Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Авторская статья Владимира Путина: «О наших экономических задачах»

Авторская статья Владимира Путина: «О наших экономических задачах»


30-01-2012, 08:40 | Политика / Статьи о политике | разместил: Swarm | комментариев: (5) | просмотров: (2 412)


Источник: putin2012.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: konstruktor (30 января 2012 14:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 191
    Рейтинг поста:
    0

    Извините, продолжу.

    Отечественные производители оборудования остались только в секторе простого, низкотехнологичного оборудования и то уровня 80-х годов. Простого, надёжного, но в 4-5 раз менее производительного. НИКР оборудования отвечающего современным требованиям требуют не малых затрат и в виду отсутствия гарантированного заказа является безперспективными. Опять же таки электронная начинка современного оборудования, по причине отсутствия собственной  - импортная, а её доля в стоимости оборудования больше стоимости "железа" (опять спасибо за стоимость и сложность растаможки). Всё это делает стоимость отечественного оборудования выше импортных аналогов (не забываем ещё и иностранную протекционистскую политику).

    Но и те отечественные производители, что ещё чудом выжили, будут окончательно добиты импортом из турции и китая.

     

    Так что и в правду, остаётся надеятся только на "пророчества" и не "слится" самим в ожидании этих пророчеств  bully



    Наталья Рер,

    Нет, не в Москве, я из Ростовской области. Если хотите конкретики - такой "мамонт" стоит на Таганрогском металлургическом. Пильгер-стан. На нём трубы для Кольской-сверхглубокой делали. До сих пор - основа производства. Новый прокатный стан за 10 лет толком запустить и отладить не получается. Не смотря на инвестиции в сотни миллионов. Но тут уже проблемы организационного порядка - самодурство руководства, руководить производством должен производственник, а не бывший профсоюзно-партийный деятель. 
    Если хотите примеры из авиации - пожалуйста, их есть у нас  wink Бе-200 знаете? Их у нас делают  smile

    Да, последние пару лет производство оживилось, почти воскресло. Но кардинального перелома не произошло. Используются остатки научно-технического задела Советского Союза.


       
     


  2. » #4 написал: Наталья Рер (30 января 2012 12:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Захожанин,
    По пророчествам, кажется Немчина, на Дальнем Востоке появится Великая Держава - и кто, если не Россия.

    konstruktor,
    А что такое - сурковская пропаганда? Сурков занимается модернизацией производства. Не знаю как у вас (наверно, в Москве) станки дореволюционные. А у нас в Приморье станки современные, напрмер, на заводе Арсеньева, где выпускают вертолеты "Аллигатор". Мне кажется, вы отстали от жизни. Москва - это не Россия, Россия начинается за пределами МКАД.


       
     


  3. » #3 написал: Захожанин (30 января 2012 11:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1452
    Рейтинг поста:
    0

    Наталья Рер,
    По пророчествам, остатки американцев будут массово проситься в Россию на ПМЖ и "перекрещиваться" в Православие. Так что Вы не далеко от наступающей Истины.


       
     


  4. » #2 написал: konstruktor (30 января 2012 11:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 191
    Рейтинг поста:
    0

    Не будет никакой реакции.

    Для местных - всё это сурковскаяпропоганда.

    Для западных - повод местных попросить у запада на дополнительное финансирование распространения демократии, и таки дадут.

    Описанный курс ничем принципиально не отличается от текущего и продолжает строительство именно той модели экономики, которая трещит по швам в развитых странах Европы и США.

     

    Но даже если брать эту модель, то сложно развивать производство в ширь и сложно обеспечить коммуникацию рабочих рук из переферии к производству (без их отрыва от места постоянного жительства), если стоимость топлива делает это убыточным. Это даже если решить вопрос дорожного строительства.

    Если мы хотим развития собственной экономики, промышленности и сельского хозяйства, то стоимость топлива и энергоносителей "для себя", должна быть не выше её себестоимости.

    Далее. Производительность труда ниже, не из-за "кривизны рук", с этим как раз всё в порядке, пока что (даже учитывая уничтожение системы среднего технического специального образования). А из-за полного неконкурентоспособности и износа средств производства. Основной парк оборудования выпуска 50-60 годов прошлого века, нередко встречаются трофеёные немецкие станки и даже я лично видел дореволюционных мамонтов! Как с такими конкурировать и повышать производительность?

    Закупить импортное оборудование могут позволить себе очень не многие предприятия. Растаможка и посреднические накрутки увеличивают их стоимость вдвое, это раз. Потом покупка лимитов на выделение электроэнергии порой ещё раз удваивает стоимость установки оборудования. Всё это ложится на аммортизационные расходы, что увеличивает стоимость продукции и делает невозможным последующее обновление станочного парка.


       
     


  5. » #1 написал: Наталья Рер (30 января 2012 09:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Да - а... Представляю, какая реакция будет у противников Путина, особенно на Западе. Плакали их миллионы, потраченные на распространение демократии в России. И зря США мечтают о 51Штате - Сибирь. Их экономика рушится на глазах. Пройдет несколько лет и их осколки сами будут просится в Евразийский Союз.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map