Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сегодня праздник у хохлов? Сегодня будут танцы?

Сегодня праздник у хохлов? Сегодня будут танцы?


22-01-2017, 13:04 | Политика / Статьи о политике | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (5 363)

Так было бы в любой другой год, конечно же, до начала становления страны иной, как принято говорить в кругах киевской элиты, независимой, Незалежной. А сейчас… от этого, казалось бы, знаменательного и очень важного для Украины дня осталось одно лишь название и так, небольшая «бумажка», имеющая некогда огромное значение для всей страны. Вот так вот, Кучма, теперь из подписанного тобой «Акта Злуки» остается лишь бумажный самолетик сделать и запустить его куда-нибудь в сторону крымского полуострова.


Речь идет о Дне Соборности Украины, который ежегодно отмечался 22 января, начиная с 1919 года. В этот день был подписан Акт воссоединения Украинской народной республики (УНР) и Западно-Украинской народной республики (ЗУНР) в единое украинское государство.


 

«Отныне сливаются в одно веками отделены друг от друга части Украины — Галичина, Буковина, Закарпатье и приднепровская Украина — в одну Большую Украину. Наполнились исконные мечты, для которых жили и за которые умирали лучшие сыны Украины. Отныне есть только одна независимая Украинская Народная Республика. Отныне украинский народ, освобожденный могучим порывом своих собственных сил, имеет возможность объединить все усилия своих сыновей для создания нераздельного независимого Украинского Государства на добро и счастье украинского народа…».


Эти слова звучали на Софийской площади в тот самый день.

В 2011 году господин Виктор Янукович на официальном уровне отменил День Соборности Украины, установив вместо него День Соборности и Свободы Украины.


Но о каком единстве сейчас в принципе может идти речь? Формально, да, страна единая, телом, если можно так сказать, но духом…

 

 


Каждый сам по себе. Каждый выживает. Выживает, как может. И в этом нет ничего зазорного, ведь страну наглым образом развалили. Страну разорвали изнутри. Знаете, как бывает, ремнем безопасности во время аварии перетягивает все на свете, и под напряжением внутренние органы просто разрываются. Все. Вроде и есть человек, а вроде и нет. Оболочка сохраняется, а то, что под ней… Так и с Украиной. Хотели как лучше, а получилось как всегда. Перетянули, пережали и, как следствие, навредили.


А ведь страна помнит, как было раньше. Что было раньше. Да даже этот самый праздник вспоминают, думаю, с упоением и теплотой. Люди образовывали живые цепи, которые и символизировали это самое объединение страны, духовное единство людей восточных и западных земель Украины.


Но время идет, меняя все на своем пути, а что-то просто безжалостно уничтожая.

ukraina-sobornost

Сейчас, конечно, празднование этого дня все равно имеет место быть. Но кого обманывает страна? Это ведь самый настоящий самообман. Вероятно, в нем куда проще жить, стараясь не замечать, что происходит в действительности. А действительность ведь ужасает. Тоже, своего рода, спасение. Наверное.


Вчера вот в Харькове состоялось торжественное построение, которое было приурочено ко Дню Соборности Украины. Была и минута молчания в память о героях-защитниках, погибших в борьбе за свободную, независимую Украину.

 

Так, все же, для чего они погибли? Чтобы спустя не один десяток лет какие-то неотесанные политики взяли и за несколько лет превратили страну в гору мертвых душ? «Достойно», ничего не скажешь.


Сегодня еще пройдут различные мероприятия, посвященные этому Дню. Но, знаете, по-хорошему, радоваться и веселиться происходящему будут далеко не все. Руководство государство, безусловно, натянет улыбку до ушей, народные депутаты, участники АТО – тоже. У них же все прекрасно (сыты, обуты, здоровы).

shid-zahid

А обычные люди, гражданские… А какая, собственно, Киеву разница? Сказали праздновать, значит, надо праздновать.


Что ж, с Днем Соборности, Украина. Не об этом, думаю, ты всегда мечтала. Хотя…


Фото: © Laura1st/flickr.com

 

 

Милости прошу ко мне в блог, буду рада новым читателям

http://cont.ws/invite/887caadc3642e304ede659b734f79b00

 



Источник: Ева Лисовская.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Ключевые теги: Геополитика, ИнфоФронт, Кризис Украины, Новости Украины, Воспитание, Высшие ценности страны, Остров Крым, Сделано в России
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map