Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Записки Колорадского Таракана. Безвизидент Вкоторойскоро Петро Порошенко

Записки Колорадского Таракана. Безвизидент Вкоторойскоро Петро Порошенко


9-12-2016, 11:56 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 685)

Записки Колорадского Таракана. Безвизидент Вкоторойскоро Петро Порошенко

Приветствую вас уважаемые читатели! Радостный день сегодня у меня. Точнее, ночь. Никуда бежать не надо. На улице зима наступила. Снег валит. Лежи себе в тепле и делай скорбное лицо. Вот ведь катаклизма какая. Хочется бежать на улицу, но нельзя. Тараканушка успокаивает. Куда тебе в такую-то погоду. Сиди дома. Отдыхай...

Записки Колорадского Таракана. Безвизидент Вкоторойскоро Петро Порошенко


А ещё я впервые (в отношении Украины) увидел ту Россию, которую всегда уважал, уважаю и буду уважать. Не знаю, дошло до русских, что после 1941-го должен наступать 42-й, 43-й и далее до 45, но так получилось, что 42-й наступил. Это я про наши учения с ракетами.


Есть такие решения, после которых тараканы, в том числе и в голове, аплодируют стоя.

Вот мы и аплодируем российскому МО. Ну, и всем остальным за компанию. Я долго молчал, но сейчас задам вопросы некоторым особо "русским". В комментариях часто вижу обиду, когда пишу о России как о другой стране. О русской истории, культуре и прочем. А почему? Просто потому, что "русские", так же, как "свидомые" о москалях, пишут о хохлах, как о чем-то враждебном и нерусском. И мне приходится хоть таким, доступным для умных, способом подчеркивать эту мерзость и в ваших комментариях.

Тысячи раз читал о том, что против России ведется война. Информационная, гибридная, экономическая и уже и не знаю какая. Это я у вас читал. В издании, где большинство читателей имеют отношение именно к военным или, хотя бы имели. Без обид, уважаемые читатели, но, что вы знаете про войну? Что там убивают и жгут технику? Или то, что там стреляют?

Я хоть и таракан, но позволю вам напомнить об одном документе. Он есть во всех армиях мира. Во всех. Называется по-разному, но суть одна — Боевой устав. Там написано, как нужно вести войну. Написано для самых... непонятливых. Есть оборона, а есть наступление. И без этого самого наступления вы никогда не выиграете войну! Любую войну!

Все прошедшие годы вы оборонялись. Пытались рассказывать противникам, как они плохо поступают в отношении к вам. Ну прямо повара, которые ругают кота за съеденную сметану. Да простит меня Иван Андреевич за плагиат. Результат такого воспитания помните? Из той же басни.

Но вот свершилось. Когда Украина планировала учения, а это было не вчера, а давно-давно, сразу же слышался "треск" в нашем оборонном ведомстве. Не подумайте, что это мороз на улице трещал. Это трещали морды наших панов атаманов от желания "победить" агрессора. Мы же все прекрасно просчитали. И сделали все строго согласно международным договорам. Кто не верит поищите. А вы?

Нет, в начале все шло по нашему плану. Пошли жалиться в международные организации. А потом? Потом тараканы встали и стали аплодировать ведомству Шойгу! Будем сбивать ракеты, а если будет угроза российским объектам, то и уничтожать пусковые установки! Браво!

А мы сразу как-то "сдулись". Изменили зону потихоньку. Стрельнули 16 раз, опять же потихоньку. И всё. Великая Перемога превратилась в очередную зраду. Но зраду, которая многим украинцам вернула веру в то, что Россия когда-нибудь вернется. Как вернется — не важно. Главное — вернется, и всё. Украинцы почувствовали себя русскими, причастными, хоть самую малость, к России. Это и есть ваша главная победа на сегодня.

Я вас достал? А теперь представьте, каково мне. 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. И самое противное, никуда не денешься. Иногда хочется поместить объявление типа: "Сдам мысли в аренду. На любой срок». Уж очень хочется выспаться и отдохнуть.

