Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Онищенко пообещал отучить россиян пить и курить

Онищенко пообещал отучить россиян пить и курить


2-01-2012, 15:08 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (13) | просмотров: (2 498)

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко выразил надежду, что жители нашей страны в новом году поголовно бросят курить и прекратят злоупотреблять алкоголем, сообщает РБК со ссылкой на РСН. По словам главы Роспотребнадзора, подотчетное ему ведомство сделает несколько шагов по направлению к реальному введению здорового образа жизни. Правда, о каких конкретно шагах идет речь, санитарный врач не уточнил. 

«Надеюсь, все наши граждане наконец-то начнут не только говорить, но и думать и предпринимать конкретные шаги на пути сохранения своего здоровья, — заявил Геннадий Онищенко. — Потому что если мы не будем здоровы, то не будут здоровы наши дети и внуки». Глава Роспотребнадзора также отметил, что его ведомство продолжит решать проблему с профилактикой инфекционных заболеваний, в том числе через вакцинацию.

Геннадий Онищенко помимо прочих заявлений подчеркнул, что нынешний год является судьбоносным, имея в виду грядущие президентские выборы. «Отталкиваясь от последних событий, когда идет спланированная, хорошо срежиссированная кампания по дискредитации того, что делалось на протяжении последних лет по восстановлению единства страны и поднятию экономики, я жду взвешенного и единственно возможного решения от нас всех», — сказал Геннадий Онищенко.

По своему обыкновению, Геннадий Онищенко старался избегать конкретики. Говоря о шагах Роспотребнадзора к введению здорового образа жизни, он не уточнил, о каких мерах идет речь. Да и в своем пассаже о кампании по дискредитации он не уточнил, кем эта кампания была срежиссирована и что конкретно планировали дискредитировать неведомые злодеи.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/01/02/focus/562949982447708



Источник: http://www.rbcdaily.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (13) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #13 написал: Jon (3 января 2012 18:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0

    Все правильно говорит Онищенко, и правильно, что не говорит о конкретных мерах. Тотальным запретом ничего не добиться, а вот создавать условия, при которых, в первую очередь, защищаются права не пьющих и не курящих, особенно несовершеннолетних, было бы и правильно и эффективно.
    В этом отношении мне понравилось предложение delamer, наверно, аналогичные предложения могут быть и в отношении алкоголя. Кроме того, к злостному пьянству (а не посто выпить рюмочку в праздник) меньше склонны те, у кого есть достойная, удовлетворяющая их работа и интересный досуг (от игры в хоккей  до вышивания крестиком). Так что меры могут быть комплексными.


       
     


  2. » #12 написал: serg (3 января 2012 10:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Благими намерениями выстлана дорога в ад... А что, кто будет сопротивляться - применят насилие? На зону? В расход? Не к добру такие заявления высокопоставленного чиновника, ох не к добру...

     

    от virginiya100 Как увидеть черную кошку в темной комнате? Особенно если её там нет?

    Это Вам вопросы.

    А Онищенко нужный цербер для российского государства. И отстаивает наши  интересы. В той форме, в которое для него это доступно и приемлемо. Не было бы его - был бы другой. Но ровно с той же задачей. И делает он все правильно.

    Я предположил, поскольку "
    о каких конкретно шагах идет речь, санитарный врач не уточнил". Возможно вы и правы, поживём, увидим.


       
     


  3. » #11 написал: grgv (3 января 2012 01:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 343
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: KrasnobrovovVasya
    у людей выбор убивть себя чем они хотят
    а на фронте это самострел называлось... ну ладно личное здоровье дело личное , но ведь от всего этого есть побочные эффекты. Проблемы в семье, аварии по пьянке (много примеров на ум приходит?), страдает нравственность,  а сколько приступлений ? Думаю нет разницы пошел на преступление после качественного или не качественного алкоголя.  Главный эффект для меня ,( и почему я не курю и не пью) - вся эта гадость бьет по мозгам ,   правда остается принципиальность- упереться "Я сам решу, не надо учить меня и т. д. и т. п."

    На самом деле не важно че там Гена сказал (на самом деле просто поднимается на обсуждение вопрос о здоровье общества как физическом так и моральном, а не о том "как бы нам народ паленой водкой загубить"), не важно какие там законы придумают и кто и что будет не легально продавать (лично вас и меня ни кто палками\автоматами дрянь покупать не погонит тогда чего бояться?), это вопрос личного выбора, а выбора как правило по факту нет, "брошу с понедельника" как говорит мой знакомый, ммм раз в 20-й за пол года.


       
     


  4. » #10 написал: enrof (2 января 2012 21:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Татьяна Ивановна,
    Запретный плод ,известно,сладок. Вообще,не то, что входит в уста, оскверняет человека,

    а то, что выходит из его уст, оскверняет его. Главная причина-это невежество и

    легкомыслие человека, а также слабая воля. Алкоголизм, наркомания,курение-лишь

    следствие этого.


