Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Я без ума от ваших мужчин!»: американка рассказала о жизни с русским парнем

«Я без ума от ваших мужчин!»: американка рассказала о жизни с русским парнем


8-01-2017, 07:02 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 525)

«Я без ума от ваших мужчин!»: американка рассказала о жизни с русским парнем

«Я без ума от ваших мужчин!»: американка рассказала о жизни с русским парнем

Американка Жаслин Олберт около года назад решила изменить свою жизнь и переехала жить в Россию. Причем не куда-нибудь, а в холодную Уфу, где она преподает английский язык. Здесь же, в Уфе, Жаслин нашла свою любовь – русского парня Антона. По признанию самой девушки, разница в менталитетах и культурном базисе накладывает серьезный отпечаток на отношения. О том, какие сложности возникают в отношениях с мужчиной из России Жаслин рассказала в своем блоге.

«Я без ума от ваших мужчин!»: американка рассказала о жизни с русским парнем
livejournal.com

Как оказалось, в России и США взгляд на отношения в паре принципиально отличается. В РФ он более консервативный, а вот в Штатах под этим зачастую понимают просто «постельные отношения».

«В Америке все по-другому: там вы просто спите вместе, пока люди вокруг не начинают вас считать парой, после чего все переходит в официальную стадию. Да, однажды мне кое-кто прямо так и сказал. Я даже в какой-то момент думала, что останусь старой девой, потому что не успела в колледже выскочить замуж, как многие мои друзья», - рассказывает Жаслин Олберт.

В связи с этим, вполне ожидаемо девушку удивило традиционное распределение гендерных ролей в России.

«Несмотря на то, что мышление у Антона вполне западное, мы несколько раз успели не сойтись во мнениях касательно гендерных ожиданий. Он был крайне удивлен, когда я предложила заплатить за себя первый раз. В России принято считать, что мужчина должен обеспечивать семью, а женщина должна хранить очаг», - пишет девушка.

Как оказалось, раньше Жаслин была уверена, что сложнее всего строить межрасовые отношения. Для США, где значительная часть населения – темнокожие, этот вопрос действительно актуален. Однако теперь она убедилась – людям из разных стран с разной культурой еще сложнее.

«Когда мы только начинали встречаться, я вообще не думала, что возникнут сложности именно межкультурного общения, ведь расы-то мы одной. Как же я ошибалась: несмотря на то, что мы оба белые люди, мы росли в кардинально разных обстоятельствах, говорили на разных языках, учились разной религии и истории. Мне пришлось учиться быть более раскрепощенной в людных местах», - говорит Жаслин.

Казалось бы, главная проблема, которая может возникнуть в отношениях людей из разных стран – это языковой барьер. Однако, несмотря на определенные сложности, знаний Антона вполне хватает, чтобы общаться со своей американской девушкой. При этом такие отношения стимулируют обоих более активно изучать язык: его – английский, а ее – русский.

«Я без ума от ваших мужчин!»: американка рассказала о жизни с русским парнем
blogspot.com

«Если бы он безупречно говорил по-английски, я бы никогда не услышала, как он называет меня «статной», а не красивой, или как он называет соломинки «маленькими трубами», ведь это действительно смешно. К тому же, наше языковое несовершенство заставляет нас развиваться и работать над отношениями: он помогает мне с русским, а я ему – с английским», - говорит Жаслин.

Тем не менее, сама американка очень хочет выучить как следует русский язык, чтобы свободно на нем общаться.

«На самом деле я тоже мечтаю, наконец, нормально заговорить по-русски, чтобы хотя бы суметь сказать его родителям (когда мы, конечно, встретимся) что-то кроме «Привет, как дела?», - комментирует Жаслин.

В целом, Жаслин оказалась очень довольна не только жизнью в России, но и российскими мужчинами, и о своем переезде в Уфу точно не жалеет. 

«Я без ума от ваших мужчин!», - говорит американка. 

Теперь главный вопрос, который стоит перед парой – что делать дальше, если они решат продолжить отношения на более серьезном уровне. Конечно, родственники Жаслин хотят, чтобы она вернулась домой в Америку. Однако девушка сомневается, что Антон сможет получить в США вид на жительство из-за сложной политической ситуации в отношениях наших стран. Поэтому Жаслин не исключает, что она пока останется жить в России. 


Автор: Мария Осипова


Источник: slovodel.com.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map