Ну ладно, и так получил за прошлые записки по голове от "главного критика". А тут ещё дед пристал. Говорит, ты в Чернобыль не ездил случайно? А что я там забыл? Да нет, просто когда ты с Вышиванком и его дружком стоял о чем-то спорил, Тараканушка прокомментировала: "А вон Таракан с двумя... (органами) стоит". Я и подумал, что ты мутировал. Задумчивый, снежком ему по хитину...

Сегодня у нас наступает очередная перемога, которая обязательно станет зрадой. И все это понимают. Вы уже забыли знаменитый закон Савченко? Ну тот, по которому надо отпустить "невинно осужденных". И мы тоже. Вроде как приняли и приняли. Сколько у нас законов-то принято. И ничего, живем.

Только вот эти самые "невинно осужденные" не забыли. Тех, кого надо отпустить, на сегодня аж 49 тысяч. 36,9 тысяч нужно отпускать прямо сейчас. Уже нэнька получила почти 9 тысяч убийц и бандюков. Остальные "на чемоданах" пока. И 12 тысяч ждут сокращения срока. Чтобы было яснее, приведу цифры за этот год.

Тех, кто совершил преступления, но попал "под закон", 970 преступников, которые совершили 29 умышленных убийств, 22случая нанесения тяжких телесных повреждений, 19 изнасилований, 84 разбойных нападения, 760 краж, 202 грабежа, 44 мошенничества, 13 незаконных владельцев оружия, 31 угонщик, 22 хулигана... И это только доказанные преступления.

Теперь на Украине преступники живут с надеждой на Надежду. У меня возникает простой вопрос: в тюрьмах кто-то останется? Или это мы в рамках сокращения служащих системы делаем? Помнится, Савченко обещала, что только 1-2 человека туда вернутся. Остальные "узники совести, осужденные режимом".

Наш безвизидент теперь точно уверен, что безвиз дадут? С такими данными по преступникам? Или это типичное, наше? Вспомнился разговор на даче соседей. Они строились, ну, и мужик построил туалет. Такой, типа сортир. А дверь не навесил.

Короче, приспичило ему. Сидит, курит. А соседка мимо проходит. Увидела картину маслом. Казак думает, что написать турецкому султану. Ты бы хоть дверь повесил! А зачем? Что тут брать? Вот так и у нас. Зачем преступники в тюрьме? Они же перевоспитались уже самим фактом ареста.

Да и тема про содержимое мусорного ведра или этого самого туалета нам сегодня очень близка и актуальна. Про львовский мусор писать не буду. Сами знаете. А вот про содержимое...

Помните советские времена? Когда в село приезжала такая машина "Газик" с бочкой и насосом выкачивала это самое содержимое из деревенских уборных. А потом куда-то увозила. Совок... У нас теперь все по-европейски. Приезжает европейский DAF, заливает дерьмо в 20-тонное корыто и увозит. В бочку-то входило всего ничего.

Короче, едет такой ...воз мимо сервисного центра МВД (кто не европеец, поясню, это теперь культурно так МРЭО называется) и ...переворачивается. Не подумайте, что это у нас в Киеве. У нас канализация ещё действует. Это в бывшем Днепродзержинске, а теперь Каменском, происходит. И вот эти самые отходы жизнедеятельности прямо на сервисный центр и вылились. Ладно бы человечьи, а там свиные. Кто из деревни, тот понимает разницу.

Вот сейчас и думаем, что подстроили агенты. То ли корыто вместо цистерны, то ли водителя подменили, то ли техническую неисправность в DAFе? Однако аромат по городу распространяется до сих пор. Вот, по моему мнению, это месть Дзержинского за переименование. Он же ой какой был. Не зря называли Железным Феликсом.

Мы долго ждем иностранных инвестиций и самих иностранцев, которые научат нас делать бизнес. И знаете, к нам и правда приезжают иностранцы. Легковерных много. Они же думают, что у нас дикие люди. Ничего сами не могут и с удовольствием будут учиться правильно, по-европейски, работать.

В Одесскую область один такой приехал. Кристоф Лакарен. Вино он, видите ли, будет делать из нашего винограда в Шато. Правда, приехал он ещё до нашей революции гидности. Дикарь европейский, короче.

