Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Фальшивка WADA: Российский спорт идет в суд из-за доклада Макларена

Фальшивка WADA: Российский спорт идет в суд из-за доклада Макларена


29-08-2016, 09:46 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (5 959)

Фальшивка WADA: Российский спорт идет в суд из-за доклада Макларена


Фальшивка WADA: Российский спорт идет в суд из-за доклада МакларенаФото: Politrussia

Российский спорт не собирается мириться с несправедливостью. Итоги Игр в Рио уже не изменить, но справедливость хотя бы в вопросе сохранения доброго имени наших олимпийцев всё равно должна восторжествовать. Министр спорта России Виталий Мутко заявил о том, что WADA cфальсифицировала доклад против российских спортсменов, в связи с чем уже готовятся судебные иски.

Ставить точку в допинговом скандале, жертвами которого стали российские спортсмены, пока рано. Главное спортивное ведомство страны уверено в невиновности российских атлетов и готово защищать их честь и перед лицом международных организаций, и в судах. Тем более, что для этого есть объективные основания.

В своём интервью телеканалу "Матч ТВ" министр спорта России Виталий Мутко рассказал о последних новостях, связанных с допинговым скандалом, а также поделился ближайшими планами своего ведомства.

"Я хочу, чтобы вы поняли, что это долгоиграющая песня. Я не думаю, что на этом все остановится. Тренд, эта атака на российский спорт будет продолжаться, потому что он вернулся в лидеры. Он приоритет российского государства, это лицо России. Есть проблемы, решение этих вопросов лежит в юридической, политический и контрпропагандистской плоскости. В понедельник мы начнем работать по докладу. Мы сделали выводы по нему, он будет направлен в МОК, в ВАДА, во все международные федерации. Мы наняли лучших юристов страны. Они проанализировали все, и вывод по докладу таков, что все сфальсифицировано, подогнано под обстоятельства и ситуацию. Его юридическая техника не выдерживает критики. Выборочно мы пойдем в гражданские суды. Дальше все люди, кто писал и в чем-то обвинял, будут привлекаться к ответственности".
Мутко Виталий Леонтьевич

То, что позиция Мутко верна, очевидно любому человеку, который хотя бы в общих чертах следил за ходом допингового скандала. При помощи изощренных манипуляций массовым сознанием можно обработать общественное мнение, но для принятия каких-либо санкций (особенно таких серьезных, как недопуск наОлимпийские игры) нужны объективные доказательства. А как с этим обстоят дела уМеждународного олимпийского комитета и Всемирного антидопингового агентства (WADA), устроивших показательную расправу над российскими атлетами? Да, собственно говоря, никак...

Фото: reuters

Вместо доказательств - есть лишь рассказы нескольких людей с сомнительной репутацией, находящихся сегодня в полной зависимости от Соединенных Штатов Америки.

Одной из отправных точек скандала стал фильм немецкого кинодокументалиста Хайо Зеппельта, вышедший на германском телеканале ARD в 2014 году. В нем российская бегунья Юлия Русанова (по мужу - Степанова) рассказала о практике якобы использования допинга российскими легкоатлетами. А также - о фальсификации результатов анализов на допинг. Этот информационный вброс серьезнейшим образом повлиял на западное общественное мнение. Однако достоин ли он доверия?

Еще в 2013 году Юлия Русанова была сама дисквалифицирована Антидопинговой комиссиейВсероссийской федерации легкой атлетики, что уже само по себе подрывает доверие к спортсменке. В 2014 году Юлия с мужем Виталием (кстати, бывшим сотрудником Российского антидопингового агентства, уволенным на пике спортивно-допинговой карьеры жены) уже жили в ФРГ. Позже они перебрались в США, где поселились, по словам американских журналистов, в "аккуратной двухкомнатной квартире" и тренируются на местном стадионе.

На многие вопросы официальная западная версия историиСтепановых ответов не дает. Если применение допинга - нормальная практика в России, то почему Юлию за это наказали? За что был уволен из антидопинговых структур её муж?

Фото: reuters

Почему Степановы попали в Германии именно на телеканал ARD, давно известный своей оголтелой антироссийской пропагандой?

Как Степановы умудрились "зацепиться" в США? В американских СМИ они заявили, что Виталию предварительно предложили в Америке работу, из этого ничего не вышло, но они всё равно решили остаться в Штатах. Данная сказка звучит, мягко говоря, неубедительно. Никакого безработного иностранца просто так никто в США не оставит...

За чей счёт живут Степановы? Они не работают, но при этом ведут весьма беззаботное существование. Американские журналисты рассказывают что-то об их прошлых накоплениях. Но это тоже больше похоже на наивные сказки. Судя по публикациям в СМИ, и Виталий, и Юлия - выходцы из небогатых семей. В России они могли иметь, скажем так, средние доходы. Потом на протяжении 2 - 3 лет они не работают в принципе, но при этом спокойно живут в США, где цены куда выше, чем в России. Ничего не смущает?

Многое указывает на то, что у Степановых в Штатах могут быть влиятельные покровители. Кто именно - думайте сами...

