Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Киевлянка об украинцах: «Пьют «Антифриз», превратились в жалких наркоманов»

Киевлянка об украинцах: «Пьют «Антифриз», превратились в жалких наркоманов»


20-01-2017, 10:55 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 446)

Киевлянка об украинцах: «Пьют «Антифриз», превратились в жалких наркоманов»

Киевлянка об украинцах: «Пьют «Антифриз», превратились в жалких наркоманов»

Неутешительные итоги Евромайдана, стали главным разочарованием для большинства украинцев. Сегодня, те, кто рьяно поддерживал революцию, призывая как можно быстрее разорвать все отношения с Россией, признают свою неправоту, озираясь на некогда братское государство.

Картинки по запросу майдан
Lenta.ru

Весьма наглядно ситуацию в соседней стране отражает онлайн-дневник коренной киевлянки Полины Орловской, которая вот уже год без купюр пишет обо всем, чем живет украинская столица. Ее записи констатируют социальные и экономические проблемы, возникшие в постмайданном государстве, а также высокий уровень депривации у местных граждан, отчаявшихся в бездействии новой власти.

«В моей спортивной школе, где я работаю врачом, почти все были за Майдан: тренеры, вахтерши, медсестры, заливщики льда, слесаря, охранники. Виталик вообще предлагал всех кацапов «мочить». Так вот сейчас все они заткнулись. И даже Светка, которая «зиговала» на Майдане и даже на работе, когда с кем- то ругалась из-за Януковича, мрачно молчит. Они так впечатляюще молчат, а те, кто похитрее - те теперь за восстановление отношений с Российской Федерацией», - пишет в своем дневнике киевлянка.

Полина Орловская отмечает, что вот уже три года Киев считает криминальной столицей Украины. За это время преступность в городе выросла на 50%, а раскрываемость резко снизилась. Причиной этому киевлянка называет некомпетентную работу бывшего заместителя МВД Украины Хатии Деканоидзе, которая попросту уволила всех специалистов за «нелояльность».

«Чуть не забыла главное: по секрету полицейские мне сказали, что преступники - это экс-добробатовцы, которым стало скучно воевать за незалежную, и они вернулись к «обычной» работе», - рассказывает Полина Орловская.

На фоне разгула преступности, в столице катастрофически растет количество алкоголиков и наркоманов. При этом из-за низких доходов пьющие киевляне предпочитают экономить на здоровье, выбирая «стекломой» и «Антифриз».

Киевлянка об украинцах: «Пьют «Антифриз», превратились в жалких наркоманов»
www.spb.kp.ru

 

«А еще покупают к алкоголю в аптеках препарат «Сульфокамфокаин», шприцы. В аптеках Киева- десятки наркоманов. Они же герои и пострадали на войне с агрессором. А героям простительно все даже абсолютно аморальное», - пишет Орловская.

Киевлянка отмечает, что все эти явления скорее напоминают лихие 90-е, чем государство, «созревшее к вступлению в Евросоюз». Однако преступность, алкоголизм и наркомания – далеко не последние пороки украинского общества, возвращающие страну к смутному времени после распада СССР. На Украине «благополучно» разваливаются две основополагающие отрасли, составляющие уровень жизни населения, - медицина и образование.

Киевлянка об украинцах: «Пьют «Антифриз», превратились в жалких наркоманов»
MK.ru

Говоря о первом, Орловская замечает, что врачи бегут из Украины «буквально во все стороны». Из-за сомнительных реформ, сокращающих число работников и размер заработной платы, они переезжают в Россию и европейские страны, где создаются все необходимые условия для специалистов. Помимо этого в стране закрыта государственная программа «Онкология», ощущается острая нехватка вакцин и лекарств, а «несчастные больные теперь полностью должны будут оплатить свое лечение».

В образовании также наблюдается серьезная деградация. В соответствии с новой программой обучения, число предметов для старшеклассников в украинских школах планируют сократить с 22-х до 9-ти, зарубив под корень естественнонаучные и технические дисциплины.

«Премьер – министр Гройсман не далее, как месяц назад заявил, что «высшее образование – это вовсе не обязательно и не всем нужно. В обществе, заявление премьера, образование которого до сих пор заставляет сомневаться в его подлинности, продолжают обсуждать», - добавляет Орловская.

Украинка признается: пожалуй, единственное, что в Киеве действительно процветает, – магазины компании «Рошен», которые «растут в столице как грибы после дождя». «Зачем нам образование и медицина? На конфетных фабриках Петра Порошенко всегда есть вакансии продавцов шоколада», - спрашивает Орловская.

Картинки по запросу рошен киев
Lenta.ru

Таким образом, количество социально-экономических проблем на Украине, которые в соответствии с обещаниями должны были решить выходцы из майдана, почему-то неуклонно растет. Пресловутые «перемены к лучшему», о которых так часто говорят в Верховной Раде, идут в противоположном направлении, заставляя простых граждан страдать от беспомощности. В связи с этим неудивительно, что большая часть сторонников революции сегодня кардинальным образом меняют свою точку зрения, выступая за восстановление отношений с РФ.

«Украинцы, привыкшие жить хорошо, сытно, хлебосольно оказались обескуражены бедностью, бесправием, а еще - оказались беззащитны перед беспределом и разгулом криминала. Сегодня Украина в своем желании стать Европой, точнее в нее попасть - оказалась похожа на маленького героя из рассказа Федора Михайловича Достоевского «Мальчик у Христа на елке». Мальчик, смотрел, смотрел, как веселятся богатые дети за окном, да замерз и умер под утро», - заключает киевлянка.


Автор: Максим Руденко


Источник: slovodel.com.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: elizarovserz (20 января 2017 13:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1644
    Рейтинг поста:
    0
    не плюй в колодец, пригодится воды напиться... российский колодец заплевали полностью.

       
     


  2. » #2 написал: Aramida (20 января 2017 11:57)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Lonesome Dove
    Все эти технологии двигаются энергией самых мерзких человеческих качеств


    Вот именно, внутренняя поведенческая установка. Пиндосы знали/знают на какие кнопки давить

       
     


  3. » #1 написал: Lonesome Dove (20 января 2017 11:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 131
    Рейтинг поста:
    0
    Да, но не надо думать,что кто-то серьезно прозревает - взрослые люди, которые видели майдан, Одессу и всё последующее и были лояльны к происходящему, на мой взгляд, прозреть не могут. Они понимают только "нас кинули" и "знова злочинна влада". И всё. Все же пушистые, умные, честные, развитые и независимые. Ну малость не повезло. Обеднели многие, да. Но говорю вам - их можно поднимать на самоубийственные майданы бесконечно. Все эти технологии двигаются энергией самых мерзких человеческих качеств. И если взрослый и даже пожилой человек участвует в разборке мощенного дорожного полотна в центре Киева, с той целью ,чтобы запустить булыжник кому-то в голову, и при таких обстоятельствах как мы видели, при таких "вождях" и с целью подписать никем из них не читанный договор на 1000 страниц... этот человек уже расписался в том, что в жизни ничему не научен. Не понимает даже то,что теперь, по справедливости и по законам природы и жизни, вполне справедливо будет принять в ответ такой же булыжник своей собственной головой. И это вполне может коснуться и детей и внуков. Не, мне облом писать эти очевидные вещи)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map