Землю купил и в аренду взял часть. Виноградом её испортил. И самое гадкое, растет у него виноград. Хороший такой. Вино тоже хорошее почему-то получается. Точнее, получалось. Он даже русский выучил. На мову мозгов не хватило.

Почему «получалось» вино, вы спросите? А всё. Отвиноделил француз. Приехали хлопцы на бульдозере и виноградники его нежно так убрали. Естественно, ни хлопцев, ни бульдозера мы найти не можем... Да и не найдем. Зачем? В смысле, зачем нам виноградники, когда у настоящих свидомых украинцев появилось огромное желание застроить эти земли домами? Пусть вон в Крым едет.

И что это наш безвизидент и иже с ним удивляются, почему деньги к нам не идут? Почему это в Краснодар, в Ростов, в Ставрополь едут вкладываться и работать виноделы, а к нам нет? В России же конкуренция огромна на этом рынке.

А знаете, почему мы французов не любим? Потому, что именно они нам безвиз заблокировали. Ну ещё немцы, итальянцы, бельгийцы и прочие другие. Они, видите ли, хотят сразу и тормоз придумать. Как нас, значит, обратно в нэньку загнать в случае чего. Помните, нам говорили, чтобы Украина приняла закон о педерастах? Ну, что они тоже люди? Мы же приняли этот закон! А что нам ответила Европа? Нам педерасты не нужны. Теперь украинские меньшинства во главе с Ляшко мечтают стать знаменитыми, заработать много денег и торжественно заявить на всю эту продажную Европу, что они геи. Тогда точно Европе не отвертеться.

Ну, пришел к власти Трамп в США. И что? Французы в шаровары наложили быстренько. Президент, который сейчас "во главе европейской политики", сразу на попятную. Не буду переизбираться. Франсуа, а может ты не в ту страну попал при рождении? Прекрасно бы смотрелся в правительстве Януковича, особенно во время майдана.

Французы уже предсказывают приход к власти радикалов. Типа Марин Ле Пен. А это значит, для Украины пора заказывать молебен "За упокой". Но надежда (не Савченко) умирает последней. Заморозят они все действия по нашему европейскому будущему до своих выборов в апреле. Наша секта безвиза, по крайней мере, в трауре. Но, с другой стороны, сектанты уже привыкли ждать безвиз к Новому году. А потом к лету. Потом опять к Новому году...

Вот нам часто говорят, что свобода закончилась при новой власти. Теперь не выйдешь на майдан, не крикнешь правительству какую-нибудь гадость. А вот и нет. Она закончилась только для народа. Для нормальных свидомых можно все. Я вам сейчас малюсенькую сказку расскажу. О нас.

Сидит украинец на кухне. Курит. Есть все равно нечего. Вдруг из пепельницы джинн: «И какое твое третье желание?» — «Как это третье? А первые два?» — «Так ты пожелал всё забыть...» Подумал мужик и говорит: "А давай сделаем майдан, чтобы народ смог сбросить ненавистную власть. Чтобы народ сам построил справедливое государство. Чтобы люди жили по-европейски". «Ну как хочешь. Будь по-твоему». Джинн стал исчезать, а напоследок повернулся к мужику и говорит: "Кстати, твоё первое желание было точно таким же".

К чему я эту сказку вам рассказал? Помните недавние выступления в Киеве? Эти трагические морды лица митингующих? Эту безнадегу в выступлениях и пикетах? А почему? Потому, что не патриоты. Вот в Черкассах "Азов" захотел мини-революцию и сделал. Главное, никто не помешал. Свобода у нас.

Постояли у администрации. Поговорили о "козлах во власти". Плакатами помахали. Выразили, так сказать. А потом раз, захват... тьфу, зашли в здание (так холодно же все время на улице-то). Представляете? Так вальяжно, типа мы народная власть и всё можем. Главное, подходят так в балаклавах к окнам и зажигают файеры. Свобода!

Погрелись, значит, и по домам. Это вам не бабушки и дедушки за 50 гривен. Это народ! Завидуете, уважаемые читатели, нашему разгулу свободы? А ещё у нас мова спивуча...

