Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эхо берлинской стены. Беженцы делят Германию на Восток и Запад

Эхо берлинской стены. Беженцы делят Германию на Восток и Запад


5-09-2016, 08:02 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 989)

Эхо берлинской стены. Беженцы делят Германию на Восток и Запад

Эхо берлинской стены. Беженцы делят Германию на Восток и Запад

Ровно год назад федеральный канцлер ФРГ, не спрашивая немцев, решила открыть границы страны для беженцев. Похоже, что это стало началом конца её политической карьеры и началом взлёта антимигрантских партий, самой известной из которых является «Альтернатива для Германии».

 

Эта партия появилась всего три года назад, но за короткое время успела набрать популярность. Подпевающая Меркель пресса вовсю шельмует АдГ, называя партию националистической, авторитарной и женоненавистнической. Против АдГ даже проходят митинги, а противники партии пишут петиции с требованием её запрета.

 

Опасность для правящей коалиции со стороны «Альтернативы для Германии» вполне реальна. Меньше чем через год после образования партии она получила места в ландтагах Саксонии (9.7%), Тюрингии (10.6%) и Бранденбурга (12.2%). Поистине триумфальным для молодой партии стали весенние выборы в земле Саксония-Анхальт – 24% голосов.

 

Провела эта партия своих кандидатов в земельные парламенты Баден-Вюртенберга (12%) и Рейнланд-Пфальца (15%). На идущих сейчас выборах в Ландтаг земли Мекленбург-Передняя Померания АдГ уверенно идёт вровень с ХДС (22%) и имеет все шансы разбить коалицию ХДС/СДПГ, несмотря на мощную предвыборную антиагитацию.

 

Как нетрудно заметить, большинство земель, где АдГ получила голоса в земельных парламентах находятся на территории бывшей ГДР. Кстати, знаменитая ПЕГИДА образовалась в Дрездене, т.е. тоже на востоке страны. И возникает резонный вопрос. Почему восточные немцы больше других выступают против миграционной политики нынешнего правительства?

беженцы
mustoi.ru

Ответов может быть много.

 

Во-первых, пока ФРГ завозила гастарбайтеров из Турции, восточные немцы работали сами. Только представьте, что немцы сами убирали улицы и строили дома. У них не было гастарбайтеров и фактически только в ГДР немцы остались немцами и сохранили традиционный немецкий уклад жизни.

 

Во-вторых, после того, как ФРГ аннексировала ГДР, восточные немцы не получили того, за что их агитировали. До сих через 26 лет сохраняется разделение и взаимное недоверие между «весси» и «осси». Жители востока Германии считают, что их интересы не учитываются, а их голоса не слышат.

 

И ко всему этому добавился третий раздражающий фактор — беженцы, которых правительство ФРГ пустило в страну, не спрашивая у немцев разрешения. Поскольку беженцы идут с юга, то в первую очередь они попадают в Баварию. Когда они разбираются, что почём, то предпочитают переселиться в восточные земли, поскольку там жизнь дешевле, а пособие в 365 евро, выплачиваемое из федерального бюджета, везде одинаковое. Кстати, в самом начале миграционного кризиса, «беженцы», пользуясь неразберихой и перегруженностью миграционных органов, регистрировались сразу в нескольких землях, получая несколько пособий.

 

На беженцев в текущем году будет всего потрачено 20.8 миллиардов евро, а на следующий год запланированы расходы в 21.9 миллиардов евро. При этом средства, выделяемые на программы интеграции восточных земель, в два раза меньше. Федеральное правительство больше заботится о чужих, чем о своих. Стоит ли удивляться, что в стране растут антимигрантские настроения, и растёт популярность партий с соответствующими лозунгами?

 

Наверное, самое издевательское в этой истории — это лозунг Меркель «Мы справимся!» Кто мы-то? Немцев не спрашивали, а просто подселили к ним чужих людей и велели справляться. Нормальные нераспропагандированные немцы, конечно, против этого. Восточные немцы говорят, что прожив под прессом государственной пропаганды ГДР, они научились критически относиться ко всему, что рассказывают в прессе и показывают по телевидению, а вот у западных немцев такой прививки нет.

берлинская стена
world-countries.net

Все медиа Германии начали заниматься созданием положительного образа мигранта. То и дело в газетах рассказывают фантастические истории о том, как мигранты находили на улице, деньги, смартфоны, другие ценные вещи и относили их в полицию. Вместе с тем, пресса замалчивает все криминальные происшествия, виновниками которых стали мигранты. А если посмотреть на то, что в газетах пишут про партию «Альтернатива для Германии», то можно подумать, что она, а не мигранты представляет главную угрозу для страны.

 

Бывшие граждане ГДР и их дети не верят всей этой пропаганде и голосуют за «АдГ». Миграционный кризис со всей очевидностью обнажил так и не заросшую за 26 лет рану на теле немецкого народа. Разделение по-прежнему проходит там, где чуть менее 70 лет назад была проведена граница между ФРГ и ГДР. И хотя видимая Берлинская стена давно разрушена, она незримо разделяет на два лагеря восточных и западных немцев.

0
обсудить
Автор: Евгений Сизов


Источник: slovodel.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map