Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин начал охоту на Чубайса

Путин начал охоту на Чубайса


17-11-2016, 10:58 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (11) | просмотров: (24 349)

Вот уже два дня, как в России почти никого не интересует Дональд Трамп. К информации о его телефонной беседе с президентом Владимиром Путиным население одной седьмой части суши отнеслось примерно с такой же ленивой прохладцей, как к сообщениям о землетрясении в Новой Зеландии, которую подавляющее большинство россиян в глаза ни разу не видела и никогда не увидит. Или к новостям о массовой миграции редких перуанских тушканчиков из Венесуэлы в Боливию. Забавно, но не более того. Ну, позвонил, доложился и молодец. Иди теперь к инаугурации готовься. Да толерантную гомосятину, митингующую против твоего избрания, успокоить не забудь. А то смотреть противно. Тем более, что у нас тут у самих такое «шоу трансвеститов» намечается, что даже обещанный арест Хиллари Клинтон будет выглядеть на его фоне жалко и не смешно.

Сегодня Россия с повышенным интересом и нескрываемым удовлетворением смотрит триллер про арест бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева. Пока события в нём развиваются вполне стандартно. Подозреваемый ушёл в несознанку в стиле «кошелёк, кошелёк, какой кошелёк?». Флагманы либеральной идеологии робко попискивают в своих блогах о произволе «кровавой гэбни» и тонко намекают, что без Улюкаева никакого экономического развития может и не быть. Адвокаты активно пиарят себя в средствах массовой информации.

Путин начал охоту на Чубайса

Всезнайки из «икспердного сообщества» презрительно кривят носы при упоминании о двух миллионах долларов, которые, по версии следствия, бывший министр вымогал у «голодающих» нефтяников. Дескать, для чиновника такого ранга это недостойная внимания сумма, а потому дело не в деньгах, но в чём оно мы пока не знаем. Как узнаем от Дмитрия Пескова, так сразу и дадим свою «икспердную» оценку.



Убеждённые конспирологи связывают арест бывшего российского министра с тем самым звонком будущего американского президента, на который общественное мнение почти не обратило внимания. И только самые опытные из наблюдателей не спешат «кукарекать» до восхода, наблюдая за развитием событий и собирая необходимую для анализа ситуации информацию.

А она периодически появляется. Уже сегодня было распространено сообщение о том, что помимо Улюкаева в разработке у спецслужб находились вице-премьер Дворкович, помощник президента Белоусов и одна из помощниц вице-премьера Шувалова. Читай, сам Шувалов. Все заинтересованные головы мгновенно повернулись в указанную им сторону и как-то пропустили мимо своих ушей довольно любопытную информацию о том, что у Минэкономразвития, в котором, несмотря на арест министра, осталась править бал его команда, специальным распоряжением правительства отобрали функцию контроля за расходами государственной корпорации «Роснано». Теперь она возложена на Минпромторг, которым руководит министр Денис Мантуров.

Поскольку о корпоративной солидарности в этих кругах говорить не приходится, нет никаких сомнений, что он изо всех сил постарается качественно выполнить задачу, поставленную перед ним президентом и правительством. Если вдруг окажется, что кредиты и займы «Роснано», привлечённые под государственные гарантии Российской Федерации, используются неэффективно и расходуются, например, на премии топ-менеджменту, подчинённые Мантурова, с большой долей вероятности, это обнаружат. Тем более, что всем хорошо известно, где искать необходимые «косяки».

Всего полгода назад Счётная палата РФ публиковала аналитический доклад, в котором от «Роснано» не было оставлено камня на камне. Тогда руководитель госкорпорации Анатолий Чубайс в довольно агрессивном стиле отмёл обвинения, на чём всё и закончилось. После телефонного разговора Путина с Трампом ситуация, возможно, изменилась.

Не случайно наиболее светлые экспертные головы, вроде экономистов Михаила Хазина и Михаила Делягина, уже назвали арест Алексея Улюкаева событием не экономическим, а политическим, и предрекли масштабную «революцию сверху». Действительно, в последние пару лет провальная внутренняя политика резко диссонировала с успешной внешней. А чем ближе к президентским выборам, тем чаще из некоторых министерств начали исходить откровенно непопулярные, если не сказать вредоносные, инициативы, вполне способные настроить население против действующей власти. Так что ответный ход Путина и его команды просто напрашивался.

