Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » По следам турецкого визита

По следам турецкого визита


19-10-2016, 09:31 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 524)

По следам турецкого визита


Встреча с Эрдоганом в Турции состоялась 10 октября. Прошла неделя, наслоилось много других значимых событий. Прошёл саммит БРИКС в Индии. А что у нас с Турцией? Стоило бы вернуться к этой теме, поскольку Турция сейчас — активный участник в развитии сирийских событий. И в битве при Алеппо участник тоже.

Нельзя не учитывать ни военное присутствие турецкого контингента уже на сирийской территории, ни поддержку туркоманов или персонажей, которые прикидываются сирийцами, являясь иностранцами, не имеющими никакого права влиять на выбор сирийского народа.

Так как относиться к Турции и её лидерам после событий последних лет и после периода напряжённости, во время которого отчётливо пахло порохом? Сегодня кажется, что всё оборачивалось не так уж и грозно, но такого ощущения не было, пока турецкий президент не извинился за наш сбитый самолёт. Потом был его визит в Москву, только что состоялся визит нашего президента в Турцию.

Встреча Путина и Эрдогана комментарий Кремля

Встреча Путина и Эрдогана комментарий Кремля

Официально: процесс нормализации отношений продолжится полным ходом. Американская оценка устами Time (США): «Этот день продемонстрировал весьма странное состояние российско-турецких отношений. Путин и Эрдоган оставили позади прошлогодний кризис, из-за которого член НАТО на какое-то время оказался на грани столкновения с Россией…».

Соглашение о «Турецком потоке» подписано. Запад понимает, что произошло? Есть основания подозревать, что понимает. Понимает, что Турция и Россия крепко надули ястребов, уже прикидывавших политическую (и не только) прибыль от российско-турецкого конфликта, потенциально ведущего к войне.

Вряд ли о многоходовке, оставившей в дураках вашингтонских стратегов и спонсоров очень дорогостоящей многонедельной кампании в западных СМИ, в ближайшее время станет известно что-то очень секретное. Можно спорить, что секреты останутся секретами.

А самый большой секрет прячется на самом виду. И тут можно только предполагать, что этот секрет на самом деле значит. Зато есть кое-что, уже видимое, что ведёт к восклицаниям.

Какими же полудурками выглядят теперь крупные политики, участвовавшие в антироссийской интриге, в финале которой должен был бы начаться процесс преследования Асада в международном трибунале, Россию публично ославили бы за «неправильные» бомбардировки, на Турцию бы кивали как на страну из НАТО, которая от лица Запада следит за справедливостью в гибнущей Сирии.

И США тут как бы ни при делах, а Евросоюз очень страдает, сочувствуя конвою ООН, который… О ужас! Сгубил сами знаете кто. За что, как уже громко заявила Меркель, россиян надо сурово наказать новыми санкциями. Но Путин побывал в Турции, они с Эрдоганом по итогам переговоров за закрытыми дверями сказали каждый своё. И…

И наступило смягчение отношений вместо роста военного напряжения. И подписано соглашение, а впереди «Турецкий поток».

И страна НАТО, официально вторая армия в блоке и один из мощнейших регуляторов процессов в болезненной для Запада зоне, продырявила стену «изоляции» России.

Если кому-то очень хотелось, чтобы у РФ было максимум неприятностей, созданных турецкими руками, то этот «кто-то» испытывает сейчас острый когнитивный диссонанс и могучую фрустрацию.

Итогом сложной и дорогостоящей интриги по стравливанию России и Турции явилось нечто, не поддающееся никакой квалификации — результатом интриги Запада оказалось НИЧТО.

Вероятно, это и есть главный вывод, который можно сделать после конференции и интервью с одним из её участников, после изучения переводов статей в западных СМИ и знакомства с мнением «вражьих голосов», включая сложившиеся в шлейф мнения со страниц Deutsche Welle и Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Запад уже понял, что его одурачили, но ничего, кроме невнятного кудахтанья, не в состоянии ответить. Сплетни, конечно, распространяются. А официально…

Официально: сложнейшая работа президентов, дипломатов и генералов. И секретная. Только в западном курятнике вместо запрограммированного переполоха к заранее назначенной дате повисла пауза остолбенения.

Автор: Сергей Карлов

Источник фото: Sputnik/ Алексей Дружинин



Источник: politpuzzle.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map