Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дамаск обещал восстановить полный контроль над Алеппо

Дамаск обещал восстановить полный контроль над Алеппо


26-09-2016, 08:56 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 819)

Власти Сирии восстановят полный контроль над Алеппо, заявил на экстренном заседании Совбеза ООН постпред страны Башар Джаафари.

«Это не город в Джибути или Бразилии... в Сирии у нас две столицы - Дамаск и Алеппо, - указал он. - И хочу заявить всем, что мы восстановим полный контроль над ним».

«Франция вольна предоставлять независимость Корсике, а Великобритания вольна отделять Шотландию»

Джаафари, раскритиковал выступления представителей западных стран, напомнив, что Сирия противостоит террористическим группировкам и не собирается отдавать кому- либо свою территорию, передает ТАСС.

«Франция вольна предоставлять независимость Корсике, а Великобритания вольна отделять Шотландию, Испания может расстаться со Страной басков, а США могут предоставить независимость Техасу. Однако сирийское правительство не намерено уступать ни пяди нашей земли», - заявил Джаафари.

«Мы не откажемся ни от пяди нашей земли, руководствуясь конституцией страны и международными нормами», - отметил он.

«Исходя из нашей ответственности по Конституции защищать народ от вооруженных террористических группировок, которые несут страдание населению Алеппо, мы начали два дня назад операцию. Мы приняли меры для обеспечения защиты мирных жителей, рекомендовав им не приближаться к позициям террористических группировок и позаботиться о личной безопасности и нуждах», - заверил дипломат. По его словам, террористы «не позволяют мирным жителям покидать Алеппо и используют их в качестве живых щитов». Как напомнил Джаафари, в Алеппо проживают около 2 млн человек, а в восточном Алеппо - три четверти миллиона.

«Нашу страну обвиняют в использовании запрещенных видов вооружений. Но я подчеркиваю, что все операции сирийской армии и ее союзников соответствуют уставу ООН и международным нормам», - добавил дипломат.

«Я располагаю информацией, что террористы группировки «Ахрар аш-Шам» намерены осуществить нападения на гражданское население с применением белого фосфора с тем, чтобы сфабриковать обвинения против сирийского государства и его армии», - указал он.

Для этого, сказал дипломат, по плану экстремистов, они переоденутся в форму ВС САР и задокументируют все на видео. Более того, как утверждал Джаафари, американские эксперты посетили хранилище террористов с токсичными веществами, которое находится в районе Саракиб провинции Идлиб, после чего покинули сирийскую территорию через Турцию.

По словам Джаафари, власти САР полностью придерживались перемирия, которое было достигнуто благодаря российско- американским договоренностям, а США уклонились от своих обязательств по размежеванию с террористами.

«Некоторым членам Совбеза следует прекратить врать себе и всему миру», - подчеркнул он.

22 сентября армия Сирии объявила о начале операции на востоке Алеппо.

Напомним также, что сирийская оппозиция не последовала примеру Дамаска и сорвала синхронный отвод войск в Алеппо.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map