Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Шум российских самолетов вселяет в сирийцев надежду на победу

Шум российских самолетов вселяет в сирийцев надежду на победу


30-09-2016, 11:14 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (1 886)

Шум российских самолетов вселяет в сирийцев надежду на победу


Со временем всегда хочется понять, не напрасны ли были твои решения или действия, что изменилось после того, как ты принял то или иное решение. Так же и государственные люди стремятся понять итог действий российских ВКС в Сирии.

Сегодня в Сирии сложная ситуация сложилась в Алеппо: боевики всеми силами стремятся удержаться в крупнейшем городе региона, потому что его потеря будет свидетельствовать о мощном провале так называемых оппозиционных сил и их союзников со стороны западной коалиции и о восстановлении авторитета президента Сирии Башара Асада.

Фото: gazetemanifesto.com

Фото: gazetemanifesto.com

За истекшие три месяца сирийская армия с поддержкой российских ВКС трижды отбивала мощные атаки джихадистов и смогла перейти в наступление по всем фронтам. Но пока город разделен на две части – военные установили контроль над западной половиной города, восточная (это примерно 200 тысяч человек) находится в руках радикалов.

И теперь военные приступают к освобождению восточной части мегаполиса. Они уже продвинулись в его исторической части и взяли под контроль квартал Аль-Фарафира. Ливанец из движения «Хезболлах» сказал российскому журналисту, что, пока шла наступательная операция в районе города Ханасер (это необходимо было сделать, чтобы возобновить снабжение Алеппо), российские самолеты были постоянно рядом. Благодаря этому военные избежали больших потерь.

Участвующие в операции по освобождению Алеппо шиитские партизаны говорят, что не удалось бы так продвинуться вглубь города, если бы не подмога русских. А, возможно, и самого мегаполиса уже не было бы,потому в начале августа, объединившись, 8 тысяч террористов пошли на штурм Алеппо с юга и юго-запада. Воздушные силы России и Сирии уничтожали колонны джихадистов, следующих из провинции Идлиб. С российской поддержкой сирийские военные перешли в наступление и заняли часть квартала 1070 и район Рамусе, через который идет снабжение города.

Фото: geo-politica.info

Фото: geo-politica.info

Как говорит капитан сирийской армии Муханнад, русские дают надежду им и сирийскому народу на победу. Его восхищают российские самолеты и высококлассные летчики. Но больше всего то, что Москва держит свое слово: сказала, что не бросит, и не бросает!

А вот жители квартала 1070 (его ещё называют «индустриальный») сказали, что как только исламисты заняли северный Алеппо, то они тут же демонтировали оборудование со всех предприятий и отправили его в Турцию. Сейчас сирийские военные с поддержкой российских ВКС отрезали боевикам путь их снабжения в Алеппо. А снабжение самого города идет через так называемые «северные и южные ворота». Грузовики двигаются нескончаемым потоком.

В восточной части города, которая находится под контролем сирийской армии, жизнь потихоньку входит в русло. Но «зачистки» города от боевиков продолжаются. Российские журналисты побывали в «восточном» старом городе. Сирийский полковник с сожалением говорит, что там нет поддержки российских ВКС, так как очень плотная застройка, есть мирные граждане. И потому российские ВКС бомбят террористов только за пределами города.

А в условиях города сирийские военные выполняют «ювелирную» работу по уничтожению позиций и командных пунктов боевиков. Военные опасаются, что террористы используют мирных жителей в качестве живого щита. Чтобы избежать ударов авиации сирийской армии, бандиты занимают под склады и командные пункты мечети, школы, густонаселенные районы.

В восточной части города уже торгуют свежевыжатым соком. И девушка официантка говорит: когда они узнали, что весной Россия закончила операцию в Сирии, то были уверены, что погибнут. И, слава богу, что Россия их не бросила. И добавила: «Мне спокойней на душе, когда я слышу в небе шум самолетов (российских), такая вот печальная правда».

А двое пожилых сирийцев сказали, что пусть «лжемусульмане» врут. Они были и остаются убийцами: «Они (террористы) пытаются кровь на своих руках отмыть на русских и нашем правительстве». А народ Сирии знает, кто настоящий террорист. И добавили: «Спасибо от имени всех жителей Алеппо России и нашей армии».

Николай Киреев



Источник: politpuzzle.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Странник57 (2 октября 2016 00:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментариев 1235
    Рейтинг поста:
    0
    Источник
    ВВП не идеал для страны, а лишь созданный пиар-персонаж для управления толпы (Россиян) К сожалению вы не видите общей картины... Это не истина,это только то что кажется истиной) Успехов вам в понимании общей картины мира)!

    Так нарисуйте свою. С большей детерминированностью и синтезированностью.
    И ещё вопрос, простите. Вы, действительно, полагаете, что фигура главы государства может быть в какой бы то ни было стране, в частности и нашей, "идеалом"? Или это у Вас просто фигура речи?

       
     


  2. » #5 написал: Источник (1 октября 2016 14:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 392
    Рейтинг поста:
    0
    IlyaS, Все понимаю... ура -патриотизм,обама-чмо... и все в этом духе)) Не сторонник я майданов(если вам так показалось), не сторонник запада(отнюдь), но и обманываться не хочу т.к. вижу кто во что играет... ВВП не идеал для страны, а лишь созданный пиар-персонаж для управления толпы (Россиян) К сожалению вы не видете общей картины, поэтому отстаиваете интересы своего информационного комфорта, потому что так кажется наиболее верным с вашей точки зрения. Это не истина,это только то что кажется истиной) Успехов вам в понимании общей картины мира)!

       
     


  3. » #4 написал: IlyaS (1 октября 2016 11:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 408
    Рейтинг поста:
    0
    Источник,
    Обиделись? Напрасно...

    Ваши суждения похожи как раз на суждения ваты с хлопкового куста о проблемах мирового масштаба. И даже, если вата способна видеть дальше собственного куста, от этого ватой в суждениях она быть не перестает)))

    и к стати, вата - это все таки не овощ)))

       
     


  4. » #3 написал: Источник (1 октября 2016 09:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 392
    Рейтинг поста:
    0
    IlyaS, Вата это как раз такие овощи как вы, которые дальше собственного носа ничего не видят.. fellow

       
     


  5. » #2 написал: IlyaS (30 сентября 2016 11:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 408
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Источник
    Путин и его команда лохи тем,


    Сказала вата с хлопкового куста...))))

       
     


  6. » #1 написал: Источник (30 сентября 2016 11:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 392
    Рейтинг поста:
    0
    Путин и его команда лохи тем, что предложил бестолковое вялотекущие одностороннее кровопролитие (перемирие) в ДНР и теперь вот еще и в Сирии. Нет более бестолкового решения чем такое. Хотя... Если рассматривать вопрос о все большем уничтожении народов, под предлогом святых целей,то да. Очевидно было полагать, что с одной стороны поддерживать перемирия никто не станет, все это ведет к наращиванию сил противоборствующей стороны (игил),(укропов) Для того чтобы наступил мир на той земле,сначала надо убрать тех, кто его нарушает. Складывается ощущение, что быстрая развязка никому не нужна... что то замышляют чертовы политиканы.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map