Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Итоги незалежности: крысы оккупируют Львов

Итоги незалежности: крысы оккупируют Львов


28-09-2016, 08:11 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 021)

Итоги незалежности: крысы оккупируют Львов

Итоги незалежности: крысы оккупируют Львов

«Культурная столица» Украины утопает в мусоре, который не вывозят неделями. В нем начали массово плодиться крысы. Грызунов так много, что они уже начали нападать на людей. «Львовский портал» сообщает, что на ул. Городецкой огромная крыса с помойки покусала малолетнего ребенка.

Итоги незалежности: крысы оккупируют Львов
Фото: jihlava.city.cz

«Крыса укусила ребенка. У нас территория облагорожена. Такого раньше не было. Теперь я вынуждена бросать яд под подвалы. Поскольку территория нашего двора граничит со свалками. Это просто ужас: утром - горы мусора и огромное количество крыс», - рассказала корреспонденту портала руководитель ОСМД Евгения Моравская.

К счастью, по ее словам ребенок «не подхватил ничего страшного». Пострадавшей сделали все необходимые уколы и прививки. Кроме этого взрослые жители сами убили крысу и отвезли ее на анализы.

«Слава Богу, никаких опасных  зараз, которые бывают у крыс, не обнаружено», - сообщила руководитель ОСМД.

«Виной всему является мусор. Я каждый день звоню на городскую, областную «горячие линии». Говорят: «Мы вызов зарегистрировали». И все, до свидания. На этом конец. На свалках крысы кишат, как кони. Сейчас идет дождь, все раскисает. Стоит такая вонь – что невозможно ... И черви, и крысы ... Вот и вся проблема. Не будет таких свалок - не будет таких случаев. У нас территория ограждена, облагорожена, приватизирована. Но дети есть дети », - добавила Евгения Моравская.

В популярной львовской группе в контакте «Варта1» выложили видео, как такие «замечательные зверушки бегают на детской площадке». Вот некоторые комментарии львовян:

«Еще немножко протянут с уборкой мусора, и такие зверушки заполонят Львов ...»

«Даешь Львов с крысами, мусором и чумой! Почувствуй настоящий средневековый Львов!»

«У меня шок, честно говоря… Но что тут удивительного так как у нас вывозят сейчас мусор… Еще немного и крысы будут бегать по ногам и их будет больше чем нас …»

Чумы во Львове  пока еще нет, а вот тиф уже обнаружили. Местный активист Иван Савицкий сообщил в фейсбук, что мусорные контейнеры возле его дома были огорожены лентой с надписью «Осторожно. Выявлен Тиф»:

Итоги незалежности: крысы оккупируют Львов
Фото: vedomosti-ua.com

Власти Львова заявили, что тифа найдено не было, а произошедшее назвали чьей-то провокацией. Тем не менее, сообщается, что весь мусор был вывезен, а территория была обработана какими-то химическими веществами.

Кому-то из львовян подобная провокация понравилась и на одном из мусорных контейнеров появилась надпись  «Осторожно вирус гонореи»:

Итоги незалежности: крысы оккупируют Львов
Фото: hunternews.ru

Однако большинству жителей Львова совсем не до шуток. Западноукраинский портал PRESS-ЦЕНТР пишет, что Львов утопает в мусоре, а власти «ждут, когда крысы будут ходить и бросаться на людей».

Сообщается, что ситуация с вывозом мусора во Львове критическая - в спальных районах его не вывозят уже почти две недели. Контейнеры переполнены, а мешки с отходами валяются вокруг. Когда на улице жарко - страшная вонь и мухи.

«Уже 10 дней не вывозят мусор на улице Грабянки, мусорных контейнеров почти не видно. Душа культурной столицы», «На Сыхове тоже полно мусора, последний раз мусоровоз здесь видели недели две назад», «Наверное, власти ожидают, когда крысы будут ходить и бросаться на людей», - возмущаются в соцсетях горожане.

На львовских сайтах выкладывают фото из соцсетей:

Итоги незалежности: крысы оккупируют Львов
Фото: portal.lviv.ua

Проблемы с мусором во Львове началась в мае этого года, когда загорелась Грибовицкая свалка, которая с 50-х годов принимала львовский мусор. При тушении пожара погибли три спасателя и эколог, тело которого не нашли до сих пор. В следующий раз свалка загорелась в июне. После этого Грибовицкую свалку закрыли, и во Львове, в котором производится 500-700 тонн мусора в сутки, возник вопрос, что делать с мусором?

Сначала была достигнута договоренность о вывозе мусора в Киев, однако, после протестов местных жителей, проживающих возле полигона под Киевом, вывоз пришлось прекратить. Были попытки вывозить мусор в Черновцы, Запорожье и Чернигов, но все они тоже провалились, натолкнувшись на сопротивление местных общин.

Сейчас львовское мусор вывозят на два полигона во Львовской области, но городские власти, опасаясь протестов, скрывают их местонахождение. Однако места на этих полигонах явно не хватает, поэтому часть мусора скапливается у домов возле мусорных баков. На эту тему львовяне шутят в соцсетях, предлагая дождаться отмены визового режима с Евросоюзом, чтобы можно было вывозить мусор в ЕС.

Кстати, проблемы с мусором есть не только во Львове, но и на всей Украине. Недавно в эфире украинского канала ICTV сообщили, что уже 2% территории страны занято мусорными свалками.

Стоит добавить, что во Львове воняет не только мусором, но и канализацией. Так еще в мае этого года в сюжете канала ICTV говорилось о том, что во многих районах города стоит нестерпимая вонь из канализации, от которой даже дохнут гуси и поросята.

Можно констатировать, что в «культурной столице» за годы незалежности вышла из строя канализация, а все свободные прилегающие территории были загажены мусором. Вероятно, будущим европейцам из Львова в ближайшие годы придется нюхать вонь из канализационных колодцев, наслаждаться ароматом разлагающегося мусора и бороться с полчищами крыс. Покончив с «тоталитарным советским прошлым» культурная столица Украины уверенно погружается в средневековье.

0
обсудить
Автор: Сергей Сибиряк


Источник: slovodel.com.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: elizarovserz (28 сентября 2016 11:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1644
    Рейтинг поста:
    0
    мусор нужно вывозить на историческую родину - в Польшу...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map