Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Грядущая война с Россией

Грядущая война с Россией


24-10-2016, 08:19 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (5 259)

"Грядущая война с Россией" [American Thinker]


Не предвзятые статьи в западной прессе - большая редкость. Но и редкость, как следует из определения, все же иногда случается. Сегодняшний материал американской газеты American Thinker, при нынешних непростых отношениях между нашими странами, вполне можно назвать публикацией из этого числа.

В нем, автор (John Dietrich), активно призывает свое руководство сбавить обороты и перестать наконец сеять поводы для разжигания страшной, российско - американской войны.

The Coming War with Russia

От предсказаний войны с Россией, несомненно, веет паникерством. Однако члены нынешней администрации ведут такую политику, которая может повлечь за собой только такой результат. Они ведут агрессивную политику на двух фронтах: в киберпространстве и в Сирии. И эта политика основана на сочетании лицемерия и некомпетентности.

Конфликт в киберпространстве возник в результате появления подозрений в том, что Россия вмешивается в избирательный процесс в США посредством WikiLeaks. Россия решительно отрицает свою причастность в кибератакам. Между тем, директор Национальной разведки и Департамент внутренней безопасности выступили с совместным заявлением, в котором говорится следующее: «Эти взломы и раскрытие информации имели целью вмешаться в избирательный процесс в США. Исходя из масштабов и деликатности этих усилий, мы убеждены, что только высокопоставленные российские чиновники могли санкционировать подобную деятельность».

Стоит отметить, что это утверждение основывается на «убеждении». Администрация не представила никаких доказательств. Разведывательные службы любого государства, бюджет которых превышает 129 долларов, способны получить доступ к электронной почте госсекретаря. И навстречу этой серьезной угрозе администрация выставила внушающий ужас интеллект вице-президента Джо Байдена (Joe Biden). В своем интервью Чаку Тодду (Chuck Todd) 13 октября Байден заявил: «Мы посылаем сигнал. Мы обладаем способностью сделать это, и это произойдет в то время, которое мы выберем, и при тех обстоятельствах, когда эффект будет наибольшим». После того как Байден публично объявил о готовящейся скрытой кибератаке, на вопрос Тодда о том, узнает ли об этом общественность, он ответил: «Надеюсь, что нет».

Представитель Кремля Дмитрий Песков немедленно осудил комментарии Байдена: «Подобные угрозы в адрес Москвы и в адрес руководства нашего государства являются беспрецедентными, потому что эта угроза озвучивается на уровне вице-президента США». Владимир Путин тоже выступил с ответом: «Единственная новизна в том, что впервые на таком высоком уровне Соединенные Штаты признают: первое, что они этим занимаются, и, второе, в известной степени угрожают, что, конечно, не соответствует нормам международного общения».

Существует множество причин возражать против кибератак. Бывший заместитель директора ЦРУ Майкл Морелл (Michael Morell) отметил: «Физические атаки на сети — это не то, чем США хотят заниматься, потому что мы не хотим создавать прецедент, провоцируя другие страны на подобные действия, в том числе против нас». Если россияне подвергнутся кибератаке, главным подозреваемым станут США. Это великолепная возможность для заинтересованных кругов разжечь конфликт между США и Россией. Более того, атака такого рода еще больше усилит напряженность в и без того натянутых отношениях.

Другой фронт — это политика США в Сирии. 14 октября состоялось заседание внешнеполитической рабочей группы президента Обамы. Как сообщает агентство «Рейтер», некоторые его советники выступают за «непосредственные военные действия США, такие как авиаудары по сирийским военным базам, складам боеприпасов, базам ПВО и радиолокационным станциям». За этот вариант действий выступают 50 дипломатов Госдепартамента. По сути, эти чиновники выступают в поддержку акта войны. Россия развернула в Сирии системы С-300 и С-400, предупредив, что любой удар против сирийских правительственных сил поставит под угрозу российских военных.

Хиллари Клинтон настаивает на необходимости создания бесполетной зоны. О проблемах, которые повлечет за собой такой шаг, хорошо сказал председатель Объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Джозеф Данфорд (Joseph Dunford), выступивший перед Конгрессом: «В настоящее время, сенатор, чтобы мы могли контролировать воздушное пространство Сирии, нам придется начать войну — против Сирии и России». Потребность в более решительных действиях возникла в условиях надвигающегося падения Алеппо. Как сообщает агентство «Рейтер», повстанцы ощущают себя преданными, потому что «Обама сначала вдохновил их на восстание, призвав к уходу Асада, а затем бросил их». Хиллари Клинтон тоже «сыграла ключевую роль в начале гражданской войны в Сирии, когда она была госсекретарем США в 2011 году».

Сейчас напряженность в отношениях между Россией и США достигла наивысшей точки со времен окончания холодной войны. Возможно, пришло время сделать шаг назад, чтобы провести переоценку ситуации. Но вместо этого наш начальник штаба генерал Марк Милли (Mark Milley) заявил: «Я хочу донести до всех тех, кто хочет причинить нам вред, одну ясную мысль: вооруженные силы США — несмотря на все наши проблемы, несмотря на скорость наших операций, несмотря на все то, что мы делаем — мы вас остановим, мы нанесем вам такой удар, какой никто и никогда прежде вам не наносил. Не стоит заблуждаться на этот счет». Несомненно, Милли не сделал бы подобного заявления без разрешения администрации. Его уверенность в способности американской армии «нанести вам такой удар, какой никто и никогда прежде вам не наносил», кажется чрезмерно оптимистичной, учитывая те трудности, с которыми мы сейчас сталкиваемся в борьбе против ИГИЛ*.

*(организация, запрещенная в России)


Ряд американских комментариев, на сайте издания:

RMThoughts michaelC58 •

Смотря на линчевание Трампа в наших СМИ, я понимаю, что маски сняты. То, что мы видим и есть истинное лицо корпоративных СМИ Америки, и таким оно было у них всегда: ненависть, лицемерие... А поскольку по-настоящему свободные и независимые СМИ являются центральной основой для функционирования демократии, то тотальная коррупция СМИ в США является прямым доказательством того, что эта страна не имеет на данный момент реально функционирующей демократии.

bulge44 RMThoughts •

Да, на самом деле, в нашей стране нет демократии. Даже если предположить, что она является Республикой, все в ней должно быть на основе Конституции, одинаковой для каждого живущего под властью законов.

А это не то, что мы имеем сейчас, поскольку у нас есть правило когтя, а не верховенство закона. Или, что точнее, мы живем под властью законов...по принципу..законы для тебя...но не для меня.....

Eagle61 RMThoughts •

Главное это не смотреть источники пропаганды (МСМ). Их цель состоит в том, чтобы контролировать, но не добивать нас. Нужно искать новости из альтернативных средств массовой информации, фильтровать все, что вы читаете или слышите.

Мы были благословлены интеллектом. И должны использовать ум, чтобы различать ложные метки, обман и выдумки.

...


Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Ragor (24 октября 2016 13:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 199
    Рейтинг поста:
    0
    О,сколько народа купилось на громкий заголовок.


    --------------------
    То,что творят вам люди,то же и вы сотворяше им,ибо каждое деяние своею мерою меряется.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map