Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Борьба за независимость нашей Родины. Что сделано ...?

Борьба за независимость нашей Родины. Что сделано ...?


29-12-2011, 19:57 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (9) | просмотров: (3 539)

http://atnews.org/_nw/4/08448788.jpeg

Борьба за возвращение утерянного в 90-е годы государственного суверенитета России идет полным ходом. Россия возрождается на наших глазах. Хотелось бы напомнить это всем "пессимистам", которые утверждают, что руководством нашей страны вообще ничего не делается. Я еще могу согласиться с тем, что делается недостаточно, но говорить о том ,что не делается ничего было бы не правильно.

Россия возвращает себе утерянные позиции, а руководство страны борется за сохранение державы. И этому свидетельствует ряд мероприятий, которые были проведены властью за последние годы. Рассмотрим вкратце лишь некоторые из них:

1. Создание Таможенного Союза России, Белоруссии, Казахстана и Киргизии. На наших глазах происходит серьезная интеграция на постсоветском пространстве. Данный союз является базисом для объединения входящих в него стран в одно единое государство. Помнится, в свое время создание СССР велось скорее по политическим мотивам, а новый союз уже основывается на экономических началах, что делает его, несомненно, крепче и устойчивее.

Введение единого таможенного тарифа, отмена таможенных пошлин и снятие экономических ограничений, по данным экспертов, позволят России, Беларуси и Казахстану к 2015 году увеличить ВВП почти на 15%. В деньгах прибыль России от создания Таможенного союза оценивается в 400 млрд. долларов, а Беларуси и Казахстана - по 16 млрд. долларов.

2. России уже больше года сбрасывает американские гособлигации. Российский капитал начал вытекать из казначейских ценных бумаг США с октября 2010г. С тех пор их объем был сокращен практически вдвое — со 176,3 млрд долл. до 94,6 млрд долл (данные за сентябрь 2011 года). Размер "дани" становится все меньше и меньше. Посмотрим, что будет дальше.

3. Биржи ММВБ и РТС объединились. Это еще один шаг к обретению финансовой независимости нашей страны.

4. Страны СНГ согласовали договор о зоне свободной торговли. В СНГ входят Азербайджан, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Украина. Вот еще одна ступенька к созданию Единого государства.

5. ЦБ РФ продолжит наращивать долю золота в резервах. Это очень важно. Особенно в то время, когда мировую экономику так "шатает", как сейчас. Золото - один из самых надежных активов для инвестиций. Его цена растет уже 10 лет подряд.

6. ЦБ РФ и Народный банк Китая заключили соглашение о расчетах в рублях и юанях. Отлично. Теперь Россия может осуществлять торговые операции со своим крупнейшим соседом в национальной валюте. И никакой долларовой зависимости. Браво ! Это то, чего мы так долго ждали.

7. Страны БРИКС уходят от доллара. Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка (страны БРИКС) подписали меморандум о сотрудничестве финансовых госорганизаций. Документ предусматривает взаимное предоставление кредитов в национальных валютах. Позволю себе процитировать мнение одного эксперта по фамилии Осин, приведенного в данном источнике:

"Для России укрепление позиций развивающихся стран на мировом рынке означает повышение инвестиционной привлекательности, приток инвестиций. Пока эти инвестиции идут в наиболее прибыльные на рынке сырьевые и связанные с ними отрасли, но они пойдут и в другие сектора экономики", - пояснил Осин. Страны БРИКС неизбежно приходят к тому, что инвестиции выгоднее осуществлять в национальных валютах. Зачем Китаю, который кредитует некоторые российские нефтяные компании, кредитовать их в долларах, если есть собственные валюты - рубль и юань?

Сказанное выше в полной мере относится и к политическому влиянию России в мире в долгосрочном периоде, если рубль станет мировой резервной валютой. "Исходя из прогнозов более высокого темпа роста ВВП развивающихся стран, можно предположить дальнейшее укрепление валют стран БРИКС к евро и доллару".

8. И еще одна хорошая новость. Япония и Китай решили отказаться от доллара. Вот так вот. Крупнейшие экономики мира делают примерно тоже самое, что и руководство нашей страны. А именно - переходят на взаимные расчеты в национальных валютах.