Кстати, автор фильма о Степановых Хайо Зеппельт уже дипломатично переложил всю ответственность за достоверность данных на своих информаторов, дав понять, что "не проверял" их слова...

Тем не менее, фильм имел эффект разорвавшейся бомбы. Одним из его фигурантов был директор российского "Антидопингового центра"Григорий Родченков. В ноябре 2015 года Родченков подает в отставку и уезжает... опять-таки в США! Такое ощущение, что эта страна просто с восторгом принимает любых мигрантов. Как только Родченков оказался в Америке, в нём "проснулась совесть", и он начал рассказывать о допинговых программах России, в которых он якобы участвовал лично, смачно скрашивая свою истории любопытными подробностями. Судя по всему, именно с подачи Родченкова в докладе Макларена затем всплывут острые моменты, вроде "переодетых в коммунальщиков сотрудников ФСБ, подменявших мочу".

Однако Родченков, как и Степановы, личность весьма неоднозначная. В 2011 году он был фигурантом уголовного дела своей сестры, связанного с незаконным оборотом анаболических стероидов. Тогда его вину не удалось доказать. В 2016 уже на него лично возбудили уголовное дело за "злоупотребление полномочиями" (он, по версии правоохранительных органов, приобретал в США, перевозил через границу и реализовывал запрещенные препараты).

Знакомые характеризуютРодченкова как человека со странностями. Люди лично его знавшие отмечали у него завышенное самомнение, чувство собственной важности, параноидальные наклонности (в том числе связанные с упоминаниями ФСБ), желание быть в центре внимания. Одно время Родченков вёл нечто вроде дневника, содержанием которого он делился со своим окружением. Главный акцент в этих записях делается на теме секса. В них "смакуется" многое - от описаний мужских половых органов до интимной жизни четы Степановых (откуда Родченков был осведомлен об этом и почему это его так интересовало - загадка). В общем, Родченков - человек, мягко говоря, очень специфический...

При этом показания Родченкова - это практически единственное, на чём базируютсявыводы по теме "российского допинга" докладчика Независимой комиссии WADAРичарда Макларена, на основании которых принимали свои окончательные решения антидопинговое агентство и МОК.

Фото: reuters

Вот так. Люди, против которых были применены санкции или которые были участниками уголовных разбирательств в России, уезжают на Запад, где мгновенно "вспоминают всё" и начинают говорить.

Естественно, таких доказательств было бы недостаточно даже для принятия решения по делу о краже мешка картошки из деревенского сарая. Но этого хватило для того, чтобы отстранить от участия в играх десятки спортсменов и "прославить" Россию на весь мир.

Тактика стара, как мир. Еще в далеком 1932 году, американцы, оправдывая провальное выступление своих пловцов, рассказывали о том, что виною тому стал "допинг", который принимали японские спортсмены, а именно, вдыхание кислорода... Сегодня это звучит смешно, а тогда вызвало чудовищный скандал.

Причём, сами американцы активно используют методы искусственной стимуляции организмов спортсменов. Речь, в частности, идет об употреблении напитка DeltaGи транскраниальной микрополяризации головного мозга. WADA запрещать эти методы, хотя они ничем не отличаются от допинга, почему-то не спешит.

Политическая составляющая в антироссийском допинговом скандале просматривается очень четко. И бороться за доброе имя наших спортсменов нужно до конца.

Елена Исинбаева прекрасно подметила еще накануне старта Игр:

"Кто бы ни выиграл в Рио, без меня он будет вторым".
 

Нам нужно добиваться того, чтобы аналогичные слова можно было сказать обо всех наших спортсменах. Впрочем, уже само то, как боятся наших атлетов заокеанские конкуренты, это уже огромная победа, которую заметил весь мир.



Источник: politrussia.com.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: nix (29 августа 2016 11:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 745
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: a_niskin
    процедура недопуска была оформлена достаточно хитро

    И нет ни одного факта и улики кроме голословного обвинения людей с подмоченной репутацией.А почему? Имхо что бы не было основания обвинить ВАДА в клевете.Ошибка-ДА.Клевета-НЕТ.Я так думаю за ошибки и клевету совершенно разная ответственность.

       
     


  2. » #2 написал: a_niskin (29 августа 2016 11:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2798
    Рейтинг поста:
    0
    Надо не только нашему олимпийскому комитету в суды подавать, но и создать некую структуру, помогающую правильно оформить и подать иски от каждого не допущенного до игр спортсмена. Это будет почище, чем массированная атака крылатыми ракетами. Потому что иностранная система правосудия основана на прецедентах. Стоит один раз вынести неправильное решение судье, как остальные сразу же начнут ссылаться на него, руша саму систему правосудия.
    Только надо разобраться на кого именно подавать. Потому что сама процедура недопуска была оформлена достаточно хитро. Лично спортсменов как бы никто и не лишал права, а отстранили структуру, через которую и можно было попасть на олимпиаду.

       
     


  3. » #1 написал: кошка (29 августа 2016 10:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 4092
    Рейтинг поста:
    0
    ...мы пойдем в гражданские суды...

    А судьи кто? Гарантии, что на наши иски будут реагировать адекватно, мало. Во всяком случае подозрение есть к любому европейскому бюрократическому и судебному органу.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map