Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Обама в Лондоне: “Наступило время нашего лидерства”

Обама в Лондоне: “Наступило время нашего лидерства”


27-05-2011, 10:20 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (8) | просмотров: (2 252)

Глава Белого дома Барак Обама отправился на саммит “Большой восьмёрки” в Довиль из Лондона. Накануне в среду он произнёс речь в Вестминстер-холле, став первым президентом США, выступившим перед обеими палатами британского парламента. В своей речи он заявил, что Лондон и Вашингтон должны “открыть новую главу в своей общей истории” и повести за собой мир.

“Наступило время нашего лидерства. Мы – США, Великобритания и наши демократические союзники – формируем мир, в котором могут образоваться новые нации, и люди смогут достичь благополучия,” – сказал Обама, подчеркнув, что по его мнению, “падения авторитета Америки и европейских стран в мире не наблюдается”.

“Как понимать эти слова?” – спросил наш корреспондент бывшего главу британских либерал-демократов сэра Минга Кэмпбелла.

“То, что лидерство в мире не может принадлежать лишь Соединённым Штатам, мне кажется очевидным, – сказал Кэмпбелл. – Великобритания тоже должна вступить в игру. И такой континент, как Европа, должен играть здесь свою роль”.

Ранее в тот же день Барак Обама провёл переговоры с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, коснувшись в частности проблем Ливии и Афганистана. Говоря о Ливии, стороны сошлись в том, что наземной операции в этой стране предпринимать не будут.

По словам корреспондента “Евроньюс” в Лондоне Али Шейхолеслами, главными задачами Ближнего Востока президент США назвал обеспечение безопасности Израиля и создание суверенного палестинского государства. А говоря о революциях в арабских странах, Обама отметил, что движение в Тегеране, в Тунисе и на площади Тахрир имею целью ту свободу, которая в США и Великобритании уже кажется само собой разумеющейся.

 

 

Источник: ru.euronews.net



Рейтинг публикации:

Нравится15




Комментарий от редакции:

Такое прямое обьявление ранене скрытого Адепта очевидно новый шаг и попытка линейными методами попытаться зафиксировать свой статус. Очевидно это означает что иные методы у них уже не работают. Обратите внимание как они отсекли союзников как вторичный материал. Классический пример англосаксонского колониального мышления. Но Обама зря старается, он все равно не часть метрополии. Вопрос его подставы лишь вопрос времени и ситуации. 


Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: Eliss (28 мая 2011 00:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Чувствую Обаме недолго осталось.


       
     


  2. » #7 написал: virginiya100 (27 мая 2011 22:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Пусть его трепется. Главное не кто и что сказал. а кто промолчал, но сделал вывод и внесет корректировки. Чем выше задран нос - тем лучше видно его содержимое.


       
     


  3. » #6 написал: usolcevvp (27 мая 2011 20:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 343
    Рейтинг поста:
    0

    По поводу новых наций- играет с огнем "хорошо загоревший" Нобелевский лауреат, на подходе: Квебек,Северная Ирландия,Страна Басков,Бельгия,Шотландия да и в Штатах не всё в порядке с сепаратизмом у испано-говорящего населения.


       
     


  4. » #5 написал: Захожанин (27 мая 2011 18:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1452
    Рейтинг поста:
    0

    Великих Техасоидов с Большими Бензопилами?


    Вот это мне понравилось. Тем более, что их практически уже лет так 30 морально готовят с помощью Голливуда. :-)


       
     


  5. » #4 написал: VP (27 мая 2011 12:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Клоун дня: "Наступило время нашего лидерства"

     

    Наступило время нашего лидерства. Мы – США, Великобритания и наши демократические союзники – формируем мир, в котором могут образоваться новые нации, и люди смогут достичь благополучия,” – сказал Обама, подчеркнув, что по его мнению, “падения авторитета Америки и европейских стран в мире не наблюдается”.
    ...
    “То, что лидерство в мире не может принадлежать лишь Соединённым Штатам, мне кажется очевидным, – сказал Кэмпбелл. – Великобритания тоже должна вступить в игру. И такой континент, как Европа, должен играть здесь свою роль”.

    ИСТОЧНИК - ЕВРОНЬЮС 

    Заседание авторитетного клуба финансовых и моральных банкротов прошло в теплой дружественной обстановке и атмосфере полного взаимопонимания. Единственный малозначащий вопрос, который не обсудили "великие лидеры" - чем будут кормить своих людей (и своих марионеток) и где брать энергию для хозяйства - при крахе пирамидальных бумажных схем. 

    П.С. Кстати, что это за "новые нации" о которых разглагольствует загорелый забияка? Великие Укры? Великие Сибиряки? Великие Уральцы?   А ху-ху не хо-хо?  Как насчет Великих Калов (= независимых калифорнийцев)?  Великих Техасоидов с Большими Бензопилами?

     

    http://aftershock-1.livejournal.com/188578.html

     


       
     


  6. » #3 написал: DarkCat (27 мая 2011 12:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 319
    Рейтинг поста:
    0

     А ведь это начало начала......... ;) 

    И кстати очень интересно как на это заявление отреагирует Германия! ;)


       
     


  7. » #2 написал: rewa111 (27 мая 2011 11:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Учитывая изложенное и принимая во внимание сегодняшние реалии в мировой экономике, в заголовке статьи первую буковку последнего слова следует заменить на п (вместо л).


       
     


  8. » #1 написал: Вечер (27 мая 2011 11:26)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Другой вопрос, что под эту тему - мощную идеологическую волну, обращенную на подготовленную к идее спасителя аудиторию - англосаксы могут очень много всего плохого на планете натворить, напоследок, перед тем как самым богатеньким убежать в бункера, выпустив по всему миру все свои ракеты и химическое и биологическое оружие. Эти вот процессы мне очень не нравятся в происходящем - вертикальные они ибо:(


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map