       
     


  5. » #9 написал: delamer (2 января 2012 19:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 151
    Рейтинг поста:
    0

    alexey34,

    Не, я пока подожду :)

    Посмотрим что дальше будет.


       
     


  6. » #8 написал: alexey34 (2 января 2012 19:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Бросайте быстрей кто не бросил, кроме трудностей со здаровьм которые уже есть, будут организованы трудности морально-финансового характера и ссылки на бунт не помогут

     


       
     


  7. » #7 написал: delamer (2 января 2012 17:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 151
    Рейтинг поста:
    0

    KrasnobrovovVasya,

    С нашим уровнем потребления всего перечисленного, банальный запрет или диcкриминация приведут к табачному/алкогольному бунту, только и всего. Не стоит повторять бесчеловечные эксперименты Меченого.


       
     


  8. » #6 написал: ЛекС (2 января 2012 17:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: KrasnobrovovVasya
    то путь запретят алкоголь и сигареты
     

    Всем этим тогда будут торговать из под полы.. А это уже было, и к ничему хорошему не привело..


       
     


  9. » #5 написал: KrasnobrovovVasya (2 января 2012 17:26)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Если уж борорются с наркотиками, то путь запретят алкоголь и сигареты, так как это самые губительные наркотики, а если уж разрешать, то все, не надо отнимать у людей выбор убивть себя чем они хотят, все равно кому надо, тот купит наркотики, пусть и за большие деньги, зато все эти деньги пойдут в черную экономику, по мне так весь наркотраффик уже давно под ФСБ и ничего не будет меняться.


       
     


  10. » #4 написал: delamer (2 января 2012 16:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 151
    Рейтинг поста:
    0

    Hampy,

    1. Реорганизовать ЛГБТ в ЛГБТК.

    -------------------------------------

    Я прощаю ваше злорадство, но вы меня обидели. Сексуальные меньшинства и курильщики- это все же разные категории населения, и смешивать их неразумно.

    1. Эти две категории могут смешаться, и тогда как результат мы получим курящих голубых и голубых курильщиков.

    2. Я не собираюсь ставить себя над обществом (как это делает ЛГБТ)  и требовать каких-то исключительных привилегий, мне достаточно толерантности в истинном значении этого слова- не относиться ко мне, курильщику, как к недочеловеку и предоставить мне равные права, а именно- курить, если мое курение не наносит ущерба для окружающих. Взамен я обещаю:

    -не курить в общественных местах

    -не курить в присутствии некурящих без разрешения

    -курить только в отведенных для этого местах, при их наличии.

    А бороться с курением можно по Голландскому сценарию.

    -Запретить открытую продажу табачных изделий- для предотвращения приобщения к курению новых людей

    -Реализовывать табачные изделия только существующим курильщикам по справкам из поликлинник

    -Вместо идиотских надписей на пачках печатать уникальный номер

    -Ввести серьезную уголовную ответственность за незаконное распространение табачных изделий.

    -приготовиться к падению доходов бюджета за счет курильщиков.

    -всю сверхприбыль от торговли табаком направлять не абы куда, а на организацию программ помощи курильщикам, желающим бросить курить.

    Другими словами- я прошу всего лишь справедливого отношения. Наше общество в прошлом подсадило меня (так или иначе) на наркотики, оно должно нести за это ответственность.


       
     


  11. » #3 написал: Татьяна Ивановна (2 января 2012 16:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 48
    Рейтинг поста:
    0

    Так Гене надо просто заприть продажу всего :) Это же негативно сказывается на здоровье Россиян :) Всё что крепче 5 градусов под запрет. Но кого это останавливало?

     

    По хорошему надо просто бороться с "палевом" и давать распространителям хорошие сроки, а для остальных жёсткие ТУ или ГОСТ вернуть. Ведь травятся в основном палёными товарами.


       
     


  12. » #2 написал: Hampy (2 января 2012 16:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 412
    Рейтинг поста:
    0

     Меня всегда интересовало, почему курильщики не организуют парады, гадость посути одна, хоть и бьет по разным спектрам здоровья общества. Выношу предложение: 

    1.     Реорганизовать ЛГБТ в ЛГБТК.

    2.     Разрешить манифестации на публичных площадках фестивалей пива.


    зы прошу простить мое злорадство и в какой-то степени самоиронию.


    Цитата: delamer
    Не зли меня, Гена- брошу когда сам решу. Не путайся под ногами.

    Так если будет грамотная политика в этом вопросе, за вас решать не будут. Просто создадут условия, используя финансовые и законодательный рычаги, когда курить будет не выгодно. Дистрибьюторам, риелторам, полиции нужна команда, получат, начнут действовать, тогда и примите решение. 

     

     



    --------------------
    Все без исключения революции кончаются кровью, говном и рабством. Из века в век меняется только пропорция.
    «Вы хоть понимаете, что натворили?»©
    «Дебилы, ....ь»©

       
     


  13. » #1 написал: delamer (2 января 2012 15:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0