Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Спокойствие после выборов в России: Запад не нашел, на что пожаловаться

Спокойствие после выборов в России: Запад не нашел, на что пожаловаться


27-09-2016, 11:12 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 275)

Спокойствие после выборов в России: Запад не нашел, на что пожаловаться

Хотя незначительные неровности были подвергнуты критике, однако, несмотря на санкции, антипутинской недели в СМИ не было. Причина проста: это были самые справедливые выборы за последние годы, и ряд наблюдателей не смогли выявить серьезных нарушений, несмотря на напряженность между политическими соперниками - таким образом были предотвращены массовые протесты.

Прозрачная победа "Единой России"

Правящая партия "Единая Россия" во главе с премьер-министром Дмитрием Медведевым получила лучший результат, чем в 2011 году, и набрала почти 55 процентов. Также представительство в парламенте получили коммунисты и националистическая Либерально-демократическая партия с 13 процентами у каждой партии. Социал-демократическая партия управляемой оппозиции "Справедливая Россия" достигла чуть более 6 процентов.

Тем не менее, были недовольные с обеих сторон. В оппозиции это в основном те, кто не попал в Думу. Почти важнее самого результата выборов - тот факт, что новые представители воплощают легитимность выборов. На выборах 2011 года все же дошло до обширных протестов по стране после того, как иностранные наблюдатели отметили некоторые нарушения и в процессе выборов, и во время подсчета голосов.

Обширная подготовка вместе с международными наблюдателями

Выборы в 2016 году были подготовлены таким образом, чтобы соответствовать демократическим стандартам развитых стран и нормам международного права. Уже в июне председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин пригласил международных наблюдателей в Россию, в том числе президента Межпарламентской ассамблеи СНГ Владимира Андрейченко, а также представителей Беларуси, ОБСЕ, союза Южной Америки МЕРКОСУР, причерноморских государств и т.д. В общей сложности в Россию приехали более 1000 наблюдателей. Но особенно население в этот раз сочло выборы справедливыми. По мнению социологов, менее 18 процентов считали, что у правящей партии будет преимущество.

Представителю партии власти не удалось получить допуск

Почти десяток партии должны были пройти процесс регистрации. Так как уроки из ошибок прошлых лет были извлечены, никому не было в этот раз предоставлено никаких льгот – любой кандидат, независимо от партии, должен был пройти ту же саму процедуру. Особую шумиху вызвало недопущение к выборам государственного советника из Якутии Андрея Борисова, который баллотировался на переизбрание. Несмотря на то, что он представил свою кандидатуру в качестве представителя «Единой России», он был не допущен к участию в выборах из-за слишком большого количества недействительных заявлений о поддержке.

В общей сложности, имели место только очень незначительные нарушения, что признали даже представители оппозиции. Результат отражает голос российского электората, а также свидетельствует о доверии людей различных социальных слоев к правительству. На этот раз проголосовали граждане за тех, кто, по их мнению, понимает и будет отстаивать их интересы. Таким образом, состав Думы является репрезентативной смесью из фермеров, учителей, врачей, предпринимателей и т.д.

Большая уверенность избирателей в правительстве

Избиратели оценили постоянную и последовательную, понятную политику Путина и предпринятых им реформ. Этот процесс был начат им пять лет назад, с целью повышения политического участия граждан в строительстве гражданского общества. Это новое доверие избирателей, основанное на создании законодательных рамок и прозрачных правил. Стороны могут легко участвовать в выборах, губернаторы избираются, борьба за политическую власть стала более прозрачной, чтобы содействовать активному участию кандидатов. Также международное наблюдение за выборами было организовано, чтобы международные СМИ сами сообщили: "Путин допускает своих оппонентов к выборам".

Очистка и омоложение правящей партии

Предвыборная кампания была успешной в том числе, благодаря гладкой подготовке и организованности. Заместитель председателя администрации президента, Вячеслав Володин, который уже возглавлял президентскую избирательную кампанию 2012 года, на этот раз также отвечал за выборами в Думу. Во главе Центральной избирательной комиссии была известная правозащитница Элла Памфилова, которая в конце концов нашла лишь незначительные нарушения. Кроме того, это был первый случай выборной системы в правящую партию "Единая Россия", что позволило избирателям на прозрачных условиях предлагать кандидатов, и таким участвовать в политическом процессе более интенсивно, что объясняет высокий уровень поддержки партии власти, на этот раз в особенности в мегаполисах, и привело к глубокому очищению и омоложению партии.

Источник



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map