Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Куда же катится Украина?

Куда же катится Украина?


26-10-2016, 09:24 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 818)

Куда же катится Украина?


Украина воюет с Россией. Неважно, что российские военные, если где и находятся, то лишь на территории своей страны. Главное — в это «верит» украинский президент Петр Порошенко, его подельники и хозяева на Западе. За мифическую войну с Россией Украина уже заплатила огромную цену. Ее экономика от «сказок» реформаторов лучше не становиться, экспорт в ЕС не растет, рынки сбыта утрачены. Райская жизнь никак не настанет…

Лидер общественной организации «Украинский выбор» Виктор Медведчук тоже сомневается в данных правительства о росте экспорта в ЕС и не понимает. По его мнению, на Украине третий год подряд сохраняется тенденция к сокращению экспорта. Казна несет потери. Пенсионный фонд уже недосчитался 150 млрд. гривен. Растет долг по зарплате. Предприятия банкротятся, растет безработица. Социальный взрыв не за горами…

Январь-август 2016 года – экспорт в денежном выражении едва достиг 22,719 млрд. долларов, что на 9% меньше, чем за аналогичный период годом ранее.

Импорт составил 24,184 млрд. долларов, что на 0,9% (227 млн. долларов) уменьшился. Внешнеторговый баланс ухудшился, отрицательное сальдо достигло 1,46 млрд. долларов.

Рынки сбыта: экспорт сырья еще сохраняется, но высокотехнологичные отрасли остались без рынков сбыта.

Медведчук задается вопросом, почему украинское руководство сконцентрировалось только на европейском направлении, забросив налаживание взаимовыгодного сотрудничества со странами ЕАЭС и СНГ? Выгоды и перспективы сотрудничества с Евросоюзом весьма и весьма сомнительны. Кому нужна в Европу украинская продукция? Там своих производителей уже не знают, как поддержать. Время-то непростое!

Торговля Украины со странами ЕС не развивается, хотя в Киеве и пытаются убедить народ в обратном. Сухие цифры Госстата говорят сами за себя. Украинская торговля не развивается. Вообще. Экспорт только падает. Кроме того, наиболее весомые доли в структуре экспорта занимают продукция растениеводства и экспорт черных металлов – по 20,8% от общего объема.

Объем экспорта в страны ЕС в 2013-м (до сомнительного счастья в виде евромайдана!) составил $16758,6 млн., а за 8 месяцев 2016 года всего лишь $8601,3 млн. За IV квартал 2016 года, при исчерпанных квотах на поставку продукции в ЕС, невозможно достичь уровня 2013 года.

Товарооборот со странами СНГ также сократился, причем пенять на политику не стоит. Если с Россией все понятно – Киев пытается конфликтовать, то остаются вопросы относительно Белоруссии и Казахстана, где доля экспорта упада до -4% т – 46,8% соответственно. В чем причина?

Смотрим дальше. Эксперты МВФ, прогнозируя в 2016 году 1,5% восстановление экономического роста на Украине, исходили из следующих с факторов: повышение уверенности потребителей и инвесторов; постепенно растущие реальные доходы граждан; постепенное облегчение условий кредитования. Ничего этого не произошло, как мы видим.

Но Петру Порошенко, вероятно, неведомы эти расчеты и статданные. Странно, что бизнесмен допускает подобные ошибки и к тому же вводит санкции против России, бьющие по его же гражданам. Запрет работы российских платежных систем на Украине вышел боком не России. Это уж точно. Экономический ущерб Киев причинил своей же стране.

Ведь кто ими пользуется? Украинцы, работающие  в России, и россияне, поддерживающие финансово своих родных на Украине. В любом случае, это приток денег в нищую страну, который потом перераспределяется по банкам, управляющим компаниям и поставщикам ресурсов в сфере ЖКХ (коммунальные платежи), торговым сетям.

Украинские власти просто в очередной раз показали свою некомпетентность и явную незаинтересованность в решение внутригосударственных проблем. Законодатели принимают решения, больше смахивающие на пиар-акции. Чем на продуманную государственную политику.

Экономика, по сути, уже на дне глубокой ямы, простите за сравнение. Ситуация на Донбассе ее медленно, но эффективно добивает.

Обстреливая украинский регион, украинские города, разрушая жилые кварталы и предприятия, вводя санкции против украинских граждан киевская власть планомерно подводит страну к окончательному краху. Краху, когда западные кредиты и займы уже не помогут, а только ускорят ее падение.

Цифры не знают эмоций. Сухая статистическая отчетность говорит об одном: Украина катится в пропасть. Спасение, как и прежде, в развороте на Восток. И без России, хлопцы, Вам уже не справиться. Придется договариваться.

Автор Николай Киреев



Источник: politpuzzle.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (26 октября 2016 09:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Обстановка на Украине больше похожа на болото
    Высказывания украинских политиков впору записывать в отдельный юмористический альманах. Чего стоят изречения бывшего спортсмена, ныне мэра Киева Виталия Кличко. А харьковский губернатор Михаил Добкин и запись его незабываемого предвыборного видео.

    Отличилась и новоиспеченный депутат Верховной Рады Надежда Савченко, назвав место заседаний болотом, где не дерутся, а лишь «трепыхаются».

    Попав в самую глубину событий политики своей страны, Савченко испытала большое разочарование. Вся её энергичность, направленная на осуществление задуманного, была подавлена внутренними междоусобицами Верховной Рады.

    Довольно остро пережив крах своих амбиций, Надежда осмелилась дать эстонскому телевидению очень провокационное интервью, где высказала все свои недовольства, касающиеся украинского правительства и Рады, в частности.

    «"У нас, к сожалению, ничего не работает. Самое опасное в том, что все люди знают, что законы не работают, что если совершишь преступление, но сможешь спетлять, то все хорошо. Главное, не попадаться", - с горечью признала народный депутат.

    Отметила Савченко так же и тот факт, что все телевидение на Украине – купленное. Видимо, именно поэтому интервью она давала эстонскому каналу.

    Не обошла она стороной и перемены, которые происходят практически с каждым украинским политиком, дорвавшимся до власти: «Все, кто приходит к власти на Украине, рано или поздно начинают портиться и забывать об интересах страны, выставляя на первый план лишь свои амбиции».

    Нельзя не согласиться с Надеждой. Яркий пример таких перемен – президент Украины, Петр Алексеевич, который уже давно забыл про данные обещания.

    Спустя два года, Савченко нехотя, но признает всю несостоятельность государственного переворота и трагичных последствий, к которому он привел. По её мнению, страна постепенно погружается в хаос. Она не стесняется высказываться международным журналистам, чтобы привлечь больше внимания к проблемам Украины.

    Так же, примечателен тот факт, что Надежда является депутатом Батькивщины, возглавляет которую Юлия Тимошенко. Глава партии не разделяет упрямых взглядов Савченко на плачевное положение дел на Украине, предпочитая заниматься реализацией выгодных себе проектов.

    Таким образом, обстановка на Украине становится все более катастрофической. А ведь российское правительство изначально указывало на несостоятельность идеи государственного переворота.

    http://politikus.ru

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map