Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Генри Киссинджер: Россия потеряла 300 лет своей истории из-за развала СССР

Генри Киссинджер: Россия потеряла 300 лет своей истории из-за развала СССР


23-12-2016, 11:28 | Политика / Статьи о политике | разместил: Иван1234567 | комментариев: (8) | просмотров: (2 791)
Генри Киссинджер: Россия потеряла 300 лет своей истории из-за развала СССР

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Бывший госсекретарь США и один из наиболее уважаемых политиков Запада Генри Киссинджер в интервью CBS News сделал неожиданное утверждение: Россия в результате развала СССР потеряла как минимум 300 лет своей истории. 

По мнению бывшего госсекретаря США, Президент РФ Владимир Путин ощущает эту постоянную связь с историей своей страны, как и многие в России. Чтобы понять его, надо читать Достоевского, а не Mein Kampf.

"Владимир Путин напоминает мне героя из романов Федора Достоевского, который ощущает сильную внутреннюю связь со всей историей России. По крайней мере, я так это понимаю. Путину безусловно свойственен холодный расчет при отстаивании национальных российских интересов в том русле, как он их себе представляет. Он, вероятно, справедливо полагает, что в мире постоянно проявляются некоторые очень характерные тенденции и особенности. Поэтому для него вопрос российского (русского) самосознания является главным. Вопрос "Что такое Россия?" занимает ключевое место в сознании президента и многих россиян. Мы с такой проблемой никогда в своей истории не сталкивались", - сказал Генри Киссинджер.

Вот что еще сказал Генри Киссинджер о России:

"Владимир Путин знает, что Россия сейчас слабее, чем это было раньше. Однако, он - Президент страны, которая многие века олицетворяла себя с имперским величием. После распада СССР она потеряла примерно 300 лет имперской истории. Россия в настоящее время сталкивается с постоянными угрозами на каждом участке своей границы. От демографического кошмара на границе с Китаем до идеологического кошмара в виде радикального ислама на протяжении всей своей южной границы. В лице Запада - США и Европы Москва также встречает исторический вызов. Россия ищет признания как равный, а не как проситель в системе ценностей, которые спроектировала элита Америки и Западной Европы.

Представление о том, что Россия будет такой же покладистой, как и многие другие страны, опровергается историей. Государство было построено свободолюбивыми русскими князьями и царями, которые часто провозглашали и совершали невозможное: «На этом болоте будет построен город Одесса или Петербург. И города строились несмотря ни на что". Россия пережила столетия под монголами, но выстояла. Король Швеции Карл XII придя в Россию, думал, что его встретят как освободителя. Но неожиданно для себя обнаружил, что русские крестьяне сжигали свой урожай, для того чтобы лишить пищи интервентов. Они сами лучше будут голодать, чем позволят покорить и захватить свою страну. Карл прошел по всей Европе, но он нигде не встретил такого, сообщает newsli.ru. Поэтому его войска были вынуждены повернуть на юг, в Украину, только для того, чтобы просто выжить, но вскоре были разгромлены.

Немногие государства в своей истории вели больше войн, чем Россия которая постоянно отстаивала сохранение своего статуса и безопасности. В самые критические моменты мировой истории именно Россия сохраняла равновесие в мире, разбивая те силы, которые стремились его разрушить. Россия защитила Европу от монголов и шведов, от Наполеона и от Гитлера. И сегодня Россия имеет ключевое значение в борьбе с радикальным исламом.

Я говорю об этом, для того чтобы подчеркнуть: Россию невозможно привести в международную систему путем изменения ее ценностей и быстрого преобразования. Это уникальное и очень сложное общество. Вопрос с ней должен решаться исключением силовых вариантов, и при этом так, что бы она могла сохранить свое историческое достоинство".

