Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Власти США препятствуют народному протесту против антироссийских трат из бюджета

Власти США препятствуют народному протесту против антироссийских трат из бюджета


13-09-2016, 07:04 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 487)

Власти США препятствуют народному протесту против антироссийских трат из бюджета


Власти США в очередной раз продемонстрировали своё отношение к демократическим ценностям. Под петицией призывающей прекратить расходование налогов на «бесполезное противостояние с Россией» остановлен счётчик голосов.

Петиция была опубликована на сайте Белого Дома 30 августа и набрала на момент остановки счётчика 76 тысяч голосов американских граждан. Документу оставалось набрать недостающие 24 тысячи голосов до 30 сентября, чтобы администрация президента США рассмотрела народную инициативу.

США ежегодно тратят более 750 миллионов долларов для того, чтобы противостоять «российской пропаганде» в информационном плане. Военные лоббисты раздули военный бюджет до уровня более 600 миллиардов долларов перед лицом «российской военной угрозы», что больше оборонных бюджетов всех остальных стран мира вместе взятых. Нуланд не стесняется заявлять, что на финансирование российской оппозиции уходит 100 миллионов долларов в год.

В ситуации, когда американская экономика переживает далеко не лучшие времена, антироссийские траты правительства откровенно раздражают народ. Авторы петиции напоминают властям о 46 миллионах американских гражданах, пользующихся продовольственными карточками и о невиданном росте количества бездомных детей. За последние 6 лет количество бездомных детей в США увеличилось на 60%.

Однако власти США вместо того, чтобы ответить что-нибудь вразумительное по поводу справедливой народной претензии, наглым образом остановили счётчик голосов.

Ранее на сайте Белого Дома скручивали голоса за петицию, призывающую расследовать коррупционную деятельность Барака Обамы. Обама в бытность сенаторской должности получал взятки от Ходорковского за критику российских властей и лоббирование законодательных инициатив, направленных против России.

Также власти США проигнорировали мнение 200 тысяч американских граждан, проголосовавших за отмену акта Магнитского. Авторы петиции получили в ответ банальную отписку и отказ.

Сторонники экспансионной политики в США не понимают простой вещи: на былую глобальную гегемонию банально не хватает ресурсов, и это не исправишь глушением голосов недовольных.

С середины 80-х годов каждое следующее поколение американцев живёт хуже предыдущего поколения. Американская мечта превратилась в пустую оболочку былой концепции. Среднее и молодое поколение не ощущает гордости от того, что являются американскими гражданами.

Что тут говорить, американские власти в открытую плюют на демократические ценности и стремительно сокращающийся уровень жизни населения. Трудно после этого ожидать другой обратной связи от граждан.

Правительство США, тем не менее, продолжает жить в параллельном мире, раздувая бюджеты для противодействия неугодным странам. Однако былой удалой мировой жандарм теперь стал больше походить на хромого ветерана. Что ж, скоро к хромому ветерану придёт понимание того, что лучшие годы давно позади, либо же его ждёт более болезненное столкновение с реальностью, а именно неожиданное падение.

Автор: Илья Новицкий

Источник фото: findpik.com



Источник: politpuzzle.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Длинный нос (14 сентября 2016 10:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 9
    Рейтинг поста:
    0
    Бред. Скажите проще- для петиции не хватает 24 тысячи голосов. Она же висит.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map