9. В Сбербанке прошло совещание по созданию Международного финансового центра в России. А вот это уже серьезная заявка на экономическое возрождение. Это серьезная заявка на то, что рубль скоро станет резервной валютой.

10. Создание особых экономических зон ( ОЭЗ ) на территории РФ. В России системное развитие особых экономических зон началось в 2005 году, с момента принятия Федерального Закона об ОЭЗ 22.07.2005.

Цель создания особых экономических зон — развитие высокотехнологичных отраслей экономики, импортозамещающих производств, туризма и санаторно-курортной сферы, разработка и производство новых видов продукции, расширение транспортно-логистической системы.

11. На Васильевском острове в центре Санкт-Петербурга возводится новое здание, в котором будет размещаться товарная биржа, где торговля углеводородами будет осуществляться за рубли. Ну вот. Первый шаг к переходу к торговли нефтью за рубли. Разумеется, сразу и в полном объеме это сделать не получится, но вектор, я думаю ясен. А дорогу осилит, как говорится, идущий.

12. Индия и Россия обсудят переход на торговлю в рублях. Центральные банки России и Индии проведут консультации по поводу использования в торговых расчетах национальных валют - рублей и рупий.

13. Наш ГЛОНАСС, как ответ западной GPS. Сейчас орбитальная группировка ГЛОНАСС насчитывает 31 спутник, из них 24 работают по назначению. Спутниковый компонент навигационной системы полностью сформирован, и зона покрытия навигационным сигналом – вся планета Земля. Появилась в большом количестве пользовательская аппаратура, вдвое-втрое увеличилась точность определения координат.

Все это очень важно для обеспечения информационной безопасности страны. Мы не должны зависеть от "них" ни в чем.

14. Перевооружение армии и флота. На переоснощение наших ВС выделяется свыше 20 триллионов рублей. С 2012 года военные расходы России вырастут почти на 100%. В 21 веке России по-прежнему придется рассчитывать только на свои силы. Никто кроме нашей армии нас защищать не станет. России должна быть готова к конфликту, сопоставимому мировой войне. Поэтому нашу армию надо кормить и лелеять, ибо это один из гарантов суверенитета России.

15. Большое внимание уделяется ОПК, на развитие которого в ближайшие годы выделять свыше 3 триллионов рублей. Оно и понятно. Мы не сможем обеспечить выполнение гособоронзаказа без модернизации предприятий отрасли.

16. Развитие Организации Договора о коллективной безопасности ( ОДКБ ). В ОДКБ входят Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан.

Проводится реформирование коллективных сил быстрого развёртывания Центральноазиатского региона. Эти силы состоят из десяти батальонов: три от России, два от Казахстана, остальные страны ОДКБ представлены одним батальоном. Общая численность личного состава коллективных сил — около 4 тыс. человек. Авиационная составляющая (10 самолетов и 14 вертолётов) находится на российской военной авиабазе в Киргизии. Фактически, это ответ стран-участниц на угрозы терроризма, которые существуют в мире. На сегодня уже не для кого не является секретом, кто и для чего спонсирует террористов.

17. Создание Сколково, как первого в России инновационного проекта глобального масштаба. Со времени старта проекта резидентами «Сколково» стали более 300 компаний, занимающихся передовыми технологиями и разработками в приоритетных отраслях модернизации России: нанотехнологий, биомедицины, информационных, атомных и космический технологий.

18. Обеспечение продовольственной безопасности страны. Согласно Доктрине продовольственной безопасности Российской Федерации стратегической целью продовольственной безопасности является обеспечение населения страны безопасной сельскохозяйственной продукцией, рыбной и иной продукцией из водных биоресурсов (далее – рыбная продукция) и продовольствием. Гарантией ее достижения является стабильность внутреннего производства, а также наличие необходимых резервов и запасов. Это программа реально работает.
На деле это означает одно - снижение зависимости внутреннего рынка от иностранных поставщиков продуктов питания. Страна, которая занимает шестую часть суши, непременно должна кормить себя сама.