 

 

 



Источник: newss.mirtesen.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: Мойша Коцман (24 декабря 2016 16:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    Поганые лицемеры, свора пархатых жЫдиков, сидят, чёто разглагольствуют, ой не надо было СССР разрушать, ой тут история бла бла.. Тьфу.. Мразь и отребье. Миллионы погибли изза них, а они тут брешут, сидя с отожранными рожами. Хотя если учесть что совок делали на бабло жидовское, силой зазомбированного населения, то не мудрено, что *** и развалили. Всё что имеет начало имеет и конец. Человек живёт в промежутке века, родился, порезвился, и сдох, в рамках даже не вселенной, а планеты, это обыденность, а не знания реальных природных правил, приводит к неверным выводам восприятия происходящих процессов и собственно реальности.
    По этму этот халёный Гэнри может позволить сидеть себе, и разглагольствовать, размышляя о былом с таким непринуждённым видом.


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  2. » #7 написал: СЕРЁЖКА (23 декабря 2016 18:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 688
    Рейтинг поста:
    0
    Кто писал комментарии-вы правду дебилы?
    Или мне только кажетесь...
    По старославянскому исчеслению 7 тысяч с лихуем от библии.
    От адама и евы.
    Чего не так и звёздные врата не пляшут ибо их нет.Смешно плясать от авто которое заглохло и не понимашь почему ибо дебил.
    Звёздные врата дебилов и извращенцев,родаков,которыке предали страну на поругание-а теперь тысчилете спустя руками англов удавить всё что создали христиане и их родственники,то есть твои бабушки и дедушки,мама и папа,-возродись зомби-вы зомбаки и родаки лучшие русские,а остальные ничто-вы господа и и избранные... и дальше бредни--вы согласны????
    Я русский -насколько знаю свой род-до 18 века,а там может пермяки,ак то и хохлы и что теперь?
    Русский-это кто любит-свою матерь-РОССИЮ-будь то татарин,дагестанец,цыган,еврей ти так далее,и готов умереть за неё,за РОДИНУ.
    Мы Россияне-а не русские,в другом случае не было бы РОССИИ.
    сПРАШИВАЮ-КТО ВАМ МЕШАЕТ БЫТЬ РУССКИМИ?===НИКТО.
    Кто мешает быть узбеками,татарами,?Никто-к чему эти экивоки,ненависть и бряцание причандалами?
    Все хотят быть исключительными-типа рэмбо,бэтманами,атлантидой,тартарией мразью,и прочей шлюхой-лишь бы удовылетворять.

       
     


  3. » #6 написал: Sackshyne (23 декабря 2016 16:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0
    Что это было? Не, я понимаю, что Киссинджер - это не отмороженный глобалист типа Клинтон. Но чтобы так открыто, без бочки дёгтя? Неужто начинают готовить почву для Трампа таким образом?

       
     


  4. » #5 написал: olgiz (23 декабря 2016 15:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    0
    Старый мудрый еврей сказал таки правду. Еще один - Кедми - сегодня на четверговом вечере у Соловьева тоже сказал правду. Которая нашим была как наждаком по одному месту...

       
     


  5. » #4 написал: Koenigsberg (23 декабря 2016 12:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 512
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Русский украинец
    Один из последних "разумных" представителей прогнившей западной элиты.

    Это типа "добрый полицейский".

       
     


  6. » #3 написал: Милонег (23 декабря 2016 12:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 256
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Губенко Андрей
    Что там 300 лет, когда Россия перешла на летоисчисление от Рождества Христова, она потеряла 5508 лет, ибо по старому славянскому летоисчислению сейчас 7524 год.


    Россия сформировалась в 18 веке, а славяне - это лишь часть русской цивилизации.

       
     


  7. » #2 написал: Губенко Андрей (23 декабря 2016 12:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    Что там 300 лет, когда Россия перешла на летоисчисление от Рождества Христова, она потеряла 5508 лет, ибо по старому славянскому летоисчислению сейчас 7524 год.

       
     


  8. » #1 написал: Русский украинец (23 декабря 2016 11:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1615
    Рейтинг поста:
    0
    Один из последних "разумных" представителей прогнившей западной элиты.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map