Некоторые читатели сейчас думают, а что это Таракан про экономику молчит... А я и не молчу. Растет у нас экономика. По сравнению с 1913 годом. А так, "железке" нашей опять предложили бороться с коррупцией, вместо того, чтобы цены повышать. Но повышение цен не отменили. Международные резервы Украины снизились. Причем резко. Правда, мы до сих пор не понимаем, что это такое. То ли золото-валютные резервы, то ли "гарантии" других государств под наши расходы. А может, расписки о кредитах?

Но самое страшное для свидомого украинца то, что нефть опять растет в цене. Нет, мы сами не добываем, ничего серьезного, но вот вы... Опять свои ЗВР будете увеличивать. Весь мир с нами, а ЗВР увеличиваете вы. Что это? Зрада или перемога?

Но скоро Россия почувствует железную хватку украинской экономики! Мы перестали покупать ваши ВАЗы! И ваш АвтоВАЗ сразу испугался и не стал нам их поставлять. Сейчас только «Нивы» на складах остались. Остальные машины "советского периода" распродали. А новые, те, которые не гидные европейцы и прочие покупают, нам не нужны. Денег нету у нас на такие машины... Мы ждем очередных наводнений в Европе весной. И тогда литовский автопром нам столько машин поставит… Обзавидуетесь.

Россия вообще только тем и занимается, что строит козни Украине уже многие годы. Вот недавно об очередной такой "козне" объявили. Помните, в 2014 году вы объявили о строительстве железной дороги вокруг Украины? И не жалко вам эти 45-60 миллиардов рублей? А нас с вашей оплатой транзита через нашу страну не жалко?

Ну ладно бы, строили по-нашему. Там, к 2099 году... Или "в перспективе". А вы? Армию использовали против интересов Украины. Ваш генерал Булгаков, который заместитель Шойгу, заявил, что железку откроют на год раньше срока! 15 августа 2017 года. Это как? А нас то за что?

А мы добываем металл. Воруем крышки люков канализации на улицах. Помнится, и у вас такое было в 90-е. 326 крышек уже "приватизировали" и будем продолжать. Вы когда-нибудь крышку поднимали? А я специально забежал во «Вторчермет» узнать стоимость килограмма. 4,5 гривны. Нормальный доход получается для современных реалий.

Ну да ладно. Сколько дома не сиди, а за продуктами идти надо. Мы долго думали, на кой черт люди лепят снеговиков? Причем и маленькие, и большие. В смысле, люди. Вот радости в снегу копошиться. А потом какой-нибудь футбольный деби...тьфу, фанат, этого снеговика ногой... А вот нашли ответ на этот серьезный вопрос.

Даже вы не знаете правильного ответа. А мы знаем! Вы лепите снеговиков, чтобы таким экзотическим способом утилизировать морковь! Только почему вы делаете это так сложно, пока не понятно. А морковь мы к себе перетащим и будем с витаминами. Они сейчас ой как нужны. Особенно для профилактики гриппа. У нас уже школы закрывают от этой проклятой болезни. Эпидемия. Кто знает, после птичьего гриппа может выведется какой-нибудь тараканий. Надо принять меры предосторожности.

Это же только ваше правительство состоит из "иногда выпивающих" и в вопросах снабжения населения горячей водой следует именно принципу алкоголиков. Градус понижать нельзя. А наше не пьющее. Могут и понизить до порога выживаемости систем водоснабжения. Короче, что-то у нас 2016-й год не задался... Будем ждать 2017-й. Вот только свербит в тараканьей голове мысль. Сто лет назад, по-моему, точно так же в Российской Империи думали...

Теперь всё. Хватит ваше время транжирить. А тем, кто хочет вызвать меня на дуэль, выбор оружия согласно дуэльному кодексу за тем, кого вызывают. Так что дихлофос у вас не прокатит. Пойду тащить морковку домой и спать. Лениться хорошо в меру. Потом становится скучно.

А вам, как всегда, хороших дней, счастливых детей, толстых кошельков и красивых жен и мужей (это уж кому как повезло). Чтобы ваши Тараканушки или Тараканы были только вашими, а тараканчики копиями ваших любимых.
Автор: Таракан Околорадский



Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Старый Пограничник (9 декабря 2016 12:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 832
    Рейтинг поста:
    0
    У каждого в голове свои тараканы.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map