Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Для Киева инакомыслящие опаснее, чем убийцы

Для Киева инакомыслящие опаснее, чем убийцы


26-10-2016, 12:12 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 820)

ля Киева инакомыслящие опаснее, чем убийцы


Для Киева инакомыслящие опаснее, чем убийцыФото: reuters

14 лет лишения свободы получил житель Винницкой области, рассказавший якобы своему знакомому из Донбасса о том, что по дороге в Запорожской области везут несколько пушек. Зато убивать и грабить на Украине сегодня можно в принципе полностью безнаказанно. А "героям АТО" можно ещё и насиловать детей - настоящие патриоты Украины отделываются за подобные деяния компенсацией ущерба на сумму чуть более 100 евро.

Репрессии инакомыслящих

На днях украинские СМИ радостно сообщили, что к 14 годам лишения свободы за государственную измену был приговорен 35-летний житель городка Гайсин Винницкой области. По версии обвинения, он якобы сообщил своему живущему в Донбассе знакомому о том, что ВСУ перевозит с полигона под Мелитополем на восток 10 пушек. А также о подготовке 95-й аэромобильной бригадой обстрела Донецка из замаскированных танков и минометов.

Откуда житель Гайсина мог знать о происходящих на другом конце страны событиях - непонятно. Да и как можно было посчитать тайной информацию о том, что по дороге в Запорожской области везут несколько пушек? Ведь эту тайну могли наблюдать без малейших ограничений тысячи людей.

Впрочем, даже такие странные обвинения подсудимый отверг, заявив суду, что он ни в чём не виновен. Но его позиция самое гуманное в мире украинское правосудие не смутила. "Супершпион" был наказан гораздо жёстче, чем наказывают сегодня на Украине убийц-садистов и насильников-педофилов...

Как сообщила газета "Вести" со ссылкой на свой источник в украинской прокуратуре, правоохранительной системе страны из Киева спущена вводная требовать и давать за "преступления против государства" максимальные сроки.

В январе 2015 года СБУ задержалажителя Днепропетровска, который, по версии правоохранителей, создал сеть информаторов, выкладывавших в сеть информацию о передвижении военной техники, а также о патриотически настроенных гражданах и волонтерах. Любому мало-мальски знакомому с Интернетом человеку понятно, о чём идет речь: после событий февраля-марта 2014 года в "Одноклассниках", "Вконтакте" и "Фейсбуке" возникло множество антимайдановских групп, в которых люди делились новостями и обсуждали неонацистов (так, очень быстро была собрана открытая база данных изуверов, участвовавших в массовом убийстве 2 мая в Одессе). Выложенные в одном сообществе фото и видео моментально разлетались по десяткам другим. Очевидно, днепропетровский "враг государства" был администратором одного из таких пабликов. Вместе с ноутбуком у него при обыске "обнаружили" гранату Ф-1. В итоге за создание террористической организации 37-летний житель Днепропетровска недавно был приговорен к 8 годам лишения свободы...

9 лет проведет за решеткой бывший сотрудник внутренних войск Украины из Полтавы, который хотел уволиться из Нацгвардии и переехать жить в Россию.

Politrussia.com
Приговоры за лайки и репосты - практика на Украине не новая, возникшая практически сразу после победы "революции достоинства". Но раньше всё же за комментарий "Вконтакте" или разговор по телефону с родственником из Донецка давали сроки поскромнее.

Так, житель Черниговской области получилв своё время 5 лет с конфискацией имущества за поддержку в соцсетях идею Новороссии, сумчанин - 4 года за репост новости о референдуме в Крыму, житель Днепропетровска - 3 года за критику действий украинской армии.

Источники украинских СМИ в правоохранительных органах рассказывают о том, что на стадии подготовки находится множество подобных дел, по которым отделаться "пятёркой с конфискацией" не получится.

Идейные убийцы вне закона

Зато убийцы, грабители, разбойники, насильники и педофилы чувствуют себя сегодня на Украине как никогда свободно. Уровень преступности там при главе МВД Арсене Авакове вырос примерно втрое.

В Полтавской области досрочно вышедший на свободу по "закону Савченко" отморозок, отбывавший наказание за садистское убийство и изнасилование школьницы, ограбил и убил пенсионера. Такие случаи в украинских реалиях теперь норма.

По новому "гуманному" закону вышло на свободу уже 8500 заключенных, более 35 тысяч освободятся в ближайшее время. Всего за несколько месяцев они уличены в 27 новых убийствах, 12 изнасилованиях, 172 грабежах, 68 разбоях. Только по ставшим известными эпизодам 11% досрочно освобождённых преступников сразу же вернулись под стражу.

Настоящие же патриоты Украины выходят на свободу, не дожидаясь суда. Бойцы добровольческих карательных батальонов вместе с народными депутатами из провластного большинства в Раде берут штурмом суды и угрозами принуждают судей отпускать на свободу "побратимов", обвиняемых в разбоях, грабежах, пытках, похищениях людей.

Печально известных "героев" из роты "Торнадо", кстати, судят по целому ряду статей, но только не за убийства. Все хорошо знают, что на счету у подонков из числа любимцев Луценко и Ляшко как минимум несколько десятков без вести пропавших мирных жителей. Но следствие почему-то упорно не желает находить тела, а без тел, соответственно, и обвинения предъявлять не собирается.

Настоящим символомнового украинского правосудия стала чудовищная история, произошедшая в сентябре под Киевом. Там, в одном из сёл, "воин АТО" изнасиловал извращённым способом несовершеннолетнюю девочку, которая до этого не вела половой жизни. Украинский суд с учётом заслуг нелюдя перед нацией отказался отправлять его за решетку.

Насильник-педофил был освобождён от отбывания наказания и приговорен лишь к "компенсации ущерба" семье обвиняемой в размере... 3 000 гривен (около 100 евро). Судья-"патриот", давая интервью СМИ, с ухмылкой заявил журналистам, что мать пострадавшего ребенка "недостаточно обосновала моральную травму, нанесенную девочке".

Украина по уровню мракобесия и беспредела переплевывает даже Средневековую Европу, на глазах превращаясь в какую-то фантастическую антиутопию. И людей, которые сегодня покидают ее миллионами, можно очень хорошо понять...



Источник: politrussia.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map