Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Смерть украинцам!» Длинный след событий в Перемышле

«Смерть украинцам!» Длинный след событий в Перемышле


13-12-2016, 11:00 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 499)

«Смерть украинцам!» Длинный след событий в Перемышле

Посол Украины в Польше Андрей Дещица заявил о необходимости расследования антиукраинских действий, в том числе лозунга «Смерть украинцам!», имевших место на марше перемышльских и львовских «орлят» 10 декабря 2016 г. в Перемышле.. 

 В марше приняли участие местные политики, спортивные и военно-патриотические организации и творческие коллективы. Сам марш был приурочен к 98-й годовщине битвы под Нижанковичами между польской армией и Украинской галицкой армией (УГА) 15 декабря 1918 г., закончившейся разгромом галичан. 

Бой под Нижанковичами был одним из эпизодов сражения поляков и УГА за Перемышль. Среди защитников Перемышля было много молодёжи – гимназистов и школьников, которые были сведены во вспомогательную «студенческую роту». Такие же отряды формировались для защиты от УГА Львова. Членов этих отрядов и принято в польской истории называть «орлятами». 

На марше перемышльских и львовских «орлят» звучал лозунг «Смерть украинцам!»

События в Перемышле показали реальное восприятие польским обществом идеологии украинского национализма. Перемышль находится в полутора десятках километров от украинской границы. Гости с Западной Украины здесь не редкость, в том числе представители «Правого сектора» и ультранационалистической партии «Свобода» Олега Тягнибока. 

В Перемышле действует ячейка Союза украинцев в Польше (СУвП), местной украинской диаспорой регулярно проводятся националистические мероприятия и возводятся нелегальные памятники в память ОУН-УПА. В августе 2014 года. неизвестные польские патриоты уничтожили один из таких памятников. На месте акции осталась надпись «Смерть палачам Волыни и Донбасса!».

Транспарант в честь перемышльских «орлят» с надписью «Пусть в бою нас рассудит меч!»

За последние два десятилетия украинским националистам удалось пустить в Перемышле крепкие корни. Они добились переименования одной из улиц в честь сотрудничавшего с гитлеровцами униата Иосифа Коцыловского и разрешения проводить на могилах боевиков ОУН-УПА торжественные линейки для украинской молодёжи. 

СУвП неоднократно давал понять, что за экспортом украинской националистической идеологии кроется намерение украинских радикалов превратить Перемышль в неофициальную столицу польского украинства. 

Отношения Украины с подкарпатскими воеводствами Польши выстраивается по «албанской модели», имея в виду, что Албания поддерживала албанско-косовский экстремизм для создания второго албанского государства у своих границ. 

Украина негласно поддерживает украинский экстремизм в польском Подкарпатье, мечтая создать там украинский аналог Косова в Восточной Европе. 

Албанский экстремизм взорвал Балканы изнутри, что привело к череде кровавых конфликтов во всём регионе. Украинский экстремизм может взорвать Подкарпатье, спровоцировав такое же кровопролитие. 

Украинский национализм не довольствуется доставшимися ему государственными и идеологическими границами и стремится войти в пределы соседних государств. Это несёт угрозу не только Польше, но и всей Европе. Залогом стабильности у восточных рубежей ЕС является искоренение человеконенавистнической идеологии Бандеры и Шухевича. 

Соб. корр. ФСК

 



Источник: fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map