Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Еда для западных элит

Еда для западных элит


12-10-2016, 06:57 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 790)

Еда для западных элит


Многие возникшие на территории постсоветских государств олигархи не поняли одной простой штуки: как бы они не старались, сколько бы не наворовали, как бы не копировали действия западных элит, но они никогда не будут для них своими, никогда не войдут в клуб на равных.

Еда для западных элит

Сколько не отдавай детей в закрытые британские школы, сколько не жертвуй на благотворительность, сколько не открывай «Drizhchuk Art Center» с прозрачными унитазами вместо искусства – но для западных элит вы всё равно останетесь ЕДОЙ.

Попользуются, разденут до нитки, унизят, бросят в тюрьму и, в конце концов, удушат шарфиком в собственной ванной. Список «человеко-доказательств» можно перечислять очень долго – начиная с украинских Лазаренко и Фирташа, и заканчивая российскими Ходорковским и Березовским.

Местные олигархи – это мерзавцы в первом (реже втором) поколении. А англосаксонские элиты взращивались таковыми тысячу лет.

Какого лорда не возьми, родословную не копни – там такой список первостатейных уголовников и душегубов, что обзавидуешься. Бандиты с большой дороги, налётчики, пираты, контрабандисты, работорговцы, наркоторговцы. И так столетиями, из поколения в поколение. Причём, заметьте, скрещиваясь практически исключительно с другими такими же «благородными лордами», чтобы, не дай боже, случайно в родословную не затесался порядочный человек.

И вот когда такой вот потомственный лорд смотрит, к тому же отягощённый нацистским киплинговским «бременем белого человека», на постсоветского нувориша, который (как Порошенко или Саакашвили) даже костюм носить не умеет, то это даже не взгляд опытного профессионала на жалкого аматора.

Нет, это взгляд хозяина на раба, причём глупого раба. Взгляд капиталиста на ресурс. Взгляд зоолога на особо мерзкую, но от этого представляющую некий научный интерес (смешанный с плохо скрываемой брезгливостью) тварь. Типа «Какой суще холуйский холуй. У нас даже потомственные дворецкие обладают большим достоинством, чем этот «президент».

Ну и, естественно, это взгляд потомственного хищника на жертву, мошенника на лоха, повара на еду. «Как же тебя, такого убогого, можно использовать?».

Использовать, высушить и выкинуть, потому что никакого больше интереса он не представляет – он не равный, не соперник, не игрок. А вопли, сопли и плач использованного ресурса никого не интересуют. Могут лишь вызвать лёгкое и мимолётное раздражение и недоумение (как, оно ещё трепыхается? зачем?), не более того.

Вот вы бы интересовались мнением бревна, которым собираетесь пробить стену? Сомневаюсь. Тем более, что бревно трухлявое, негодное, ещё пару ударов и само рассыплется, нужно будет искать новое.

Единственное, что уважают англосаксы – силу. Единственно кого могли бы воспринимать на равных – это игрока, соперника. Чтобы стать с ними на равных, нужно было становиться суверенами, ведущими самостоятельную политику.

Но этого так и не поняли ни Лазаренко, ни Фирташ, ни Березовский, ни Ходорковский, ни Порошенко. Поэтому они были (или будут, потому что в процессе) обглоданы и выкинуты.

Рим запомнил имя только одного варвара – Атиллы. Хищники уважают только дрессировщика с палкой.

Александр Роджерс



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map