили данный американский праздник в посольстве США).

    Ни фига себе пельмень! Ну проша - понятно, а жирик то!!! recourse Борцун с оппозицией!
    Либералы, считающие американцев-россиян предателями из-за того, что те, понимаешь, бросили свою Родину, как-то забывают простую вещь. США — страна иммигрантов. То есть тех, кто бросил свою Родину. И нашёл новую.
    Точно, точно!!!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map