Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Welt: Немцам остается только завидовать русским спортсменам

Welt: Немцам остается только завидовать русским спортсменам


27-08-2016, 08:43 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 549)

Российские атлеты, принимавшие участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, завоевали 56 медалей, став в медальном зачете четвертыми после Германии, сообщает Die Welt. Каждый из победителей получил в качестве подарка от правительства России белый внедорожник BMW X6 и премию в размере от 23 до 55 тысяч евро.

Кроме того, те российские спортсмены, кто не был допущен к участию в играх из-за допинг-скандала, также не останутся без подарка. Как заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, все они получат денежную компенсацию. Благотворительный фонд поддержки российских участников Олимпиады «окажет финансовую поддержку нашим лучшим спортсменам, прежде всего членам нашей легкоатлетической сборной», отметил Медведев. Как пишет Die Welt, немецкие спортсмены «могут только мечтать о денежных наградах русских». За золотую медаль немцы получили «всего» 20 тысяч евро.
 
По словам бывшего чемпиона по плаванию Маркуса Дайблера, это «слишком мало». «В стране, где победитель Олимпиады получает 20 тысяч евро, а победитель теле-шоу "король джунглей” – 150 тысяч евро, не стоит удивляться небольшому количеству медалей». В то же время немцам повезло больше, чем британцам. «Британские спортсмены собрали 67 медалей, заняли второе место после США и в награду не получили ничего» резюмирует Die Welt.
 
Комментарии читателей сайта Die Welt:
 .
 
Erdo: В Германии не дарят ничего, если вы не «беженец».
 
kulab: Шикарный знак уважения в адрес этих выдающихся спортсменов.
 
 
Фото: Reuters
237


Источник: geo-politica.info.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: nicodim (9 ноября 2016 16:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 83
    Рейтинг поста:
    0
    Алекс, вы меня за это что-ли поместили в группу Площадных крикунов? Это и есть глупо. Или переместите обратно, или уж позвольте тогда удалить профиль. Хотя если честно, как вы выражаетесь... н..ть.

    А по существу замечу. Дарить дорогие иномарки - это не светлое и позитивное. Это... как бы сказать... продвигать идею успеха только при высоких достижениях и близости к власти. Светлое и позитивное - это развитие массового спорта. Может вместо подарков лучше бы, чтобы каждый чемпион / призер мог получить некий объем финансирование под развитие своей школы/направления в спорте? Хотя бы лет на 3-5? С достойной з.п. и прочим? Вот в Самаре есть хорошая школа по самбо и тренер... водили ребенка к нему, но далеко было ездить. не смогли потом водить. И что... нельзя ли сделать еще 2-3 таких в других районах?

    Там где проблем нет, я не пишу. Не интересно. Если же они есть (как правило, видишь из личного опыта), почему бы не указать? Если такой подход не нравится... тогда удачи.

       
     


  2. » #1 написал: nicodim (27 августа 2016 10:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 83
    Рейтинг поста:
    0
    Награды это хорошо... А спортсмены, которые побеждали 30 - 40 - 50 лет назад... у нас уже хорошо и всем обеспечены? Им сейчас лет так по ... уже за 50 - 60 точно... и что, все пристроены и на высокооплачиваемой тренерской работе? Или может у кого по-прежнему одна пенсия? Или уже "забить" на них на всех?

    Сдается мне... они сами устраивают или устроили свою дальнейшую жизнь. Вот, навскидку: Геннадий Корбан (нет тот, что... а олимпийский чемпион 1980г.)

    От Алекс Зес:
    Не надо валить все в одну кучу с характерным желанием об..ть светлое и позитивное. Не надо так думать и мыслить. Ибо все это ведет знамо куда и очень дурно пахнет Проблемы есть и решать их надо, однако когда так ставят вопрос сразу вспоминается майдан и его адепты.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map