Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин и Трамп разделят Европу пополам

Путин и Трамп разделят Европу пополам


15-12-2016, 20:29 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (4 752)
Ссылка на оригинал

Путин и Трамп разделят Европу пополам

Едва избавились (почти) от мировой угрозы в виде старушки Клинтон, как новой угрозой обозначилась другая старушка – Могерини. Только на этот раз не для России, а для США.

Автор не будет цитировать её эскапады в адрес Дональда Трампа и намёки на его сближение с Путиным, а сразу начнёт переводить словеса с дипломатического на русский: «Нам необходимо срочно сблизиться с Россией, чтобы противостоять Трампу, который сейчас развалит НАТО, подарит ядрёну бомбу Ирану, убьёт боевиков в Сирии и прочем Ближнем Востоке, распустит ООН, ибо она недееспособна. Санкции против РФ мы, конечно, оставим, но это только для сохранения лица, потому что, отменив их, мы покажем нашим гражданам, что плясали под дудку проклятого Обамы, а тогда весь ЕС полетит к чертям».

Теперь переведём это в ещё более понятную читателю плоскость. Объединение США и ЕС против России привело лишь к усилению последней во многих аспектах. Так, без участия Российской Федерации сейчас не решается ни один мало-мальски важный мировой вопрос (да и раньше-то не особо решался), а предрекаемый развал экономики страны пошёл, как всегда, по непредсказуемому пути.

Вместо того чтобы развалиться под ударами восставших голодных крестьян, скучающих по польской картошке и итальянскому сыру, наши «варвары» начали делать своё, да ещё в невиданных масштабах и отличного качества. А Европа, по сути, оказалась между двух огней. С Востока – нарастившая за два года санкций мощь Россия, которая последнее время стала крайне негативно относиться к Евросоюзу, а с Запада США, прежняя администрация которых так подставила Старый Свет и себя заодно, что отмыться теперь очень непросто. И попытка развала РФ успеха не принесла; объективно запас прочности нашей страны оказался выше прилагаемых половиной мира усилий.

Возникает вопрос: что делать Европе? Надо срочно надавить на черту характера русских, именуемую всепрощением. «Они же добрые, они поймут, что мы не виноваты, нас шантажировали, нам грозили, у нас взрывали химзаводы, нас наводнили мигрантами… Прости нас, батюшка Владимир Владимирович! Бес, то есть Обама, нас попутал! Давай лучше прошлое забудем и вместе Америку развалим? Тебе Аляску отдадим, ведь сделка Александра II спорная очень. И Калифорнию заберёшь, там из Форт-Росса себе резиденцию сделаешь, ещё лучше Стрельны. Прости нас, а?», – такие примерно мысли сейчас посещают Федерику Могерини.

Словом, сейчас ЕС будет делать всё, лишь бы нормализовать отношения с Россией. Мы, конечно, не против. Отменяйте ваши санкции, виновато подметайте хвостом пол, уж что-что, а пресмыкаться Европа умеет лучше всех. Только не надейтесь, что мы вам поможем в противостоянии с США. Нам проще поделить вас на сферы влияния, как было во времена СССР. Но на этот раз без «холодной войны».


ЕС ведь охватил поистине животный страх, после того как Трамп морально уничтожил журналистов в своей зловещей Башне. Лидеры старушки Европы поняли, что перед ними настоящий хищник, который не забудет, какой грязью его поливали и как против него агитировали. Некоторые стали спешно удалять посты в соц. сетях, а кое-кто сбежал в отставку под различными предлогами. Они справедливо опасаются возмездия, поэтому спешно заговорили о мире.

Но есть два серьёзных лидера, готовых к диалогу. Обоих не устраивает сложившаяся геополитическая ситуация. Они будут договариваться по основным вопросам, а это Ближний Восток и Европа. И ваш драный Европарламент даже близко не будет подпущен к этим беседам.

Автор не будет загадывать, что кому достанется, у наших стран есть интересы в обеих точках. Ясно одно: столкнуть нынешних лидеров лбами у Европы не получится, как бы Могерини не старалась.

Автор: Валерий Усачёв



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Василий 1 (16 декабря 2016 08:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 306
    Рейтинг поста:
    0
    Да, автор, вы нас убедили, а вот санкции продлили.)))

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map