Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Джордж Сорос о Европе, России и Дональде Трампе

Джордж Сорос о Европе, России и Дональде Трампе


21-01-2017, 22:21 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 724)
   
 

Джордж Сорос о Европе, России и Дональде Трампе

Председатель фонда Soros Fund Management Джордж Сорос обсуждает опасность распада Европейского Союза и то, почему принципы открытого общества нуждаются в защите. Он беседует с Франсин Лака из "Блумберг" на Всемирном экономическом форуме в Давосе, Швейцария, в программе "Bloomberg Markets". (Источник: "Блумберг")

Журналистка: "Вы сказали, что у Европы есть риск распада, но Вы хотели бы исправить это?

Джордж Сорос: "Да, по правде говоря... (неразборчиво) очень коротко, я действительно преувеличил немного. Опасность, с которой сталкивается Европейский Союз, а именно - распад, и это было некоторым преувеличением, потому что ни Путин, ни Китай не хотят распада Европы. У каждого свои причины. Китаю нужна Европа как рынок. Путину нужна Европа, чтобы она обеспечивала способность производить что-то, потому что путинский режим способен только эксплуатировать природные ресурсы, они не могут производить. И им нужна Европа для обеспечения этой способности. Вот почему... вот поэтому Европа не распадется. Но попадание под господство путинской России стало бы... эээ... разрушением ... эээ... подрывом ценностей, которые представляет Европа. Так что это на самом деле не намного лучше - находиться, попасть под господство путинской России - чем распасться. 

Журналистка: Вы также сказали, что открытое общество нуждается в защите. Почему это, почему оно подвергается атаке?

Джордж Сорос: Потому что, потому что, по правде говоря, ему угрожает другая модель. Я различаю две... эээ... это широкое обобщение, но по существу есть две формы правительства. Одна, в которой лидеры избираются в демократическом процессе, и они должны служить интересам людей, которые их избрали. Конечно, я говорю "должны", потому что в этом есть элемент лицемерия, но это намного предпочтительнее другой модели, в которой правители манипулируют народом, чтобы он служил их целям. Это другая модель. И на данный момент, к сожалению, эта другая модель находится на подъеме. Она распространяется, как... эээ... в... эээ... конечно, в России, Китае, возможно, и многих других... эээ... странах, включая мою собственную. Так что... эээ... я надеюсь, что мы можем собрать людей, которые верят в открытое общество, вместе, чтобы защитить принципы открытого общества. 

 

Сорос: Трамп потерпит неудачу, рынки не будут расти

Журналистка: Я думаю, что мы почти в 24 часах от инаугурации 45-го президента Соединенных Штатов. Какова его позиция в открытом обществе?

Джордж Сорос: Ну, я его назвал самозванцем, мошенником и потенциальным диктатором... (смех в зале) Но он лишь потенциальный диктатор, потому что я уверен, что Конституция и институты Америки, Соединенных Штатов достаточно сильны, разделение полномочий действует, и он бы стал диктатором, если бы это сошло ему с рук, но он не сможет.   

Журналистка: Потому что его остановят? В какой момент, если он зайдет слишком далеко..?

Джордж Сорос: Верно...

Журналистка: ...во внешней политике или во внутренней?

Джордж Сорос: В обеих сферах. Конечно, во внешней политике у него больше полномочий, чем во внутренней политике. Но я думаю, что Конгресс будет бастионом, защищающим свои права, и когда... эээ... Трамп перейдет границы дозволенного, они будут давать отпор. И если у них будет двухпартийная коалиция, то им удастся отдать его под суд.

Журналистка: Рынки в настоящий момент, кажется, поддерживают Дональда Трампа. Это стоило Вам много денег. Что они видят?

Джордж Сорос: Ну, перед ними уникальная победа. Потому что они контролируют президентство ...эээ... фактически Конгресс... эээ... и - это неофициально - также и Верховный суд.

Журналистка: То есть это республиканцы. А что насчет рынков?

Джордж Сорос: Что?

Журналистка: Рынки. Фондовые рынки.

Джордж Сорос: Ну, потому что рынки видят Трампа убирающим регулирующие нормы и снижающим налоги, и это было их мечтой. Их мечта сбылась.

Журналистка: Что это означает для экономики США?

Джордж Сорос: Ну, это очень открытый вопрос, потому что сейчас неопределенность находится на пике. Потому что невозможно предсказать точно, как Трамп будет действовать, потому что он это вообще-то глубоко не продумал. Он не ожидал, что победит. (Смех в зале) Он был удивлен. Он был занят созданием своего бренда и... эээ... улучшением его ...эээ... за счет своего успеха в привлечении толп людей. И... эээ... только когда его избрали, он начал всерьез думать о том, что он будет делать. Я лично убежден, что он потерпит неудачу. Не из-за таких людей, как я, которые хотели бы, чтобы он потерпел неудачу, а потому, что его идеи, которыми он руководствуется, являются по существу внутренне противоречивыми. И эти противоречия вообще-то уже олицетворяют его советники. У него три главы администрации вместо одного. И его кабинет. И поэтому вы имеете... эээ... различные ведомства... эээ... которые грызутся друг с другом. И это станет причиной непредсказуемого результата. Так что сейчас неопределенность находится в высшей точке. А неопределенность вообще-то является врагом долгосрочных инвестиций. Так что я не думаю, что рынки будут очень хорошо расти.   



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:
Есть мнение что Трамп эту старую прошмандовку таки посадит.


Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: ПравдоЛюб (22 января 2017 00:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Вряд ли Сороса можно так вот запросто посадить. У него юристы не хуже, чем у Трампа. И потом, даже сам факт ареста, не говоря уже о предъявлении обвинения создаст такой резонанс в бизнес-сообществе, что на индексе доллара можно ставить крест, а это не в интересах Трампа и, как бизнесмена и, как президента. Так, что меньше фантастики сегодня, меньше бреда - чище разум. wink
    По сути, Сорос ничего такого не сказал, что сегодня было бы не известно. С другой стороны, старый маразматик с комплексом Бога - это то, что нужно, чтобы перерисовать карту Мира. В добрый час, как говорится. smile


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map