Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Русские возвращаются: американцам объяснили, почему опасно объявлять холодную войну

Русские возвращаются: американцам объяснили, почему опасно объявлять холодную войну


20-10-2016, 08:26 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 516)

Русские возвращаются: американцам объяснили, почему опасно объявлять холодную войну

На «задворках» американских газет, которые только и пишут, что о предвыборном цирке в этом году, появилась одна интересная история. Владимир Путин, бывший агент КГБ, а ныне российский лидер, в очередной раз попадает на первые полосы и вносит лепту как в вопросы американской внешней политики, так и в сами американские выборы. Федеральное агентство новостей предлагает вниманию читателей перевод статьи The Russians Are Coming...Back (Русские возвращаются...снова), опубликованной порталом Americanthinker.

Владимир Путин предложил возобновить работу давно закрытых российских военных баз в Африке к югу от Сахары, во Вьетнаме и на Кубе, тем самым расширяя глобальное влияние России и обостряя противоречия с Америкой и Западом. Путин, который никогда не скрывал своего разочарования от развала Советского Союза и жаждущий восстановления могущества России, уверен, что расширение российской военной мощи в юго-восточной Азии и на американском континенте поможет сдержать гегемонистские устремления Соединенных Штатов Америки.

О нем упоминали в первых двух американских президентских дебатах, и он, по сути, перевернул устоявшуюся парадигму, в которой кандидат от демократов обвиняет республиканца в слишком «мягком» отношении к России, если не к коммунизму. Это возвращает США к 1960 году, в котором кандидат от Республиканской партии Ричард Никсон публично спорил с демократом, сенатором Джоном Ф. Кеннеди, о способах наиболее эффективного сдерживания СССР и его отважного лидера Никиты Хрущева.


Здесь мы хотим поговорить вот о чем: какова же на самом деле игра Владимира Путина? Многие считают его просто задирой и позером, который хочет заставить запад понервничать. Но скорее всего его действия направлены на восстановление российского первенства в мире, как это делали Петр Великий и Иосиф Сталин. А возможно, он вообще придерживается совершенного другого курса.

Скорее всего, Владимир Путин ― все вышеперечисленное. Он ― сторонник идеи о «Великой России». Он всегда поддерживал активную, а иногда даже и очень активную внешнюю политику. Яркий тому пример ― ситуация с Украиной и Крымом. Путин публично заявил о своем стремлении к восстановлению мирового могущества России и пообещал достичь этого. Он тоже оппортунист, который видит свои шансы и пользуется ими. Когда российский лидер понял, что администрация Обамы не может сдерживать Ближний Восток, он просто пришел и начал помогать, тем самым снова утверждая позиции России как крупного игрока в этом регионе.

Существует старая поговорка: «Россия не сильна так, как кажется, но Россия и не так слаба, как кажется». Это означает, что иностранным государствам не стоит переоценивать российскую власть, но и страна, которая недооценивает Россию, делает это на свой страх и риск. В свете последних событий становится ясно, что в России достаточно своих бед, среди которых сокращение численности и старение населения, экономический кризис из-за падения цен на энергоносители и слабый сектор технологий. С другой стороны, США ошибаются, недооценивая Российскую Федерацию. Русский народ силен и изворотлив, а Путин, несмотря на то, что его не любят на Западе, очень настойчив и пользуется поддержкой народа.


Итак, что же с этим делать? Во-первых, американским политикам нужно быть открытыми в своих намерениях и иметь ясную голову. Не стоит объявлять новую холодную войну, и вообще лучше избегать каких-либо высказываний на эту тему. Российская общественность не столь негативно настроена в отношении Америки, как полагают некоторые западные эксперты, но все же она выступит на стороне лидера в момент обострения конфликта. К России нужно относиться серьезно.

Американскому внешнеполитическому истеблишменту стоит перечитать Джорджа Кеннана и его «Истоки советского поведения», чтобы получить представление, о чем идет речь, просто заменяя «советский» на «русский» в нынешней ситуации. В общем, мы должны вернуться к политике сдерживания российской «махины», принимая долгосрочные, аккуратные, но твердые меры сдерживания Москвы. Для этого существуют разные методы, но практиковать их надо.

Алексей Громов



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: мусафир (20 октября 2016 10:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    0
    Российская общественность не столь негативно настроена в отношении Америки, как полагают некоторые западные эксперты,


    Это было лет 10 назад. До войны 080808. А теперь может дальше так расслаблено думать.


    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map