Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Французские террористки не успели взорвать Эйфелеву башню

Французские террористки не успели взорвать Эйфелеву башню


13-09-2016, 07:09 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (3 745)

Французские террористки не успели взорвать Эйфелеву башню


Женщины, задержанные французской полицией по делу об автомобиле с газовыми баллонами, как выяснилось, планировали теракт у Эйфелевой башни. Символ Парижа должен был повторить судьбу башен-близнецов? Запугать французов и воодушевить джихадистов в Европе?

Вероятно, что так. Боевики «Исламского государства» и других террористических группировок несут огромные потери в боях с ВКС России, сирийской правительственной армией и курдскими повстанцами. Надо же воодушевить своих сторонников и завербовать новых бойцов.

Посеять панику и страх в европейских городах, заставив людей сомневаться в способности своих правительств обеспечить им безопасность, – одна из приоритетных задач руководства ИГИЛ в отношении Европы. Исламистам нужна передышка… Еще один шанс на победу, чтобы отыграть все назад.

Метод запугивания противника не раз уже срабатывал, так, почему же не повторить: убийства мирных жителей, сожжение заживо пленных, отрезание голов и другие зверства, преследующие только одну цель – запугать до такой степени, чтобы мысли о сопротивлении даже не возникало. Конечно, с Европой сложнее, но ведь туда под видом беженцев приехало достаточно много адептов извращенной веры. Почему бы не попробовать?

Джихадисты возвращаются

Французские полицейские успели обнаружить недалеко от собора Парижской Богоматери, на парковке, подозрительный автомобиль без номеров. В его салоне находился пустой газовый баллон и документы на арабском языке, а в багажнике лежало шесть полных баллонов.

Одну из подозреваемых взяли под стражу и предъявили обвинение в связях с террористами и в покушении на убийство в составе организованной группы.

 

 

 

Боевики ИГИЛ выполняют обещание?

 

 

 

 

Орнелла Гиллигман призналась, что автомобиль предназначался для совершения теракта против Эйфелевой башни, главного символа Парижа. Правда, позже свои показания она неоднократно меняла.

На данный момент арестовано три женщины – 19, 23 и 39 лет и один молодой человек. Мужчину задержали в пригороде Парижа. Уже установлено, что одна из женщин – дочь хозяина автомобиля, ранее присягнувшая на верность ИГИЛ, под чьим руководством они и действовали в Париже.

К слову, Гиллигман после неудачи с терактом пыталась бежать с сожителем и тремя детьми в Марсель. Не вышло…

Отличилась и другая особь женского рода – 19-летняя Инес Мадани. При задержании она набросилась на полицейского с кухонным ножом и пыталась скрыться. Попытка провалилась. Полицейские стреляли по ногам, теперь Мадани в больнице.

Автомобиль не был взорван изуверками по нелепой случайности и по причине женского страха/трусости  (назовите, как хотите). Людей спасло появление случайного прохожего, которого террористки приняли за полицейского в штатском.

Ну, хоть один теракт был предотвращен, пусть и в результате случайного стечения обстоятельств. Теперь главное – не относиться к экстремисткам снисходительно и по решению суда назначить им максимально возможное наказание. Заслужили… И тот факт, что у одной из экстремисток есть дети, не должен смягчить сердце судьи. Чему она научит своих детей? Убивать неверных во имя ИГИЛ?

Автор: Николай Киреев

Фото: Reuters



Источник: politpuzzle.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Arix (14 сентября 2016 17:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1219
    Рейтинг поста:
    0
    Я имел в виду не башню, а людей возле башни снести болтами.

       
     


  2. » #2 написал: Длинный нос (14 сентября 2016 10:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 9
    Рейтинг поста:
    0
    Болтами Эйфелеву башню точно не свалишь. А вот направленной взрывной волной- может и можно.

       
     


  3. » #1 написал: Arix (14 сентября 2016 02:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1219
    Рейтинг поста:
    0
    Шестью газовыми баллонами Эйфелеву башню точно не снесёшь. И собор Парижской Богоматери тоже, разве только стекла повышибаешь. Да и вряд ли взрыв баллонов вызвал бы большие человеческие жертвы - осколков будет мало. Баллон при взрыве раскрывается "розочкой". На пожарных частях такие иногда висят в качестве образца. Видимо, хотели не столько поубивать людей, сколько напугать. Мол, возле "визитных карточек" Парижа. Если, конечно, вместе с баллонами не были насыпаны болты и гайки.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map