Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Sky: 15-летняя девушка умоляет Терезу Мэй не возвращать ее в украинский кошмар

Sky: 15-летняя девушка умоляет Терезу Мэй не возвращать ее в украинский кошмар


29-08-2016, 09:42 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (5 633)

Украинская девушка-подросток, которая живет в Корнуолле с тех пор, как ее мать была убита, скоро получит ответ на вопрос, будут ли ее депортировать. Министерство внутренних дел Великобритании настаивает на возвращении Ирины Минич в охваченную конфликтом страну, и это несмотря на заявления ее британских опекунов о том, что за ней там некому будет присматривать. Корреспондент Sky News Шивон Роббинс встретилась с девушкой.

Четыре года назад мать Ирины была убита. Ей выстрелили в голову в ее родной стране, Украине. С тех пор ныне уже 15-летняя девушка борется за то, чтобы остаться здесь в Корнуолле с приютившей ее парой.

ИРИНА МИНИЧ, украинская школьница: Пожалуйста, позвольте мне остаться в Англии.

Это то самое письмо, которое она написала Терезе Мэй, умоляя о том, чтобы ее не депортировали.

ИРИНА МИНИЧ: Если я вернусь на Украину, моя жизнь превратиться в кошмар.

Пока ее обращения не увенчались успехом. Слушание, которое состоится во вторник, станет ее последним шансом. Если и он обернется провалом, то ее должны будут отправить обратно на Украину. Однако она заявляет, что боится за свою безопасность. +



ИРИНА МИНИЧ: Пока я находилась здесь, я многое слышала о том, что там происходит: пугающие убийства, грабежи и все такое. Это страшно.

Если Ирину депортируют, она боится, что ей придется жить одной в этом доме. По ее словам, здесь нет ни туалета, ни горячей воды. А поскольку он несколько лет пребывал в запустении, то окна там забиты досками. Ее опекуны в Корнуолле, Терри и его жена, написали множество писем в министерство внутренних дел с просьбами позволить ей остаться, утверждая, что двоюродная бабушка, которая, по мнению правительства, возьмет на себя заботу о ней, слишком больна.

Терри заявляет, что Соединенному Королевству ничего не будет стоить, если Ирина будет жить с ними, а волнения на Украине подвергнут ее ненужному риску. 

ТЕРРИ ВОЙЗИ: Мне стыдно, что страна, строящая из себя Великую Британию, тратит столько усилий на ребенка в столь отчаянном положении. Учитывая, что этим можно добиться только одного – разрушения семьи.

ШИВОН РОББИНС: Министерство внутренних дел не комментирует частные случаи, но именно в этом здании суда будут рассматривать последнюю апелляцию Ирины. Неочевидно, что в случае проигрыша ее немедленно депортируют. 

В настоящий момент она имеет статус мигранта, а не беженца или соискателя убежища. Между тем правительству необходимо снизить чистый прирост миграции более чем на 200 тысяч, чтобы добиться первоначальной цели. И то, что она – ребенок, автоматически не защищает ее от депортации на родину.

Ирине было 11, когда началась эта судебная тяжба. За эти 4 года, на протяжении которых она боролась за право жить в  Великобритании, из страны были депортированы более 300 несовершеннолетних, 93 – в прошлом году. Эксперты заявляют, что решение этого случая важнее миграционных планов.

БРЭД БЛИЦ, эксперт по вопросам миграции: Если задуматься о многолетнем обязательстве защищать права детей, которое только что взяла на себя Великобритания, мы должны спросить себя, что будет наилучшим для ребенка. И по тому, что мы видим, очевидно, что будет лучше, если она останется в Корнуолле вместе со своей приемной семьей.

Каким бы ни был исход, эта семья отказывается раскалываться. И Хизер с Терри говорят, что они поедут на Украину вслед за Ириной, если таким образом смогут гарантировать ее безопасность.

Шивон Роббинс, Sky News. 

Дата выхода в эфир 27 августа 2016 года. +
634


Источник: geo-politica.info.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map