Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Клоунада от WADA. Зачем агентство выдумало русских хакеров?

Клоунада от WADA. Зачем агентство выдумало русских хакеров?


21-09-2016, 05:35 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 796)

Клоунада от WADA. Зачем агентство выдумало русских хакеров?

Клоунада от WADA. Зачем агентство выдумало русских хакеров?

13 сентября в открытом доступе появилась информация из базы ADAMS (Anti dopings administration managment system), в которой содержались сведения антидопингового агентства WADA, предназначенные не для лишних глаз. Утечку данных молниеносно объяснили кибератакой, обвинив в информационном преступлении именно Россию. А значит, скандал с антидопинговым агентством, вопреки расхожему мнению, продолжается.

Руководство WADA уже назвало команду, которая в данный момент находится под подозрением - Tsar Team («Царь команда»), главой которой является Fancy Bear. Также, по всей видимости, чиновники WADA тонко намекают на то, что хакеры действовали по заказу российского правительства. Но что мы можем противопоставить обвинению?


Сомнительное обвинение

Во-первых, в России действительно талантливые программисты, которые занимают призовые места на международных соревнованиях. А также много тех, кто от всех души болеет за российских спортсменов.

Но распространение в сети закрытых данных – комичная ситуация, которая больше похожа на месть бывшего возлюбленного, сливающего в открытый доступ фотографии интимного характера. В рамках корпоративных скандалов так поступают, к слову, бывшие сотрудники.

Во-вторых, само обвинение во взломе не подкреплено доказательствами. На данный момент, как утверждает неназванный источник, руководство компании активно ищет  достойных экспертов, которые смогут найти или искусственным образом создать свидетельства хакерского взлома базы.


Не сошлись характерами

Если мы рассматривается версию корпоративного скандала, то внутри руководства WADA он действительно имел место быть. Распространена информация о том, что после Олимпиады в Рио в уютном гнездышке антидопингового агентства произошёл раскол. Так, сами сотрудники, настроенные против общей политики WADA, по последним данным, выложили в открытый доступ компрометирующие сведения. Этим и объясняется отсутствие следов хакерской атаки.

По всей видимости, Россию используют для того, чтобы отвести внимание от самого содержания выложенных в сеть данных. А что же в них содержится? И как это отразится на дальнейшей судьбе агентства?


Крейг Риди и нормальные люди

Распространено мнение, что руководитель Всемирного антидопингового агентства Крейг Риди является единственным противником России в самой WADA, а также спокойно спускает с рук нарушения той же Англии или же США. Именно эти факты, скорее всего, принесут многочисленные иски в дом WADA.

Почему же глава английского руководства так ненавидит русских? Возможно, виной тому негласная политика верхушек мало-мальски значимых в политическом отношении организаций. Своеобразная норма этикета, которая является ценой амбициозной личности за свою высокопоставленную должность в Европе.

«Дело в том, что в самой организации WADA далеко не все разделяют ангажированность английского руководства. Крейг (Риди) ненавидит русских, но всем остальным русские по-барабану», - сообщил неназванный источник в сфере IT.

И предположение имеет под собой логическое обоснование. Ведь как еще объяснить тот факт, что рядовым сотрудникам английского офиса WADA, как и всем англичанам в целом, параллельны любые скандалы с Россией? Русофобские настроения видны лишь на верхушках британского айсберга – для вида и отчетности.

В этой стезе довольно закономерной выглядит попытка Риди обвинить в ситуации, которая произошла в результате корпоративного разлада, именно Россию.


Судьба агентства

Что же следует ожидать в ближайшем времени, если WADA всё-таки не сможет найти нужного специалиста, который подтвердит следы хакерской атаки? Судьба агентства в свете последних событий и так довольно призрачна.

Возможная череда исков в адрес WADA из-за несправедливого отношения к другим странам «незападного мира», о которых мы писали ранее, подкосит душевное спокойствие чиновников. А попытка обвинить Россию в хакерской атаке вызовет новый громкий скандал.

На что еще пойдет  WADA ради того, что потопить нашу страну и скрыть свои грехи? 

 Автор: М. В


Источник: slovodel.com.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map