Понятно, что Алексей Улюкаев – далеко не ключевая фигура в борьбе за власть в России. И два миллиона долларов для него – сумма плёвая. Но, тем не менее, позволяющая на законных основаниях взять министра «за жабры» и снять с «игровой доски». Не только сломав тем самым тактическую расстановку противника, но и вплотную подобравшись к его «верховному главнокомандованию», используя информацию, которую Улюкаев, кто бы сомневался, обязательно сообщит следствию. А, возможно, уже начал сообщать. Пока писался данный материал, появились сообщения о начавшихся в офисе «Роснано» обысках. Что, как говорится, и требовалось доказать.

Далеко не факт, что в «гнезде» Чубайса найдут какие-то убойные «артефакты», которые позволят немедленно задержать Анатолия Борисовича в виду его особой опасности для российской государственности. Вполне возможно, что один из наиболее влиятельных «прорабов перестройки» даже успеет утечь за границу и вместе с Ходорковским начнёт заботиться о России из относительно безопасного далёка.

Но, в любом случае, его, кажется, наконец-то вывели из игры. Именно сегодня стало понятно, что президент Путин открыл сезон охоты на окопавшихся в стране глобалистов и приступил к планомерному разгрому их штабов. Так что в российском триллере наступает момент кульминации. Ждём информации из ведомства Дениса Мантурова и делаем ставки на тех, чьи ещё головы слетят в процессе разворота внутренней политики России в правильном направлении. Наиболее вероятными кандидатурами кажутся Антон Силуанов и Эльвира Набиуллина. Однако миллионы российских «тунеядцев» всё-таки «болеют» за министра труда Максима Топилина.

Автор: Борис Терехов



Источник: stockinfocus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится93



Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: Николай 8М (17 ноября 2016 18:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 596
    Рейтинг поста:
    0
    [img][/img]


    smile Непотопляемый как барон ..

       
     


  2. » #10 написал: Zreliy (17 ноября 2016 16:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 662
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: desmaster
    Путин не забывает кому обязан
    Будет зачистка вокруг них, но их персонально не тронут

    Но Путин не забывает и того, кто ему гадит. А подобная братия следы свои оставляет везде.

       
     


  3. » #9 написал: СергейР (17 ноября 2016 16:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 173
    Рейтинг поста:
    0
    Хорош карась - морда красная, башка рыжа.

       
     


  4. » #8 написал: desmaster (17 ноября 2016 15:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 285
    Рейтинг поста:
    0
    Кудрин и Чубайс привели его на работу в правительстве, так что они неприкасаемые. Путин не забывает кому обязан
    Будет зачистка вокруг них, но их персонально не тронут

       
     


  5. » #7 написал: ДВ (17 ноября 2016 14:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 185
    Рейтинг поста:
    0
    делаю ставку на ближайшие пол-года арест Чубайса: 1:2, кто примет?

       
     


  6. » #6 написал: Ромуальдыч (17 ноября 2016 14:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1496
    Рейтинг поста:
    0
    Или мы заранее полагаем, что быть чиновником и не наживаться на должности - немыслимо?

    И полагать нечего. Любой крупный чиновник и министр обрастает деньгами помимо своей воли, как днище корабля ракушками. Сами липнут, да так крепко, что отодрать их можно только через СИЗО Лефортово.
    И то не факт.

       
     


  7. » #5 написал: Pankrat (17 ноября 2016 13:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    Два миллиона долларов по мнению многих пишущих для Улюкаева - не деньги. Это при каком официальном заработке?
    Или мы заранее полагаем, что быть чиновником и не наживаться на должности - немыслимо?

       
     


  8. » #4 написал: Markus (17 ноября 2016 13:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 408
    Рейтинг поста:
    0
    В общем - все точно. Я согласен с автором. Либерастию выметать не просто надо - уже почти-почти поздно! Трудно что-то прогнозировать, но , кроме силового блока, сельского хояйства и образования ( уже), полетят все "тимуро-гайдаровцы"!

       
     


  9. » #3 написал: total commander (17 ноября 2016 12:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 32
    Рейтинг поста:
    0
    Ну подарил полковнику Квачкову тубус с запаской под названием Корнет-ЭМ. Но зачем же объявлять о какой-то охоте

       
     


  10. » #2 написал: olgiz (17 ноября 2016 12:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    0
    Хазин говорил об этом еще в самом начале года.Если Путин не уберет либералов,то либералы уберут его (в зависимости от расстановки сил в глобальных элитах). Но теперь открылось "окно возможностей" для Путина - реализовать все свои "заготовки". Ничего ненормального в зависимости элит друг от друга нет - коррдинация идет постоянно.Так же, как и борьба - со всеми атрибутами "демократии".

       
     


  11. » #1 написал: Мансур (17 ноября 2016 11:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 574
    Рейтинг поста:
    0
    Зачем искать какие-то "убойные артефакты", когда самым убойным артефактом является сам Чубайс. Куда уж убойнее и артефактнее.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map