19. Обеспечение функционирования и развитие отечественных спецслужб. К сожалению, по понятным причинам, найти какую-либо информацию здесь сложно. Но все-таки кое-какая деятельность отразилась в СМИ.

И это далеко не весь перечень тех мероприятий, которые проводились руководством страны для укрепления нашей государственности . А вот теперь сравните это с тем, что было в 90-е годы. Все, как говорится, познается в сравнении.Есть разница правда ?
Россия жила . Россия живет. Россия будет жить !!!!!!

http://www.ljplus.ru/img3/_/d/_darkus_/russia_fd_ethno.gif



Источник: http://eugeny-denisov.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: virginiya100 (30 декабря 2011 02:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Moloh,Я тоже не экономист, но если это верно, то это ценное замечание и хороший знак для других стран. которые смотрят на Россию


       
     


  2. » #8 написал: Moloh (30 декабря 2011 01:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    А знаете еще что можно добавить, друзья. С того момента, как Путин объявил о планах своего  президентства и создании Евразийского Союза произошло очень важное событие, случившееся вместе с отставкой Кудрина, вернее благодаря этому волевому решению. ЦБ РФ впервые начал вести самостоятельную эмиссионную политику, точнее сказать отказался впервые от системы "currency board", привязывающую денежную базу РФ к ЗВР. С момента создания Стабфонда у ЦБ появилась возможность эмиссии денежной базы в более широком коридоре, чем это обязывает currrency board, но полностью отказаться от этой зависимости ЦБ не имел возможности. А правительство не имело возможности влиять на ЦБ больше определенных границ. С момента отставки Кудрина ситуация изменилась в корне.

    Я не экономист и пусть меня поправят, если я заблуждаюсь. Но эта новость, по моему мнению, говорит именно о том, что наша валютно-финансовая политика становится все более самостоятельной, суверенной.

    Цитата:

    "В ноябре объем операций Банка России с ценными бумагами составил 3,15 триллиона рублей. Как пишет "Коммерсантъ", два триллиона рублей регулятор потратил на приобретение корпоративных облигаций, еще 1,1 триллиона - на операции с облигациями регионов РФ.

    По итогам октября-ноября 2011 года Центробанк стал самым активным участником биржи ММВБ: если в октябре на ЦБ пришлось 10 процентов оборота ценных бумаг, то в ноябре показатель вырос до 15,8 процента.

    Объемы операций Банка России на рынке ценных бумаг оказались рекордными с февраля 2009 года. При этом в октябре регулятор приобрел долговые бумаги регионов на 500 миллионов рублей - за месяц показатель вырос в два раза. Всего в октябре ЦБ было куплено ценных бумаг на два триллиона рублей.

    Издание отмечает, что Банк России стал наиболее активным участником рынка акций, так как старается поддержать финансовую систему страны, являясь главным источником ее ликвидности. Источники сообщили изданию, что в декабре объемы предоставления ликвидности Банком России стали снижаться. Российским коммерческим банкам в конце года уже не требуется пополнение финансовых запасов, так как в декабре-январе в систему поступят значительные средства после оплаты годовых контрактов.

    В конце ноября сообщалось, что объем заимствований Центробанка российским коммерческим банкам вырос с июля по ноябрь 2011 года на 1,2 триллиона рублей. Если по итогам первой половины 2011 года банки были должны государству 1,5 триллиона рублей, то к началу ноября показатель вырос до 2,7 триллиона. Популярность займов Центробанка росла, так как финансовые учреждения лишились возможности привлекать деньги на внешних рынках и начали испытывать недостаток ликвидности."

    Банк России купил ценных бумаг на три триллиона рублей

    Три триллиона рублей - это 100 миллиардов долларов. Это много или мало за столь короткий срок?

     


       
     


  3. » #7 написал: michael (30 декабря 2011 00:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1189
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Татьяна Ивановна
    Хотя Белоруссию можно присоеденить к России запросто.

    НО-но. Прошу не лапать руками чистую Белую Русь. Сначала спросите у белорусов. 99% ответят : нет уж спасибо, мы уж как-нибудь рядышком. А то глядишь и наши гаишники начнут взятки брать не говоря об остальных.



