Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вашингтон и Лондон подписали Меркель приговор

Вашингтон и Лондон подписали Меркель приговор


20-01-2017, 10:58 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 530)

На следующий день состоится инаугурация нового президента США Дональда Трампа. Чем ближе 20 января, тем всё явственнее проступают контуры новой американской политики.

Несмотря на потоки грязного компромата, Трамп твёрдо намерен нормализовать отношения Вашингтона и Москвы. Передышка нужна Америке для начинающейся торговой войны с Китаем, Японией и Евросоюзом, хозяйкой которого является Германия. Причём действовать Вашингтон намерен в связке с Лондоном. Судя по истерике, царящей в немецкой прессе, в Берлине уже хорошо поняли, в какую ловушку опять попали.

Вашингтон и Лондон подписали Меркель приговор

В последние годы немецкая элита осознанно отказалась от тесных отношений с Россией. Всегда критически настроенные к нашей стране СМИ ФРГ заполонили совсем уж оскорбительные статьи, призывающие отправить «царя» на суд в Гаагу.

В Берлине решили, что немцы намного ближе к «демократическому» Трансатлантическому союзу, чем к «тоталитарной» Москве. Тем более англичане и американцы в последние десятилетия усердно покупали немецкие товары, что вывело Германию наряду с Китаем в ранг главного мирового экспортёра. Но Дональд Трамп, ещё не вступив в должность, уже начал возвращать производство в США.

И дело тут не в его капризах. Американская экономика не может бесконечно долго функционировать в режиме постоянного увеличения государственного долга. Особо отличился в этом уходящий Барак Обама. В 2009 году, когда он занял пост президента страны, размер долга составлял 10,63 трлн долларов.


 

В начале сентября прошлого года он впервые в истории превысил 19,5 триллиона. Рост почти в два раза. Деньги уходили в основном в Китай, Евросоюз, Японию и… Мексику. Торговый дефицит Америки достиг каких-то астрономических высот. За последний год при торговле с Поднебесной он составил 367 мрлд долларов. А только одна Германия (без остальных стран ЕС) высосала из Штатов почти 75 млрд «грязных зелёных бумажек».

При этом объём поставок европейских товаров на американский рынок тоже вырос до рекордного уровня. От подобной «обаманомики» Европа выигрывала очень много – американская промышленность, прежде всего автомобильная, постепенно уничтожалась. Немцы вообще при первой возможности наносят удар именно по автозаводам.

К примеру, в 2013 г. на Украине при коррумпированном, по мнению Берлина, президенте В. Януковиче было произведено более 50 тыс. автомобилей. Конечно, это очень мало для такой страны, но под чутким руководством Ангелы Меркель, возглавившей поход Незалежной в единую Европу, эту цифру удалось сократить более чем в 10 раз.

В прошедшем 2016 г. на Украине сделали лишь 4340 легковых авто. Хорошо понимая всё происходящее и не желая для своей молодёжи безработного будущего, Трамп нанёс первый удар по ведущим автопроизводителям мира – прежде всего немецким и японским. Он потребовал от них прекратить строительство заводов в Мексике. Иначе их продукция будет обложена 35%-ной импортной пошлиной.

Под удар попали немецкая гордость – BMW и Volkswagen. Но это, как говорится, сущие мелочи по сравнению с тем, что готовят англосаксы для всего Евросоюза. Германия опять угодила в расставленную для неё геополитическую ловушку.

Как пишет английская газета The Times, сразу же после вступления в должность Трамп намерен «предложить Великобритании быстрое и справедливое соглашение о торговле с Америкой, чтобы поспособствовать превращению брекзита в нечто великолепное».

Нетрудно догадаться, что этим «нечто великолепным», по мнению нового президента США, является скорый развал ЕС. Более того, он прямо предсказал, что вслед за Великобританией из Евросоюза выйдут и другие страны. Главная причина этого, по мнению экстравагантного миллиардера, – миграционный кризис, в котором виновата Ангела Меркель.

Любопытно, что эти высказывания Дональда были синхронизированы по времени с ужесточением английской позиции по вопросу выхода из ЕС. Министр финансов Англии тоже прямо пригрозил немцам изменением экономической модели Великобритании. Буквально как Трамп. Лондон угрожает резко снизить налоги на частный бизнес, чтобы ослабить Францию, Германию и Италию.

Поэтому сейчас ему выгодно двухстороннее торговое соглашение с США, несмотря на все разногласия с Трампом. Оно стало бы, как пишет всё та же The Times, «мощным оружием Британии на переговорах с ЕС». Так что Германия обречена. Весь XX век при подобных раскладах немцы пытались выиграть при помощи военной силы. Сейчас это невозможно.

Тем не менее Вашингтон даже тут перестраховался. На днях в Польшу прибыли американские танки. Официально в случае обострения ситуации они должны воевать против России. Потенциально – против Германии.

Автор: Виктор Крестьянинов


Источник: argumenti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Европы
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map