Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Смятение в Европе: что будет после Алеппо и как наказать Россию

Смятение в Европе: что будет после Алеппо и как наказать Россию


1-12-2016, 13:36 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (7 224)

Смятение в Европе: что будет после Алеппо и как наказать Россию

Смятение в Европе: что будет после Алеппо и как наказать Россию

На сегодняшний день операция по освобождению Алеппо от боевиков продвигается настолько успешно, что речь заходит и о скором полном освобождении города. Боевики покидают кварталы совместно с местными жителями, остальные же террористы уничтожаются силами сирийской армии. И вот, когда операция достигает столь долгожданных результатов, показательна реакция Запада. Только посмотрите на эти заголовки:

Смятение в Европе: что будет после Алеппо и как наказать Россию

Смятение в Европе: что будет после Алеппо и как наказать Россию
 


Смятение в Европе: что будет после Алеппо и как наказать Россию

Сразу три страны, главные члены коалиции, в день объявления об успехе войск Асада заговорили об экстренной остановке операции! И это с учетом того факта, что затягивание освобождения города от боевиков чревато для Европы новыми волнами беженцев, а вот чем быстрее закончится зачистка, тем быстрее сирийские семьи вернутся домой.

Российский Центр примирения враждующих сторон в Арабской Республике сообщил 28 ноября, что сирийские войска освободили от боевиков примерно 40% восточной части Алеппо. Сегодня эта цифра приближается к 60%. Под контролем армии сейчас находятся 14 кварталов. По информации Центра, за последние сутки восточную часть Алеппо покинули свыше 3 тыс. мирных жителей, в том числе 1 тыс. 519 детей. Видимо из-за этих успехов в борьбе с терроризмом Россия вновь стала виновата. Причем настолько, что против нее нужно вводить новые санкции:

Смятение в Европе: что будет после Алеппо и как наказать Россию

В срочном порядке в Европе решают, что делать и как реагировать на продвижения войск Асада. Усугубляется ситуация абсолютной неопределенностью в США — Керри латает последние дыры в сирийском вопросе, Лавров будто бы тянет время в ожидании нового состава Белого дома, а Трамп никак не может определиться с новой риторикой: назначение госсекретаря откладывается. Наиболее вероятный претендент на этот пост называет Иран и РФ главными врагами США, что никак не вяжется с кампанией самого избранного президента. Пока в США идут внутренние разборки, Европа совсем потерялась в планах и шагах.

Удивительно, что, несмотря на уже существующие санкции, которые не привели к ожидаемому результату, в Германии все равно предлагают вновь использовать эти "меры", которые просто утонут в числе прочих. Реакция ради реакции еще раз подчеркивает полную несостоятельность европейской дипломатии как самостоятельной единицы.

За громким информационным шумом периодически забывается реальная ситуация в Сирии. Башар Асад — законный президент, оппозиция официально финансируется и вооружается Пентагоном, то есть третья страна нарушает государственный суверенитет, и этой стране ничего за вторжение не будет. При этом на территории Арабской Республики действуют террористы — угроза для всего мира, часть которых также воюет американским оружием, а российская авиация поддерживает борьбу против террористов по просьбе законного президента. Правительственные войска успешно освобождают свой город от боевиков, а Европа предлагает за всю эту ситуацию наказать Россию.

Интерфакс передает: "В течение последних суток из районов города, остающихся под контролем террористов, вышли в безопасные районы и сложили оружие 507 боевиков"; "В соответствии с ранее объявленным решением президента Сирии 484 боевика из числа местных жителей были сразу амнистированы". И за это — санкции. Очень умно.

Территория Алеппо стратегически важна для сирийского режима, иначе за него не боролось бы сразу столько сторон. Но его освобождение еще надо отстоять, слишком много сторонников антиасадовской коалиции могут остаться недовольны победой правительственных войск. Открытие фронта в Ливане, активизация Турции и Саудовской Аравии — вариантов развития после освобождения Алеппо слишком много, чтобы форсировать решение сирийского вопроса.
Автор: Андрей Манзолевский


Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится29



Ключевые теги: Ситуация в Сирии, Геополитика
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Thomas (1 декабря 2016 22:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 299
    Рейтинг поста:
    0
    Ну новые санкции наверное не помешают?

       
     


  2. » #1 написал: Огонёк (1 декабря 2016 21:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 528
    Рейтинг поста:
    0
    Почему автор называет Сирийское правительство - режим?

    От Алекс Зес:

    Это западный автор. Посмотрите на ссылку источника

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map