    --------------------
    mndlkd

       
     


  4. » #6 написал: farizkpe (30 декабря 2011 00:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: aa_ya
    Ошибки СССР повторять ни к чему. НЕ НАДО единого государства.
     

    Ошибка СССР не в том, что было огромное мощное многонациональное государство, а в том, что руководство страной и партии не владело концепцией национальной безопасности и позволило сначала себе, а потом всем перейти на философию потребляйства в культуре, в искусстве, в товарах народного потребления.

    Ошибка в отходе от народных традиций и в переходе к "модным" тенденциям, которые шли с Запада. 

    Ошибка в принятии фальшивого лозунга о свободе личности (Подписание Хельсинкских соглашений) в противовес свободе выбора народа.

    Ошибка в том, что до сих пор МВФ руководит нашим ЦБ РФ.

    Ошибка в том, что ЦБ РФ является частным предприятием.

    Ошибка в том, что до сих пор  Концепция Национальной безопасности не принята в качестве государственной программы.


       
     


  5. » #5 написал: virginiya100 (29 декабря 2011 20:57)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Ребят, нашла одну вещь, которая нравится ВВП Г.Свиридов.Романс__не уходи,побудь со мною.. Музыка очень глубокая, искренняя. Как впрочем и весь Григорий Васильевич Свиридов. Послушайте. рекомендую


       
     


  6. » #4 написал: aa_ya (29 декабря 2011 20:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Но в любом случае Москва должна играть ключевую роль в стиле "кто не с нами - против нас"

    насчет ключевой роли столицы России согласен. Москва это будет или другой город - дело десятое (хоть и немаолважное). А стиль "кто не с нами - против нас" очень быстро создает врагов. Ненужных врагов, которые могли бы быть союзниками (или на худой конец просто неитралами). Здесь лучше действовать по принципу предложений от которых трудно отказаться. Но и возможность отказаться должна быть, хотя бы формальной - насильная или насаждаемая гегемония к общему добру еще никогда не приводила.

    (Япония и Китай решили отказаться от доллара), читал, может оказаться не столь хорошим, и может быть "подводным камнем" - вроде как через эту смычку доллар-иена-юань все валюты, работающие с юанем, стали долларом. хотя, может я что неправильно понял.
    http://kubkaramazoff.livejournal.com/67241.html

    Я понял так же как и Вы. Но даже если и так, то перемычка в форме йены уже не сам доллар, значит и бороться с этой перемычкой можно лучше чем с долларом.


       
     


  7. » #3 написал: greg.pal (29 декабря 2011 20:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 179
    Рейтинг поста:
    0

    пункт 8 (Япония и Китай решили отказаться от доллара), читал, может оказаться не столь хорошим, и может быть "подводным камнем" - вроде как через эту смычку доллар-иена-юань все валюты, работающие с юанем, стали долларом. хотя, может я что неправильно понял.

     

    http://kubkaramazoff.livejournal.com/67241.html


       
     


  8. » #2 написал: Татьяна Ивановна (29 декабря 2011 20:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 48
    Рейтинг поста:
    0

    aa_ya,
    Но в любом случае Москва должна играть ключевую роль в стиле "кто не с нами - против нас".

     

    Хотя Белоруссию можно присоеденить к России запросто. Там и язык русский официально и ментальность та же и культура.


       
     


  9. » #1 написал: aa_ya (29 декабря 2011 20:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Страны СНГ согласовали договор о зоне свободной торговли. В СНГ входят Азербайджан, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Украина. Вот еще одна ступенька к созданию Единого государства.

    Ошибки СССР повторять ни к чему. НЕ НАДО единого государства. Разные все таки слишком эти составляющие, а если еще и осколки Евросоюза подтянутся (не сомневаюсь в этом) то и тем паче. Достаточно тесного союза государств (с учетом ошибок Евросоюза) вполне достаточно. А при едином государстве любые недоделки власти участников будут взваливаться на Москву и окрашиваться национальными противоречиями. И противоречия и недоделки будут. Зачем России отвечать за это?


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map