Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Маланка в вышиванке на фоне дидуха с трембитой. Юлия Витязева

Маланка в вышиванке на фоне дидуха с трембитой. Юлия Витязева


15-01-2017, 12:37 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (5 361)

Маланка в вышиванке на фоне дидуха с трембитой. Юлия Витязева


Когда-то в прошлой жизни мне хотелось иметь вышитое платье/рубаху а-ля София Ротару времён «Червоной руты». С одной единственной целью — ходить на море. Казалось, что это будет стильно, удобно и просто красиво. Но эксплуатировать данную одежку планировалось исключительно в пляжных целях. Ходить в ней в повседневной жизни и уж тем более, в свет и мысли не возникало. Просто потому, что деревенский стиль уместен лишь в определённые моменты и в определённых местах. Так мне казалось.

Однако теперь сельский шик в тренде. Более того, он возведён в национальную идеологию. И в нарядах, которые уместны исключительно на сельских ярмарках и сценах народных театров, в/на Украине теперь ходят на службу, принимают правительственные делегации, вводят в качестве парадной школьной формы. Но хуже всего то, что весь этот «village style» выходит на улицы. И не раз или два в год, а постоянно.

Нет, я совершенно адекватно отношусь к народному творчеству, когда оно носит дозированное количество и не бьет по глазам и прочим органам чувств своей простотой и пестротой. Но, когда тени чужих предков начинают загораживать мои собственные приоритеты, вкусы и интересы — вот здесь возникает вполне конкретный вопрос: а какого, извините, черта?!

Почему, например, Одесса, некогда третий город Российской Империи, должна сегодня водить хороводы вокруг соломенного одоробла, напоминающего то ли вешалку, то ли елку из веников, выставленного в самом центре города?! Только потому, что так принято у новоявленных «одэсьцив», прибывших к нам в качестве «гуманитарной помощи» из Ровно?!

Или вот Киев, где сегодня, согласно древним буковинским традициям, ряженые по городу «водят козу». Забавное зрелище. Вот только есть одно «но». Всем этим пиршеством безумия нужно не только восхищаться и принимать активное участие, но сделать его неотъемлемой частью своей жизни.

А если я не хочу или не понимаю, зачем все это нужно, мне моментально предложат уложить чемодан, отправиться на вокзал и приобрести билет в Россию.

Что собственно и произошло как со мной, так и с многими другими гражданами Украины, у которых так и не нашлось в том числе, «хорошего вкуса», чтоб получать эстетический оргазм от танцев с бубнами в вышиванках, факельных шествий, ежедневного распевания гимнА и прочих новомодных языческих обрядов…

Но, пожертвовав частью своего «несознательного» населения, Украина надеется получить компенсацию в виде европейских гостей, привлекая их шумным и ярким зрелищем с незатейливым сюжетом. Который, собственно, и лежит в основе той самой «древней природы украинского лыцарства»…

Юлия Витязева, специально для News Front



Рейтинг публикации:

Нравится36



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Zreliy (16 января 2017 15:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 662
    Рейтинг поста:
    0
    К большому сожалению в Украине сейчас цитируют не Скоропадского, а Шептицкого, Шухевича и Бандеру. А у них совсем другие "цитаты".

       
     


  2. » #2 написал: ХраброеСердце (15 января 2017 23:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 75
    Рейтинг поста:
    0
    ProstoYakovlev,

    Гетман Скоропадский прям вторая Ванга, все ведь сбылось!
    Украина без Великороссии задохнулась, промышленность разваливается, все действительно в руках иностранцев, и даже сидящие во власти в их руках, а современные украинцы превращаются рагулями в то самое селянство, о чем и была статья выше.
    Как в воду глядел товарищь!

       
     


  3. » #1 написал: ProstoYakovlev (15 января 2017 18:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментариев 2899
    Рейтинг поста:
    0
    Очень жаль,что в бывшей УССР галичане задавили всех остальных..
    Павел Скоропадский, Гетман Украины в 1918 г., так писал в своих
    воспоминаниях о галичанах: «…к сожалению, их культура из-за исторических
    причин слишком разнится от нашей. Затем, среди них много узких фанатиков,
    в особенности в смысле исповедывания идеи ненависти к России…
    Для них неважно, что Украина без Великороссии задохнется, что её
    промышленность никогда не разовьется, что она будет всецело в руках
    иностранцев, что роль их Украины — быть населенной каким-то
    прозябающим селянством»...конец цитаты

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map