Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Приключения американки в глухой деревне Костромской области

Приключения американки в глухой деревне Костромской области


13-01-2017, 12:39 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 213)

Приключения американки в глухой деревне Костромской области

Приключения американки в глухой деревне Костромской области

Рассказ американки о поездке в глухую деревню Костромской области.

Приключения американки в глухой деревне Костромской области
www.img.macos.ms

 

Москва идет в деревню


Русский приятель американки решил свозить ее в деревню Асташово Чухломского района Костромской области. Края эти глухие, вокруг лес и заброшенные деревни.

Несколько лет назад москвич Андрей Павличенков купил в этой деревне заброшенный деревянный терем и начал восстанавливать уникальное здание. После этого деревня начала возрождаться. С тех пор прошло три года, но работы все еще продолжаются. Мастера из реставрационной мастерской города Кириллова стараются  сохранить все оригинальные детали, кроме, конечно, уже сгнивших частей дома, которые пришлось заменить новыми. В скором времени мастера начнут восстанавливать по старым фотографиям и интерьер дома, в котором должен поселиться хозяин.

В планах Павличенкова — развивать сельский туризм, для чего надо восстановить еще несколько домой в деревне. Уже сейчас в деревне можно часто встретить туристов. На Масленицу в деревню приехало около 70 человек из Москвы, а прошлым летом на празднике в деревне оказалось больше двухсот.

Приключения американки в глухой деревне Костромской области
www.img.macos.ms

 

Удивительные люди


Андрей Павличенков также показал жителей деревни Якша, где проживает полторы тысячи человек. На пороге одного из домов его встретила Надежда Кириллова, пенсионер и заслуженный работник культуры. Надежда сразу показала настоящую русскую печь, расписанную красками. Свой день она начинает и заканчивает молитвой и чтением православной литературы. Живет она вместе с мужем, который болен болезнью Паркинсона. Ее сын живет также в деревне с семьей в другом доме и работает в сельском клубе, играет на аккордеоне.

В деревне есть магазин, в котором достаточно большой выбор и, что удивительно, почти не продают алкоголь. Дети целыми днями ездят на велосипедах, вечерами многие посещают местный клуб, где показывают кино и ведут детские кружки, или же идут в церковь.

Приключения американки в глухой деревне Костромской области
www.img.macos.ms

Хозяева еще одного дома — Слава и Валентина — обычно ходят в местный клуб, который финансируется из местного бюджета. Помимо небольшой зарплаты у сотрудников клуба есть льготы работников культуры на селе. Интерьеры клуба аутентичные, оставшиеся с советских времен, но оборудование новое.

В третьем доме их встретила местный фермер Надежда. Она выращивает картофель на продажу и скот: у нее четыре коровы, а телят она сразу продает. На столе их ждали грибы, морковь и компот из морошки, а на десерт — голубика!

Еще в одном доме престарелая пара не признала в Шеннон американку и даже не поняла, что она говорит на другом языке. Дмитрий Дмитриевич и баба Аня живут вместе уже 40 лет душа в душу. Несмотря на разные проблемы, они остаются добрыми, помогают соседям и даже выручают деньгами.

Приключения американки в глухой деревне Костромской области
www.img.macos.ms

 

Инфраструктура



Открытием для деревни стало создание спортивного зала. Его сделали сами работники клуба, считай, из подручных средств. В зале бесплатно еженедельно занимается около 60 человек. Также есть библиотека и небольшой театр, в котором сами ставят пьесы и шьют костюмы.

Директор клуба Евгений рассказал, что отношения в деревне все больше напоминают городские. Его товарищ смог получить субсидию по программе «Молодая семья», на которую построили дом и купили машину.

Приключения американки в глухой деревне Костромской области
www.img.macos.ms

 

Американка Шеннон


Американка была поражена укладом жизни людей в русской глухой деревне: их простотой, душевностью и оптимизмом. Несмотря на разные проблемы, жители не отчаиваются, ищут помощи государства и сами организовывают свою жизнь.

 

 

КОММЕНТАРИИ (0)
Автор: Иван Гог


Источник: slovodel.com.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: war1945 (13 января 2017 13:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1103
    Рейтинг поста:
    0
    как-то грустно......когда колхозы были, было веселее!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map